Как получить направление в КДЦ Филатовки

копировать

Мы уже несколько лет наблюдаемся у невролога и окулиста в КДЦ Филатовской больницы. Ну там свои нюансы, но конкретно врачами мы довольны, и они нам очень помогли. В это сентябре мы были записаны на очередное лечение у окулиста, позвонили подтвердить, что придем, но нам сказали, что новые порядки и нам нужно принести направление из своей поликлиники.Пошли в нашу к окулисту - направление не дают, говорят не имеем право. Мол, мы являемся филиалом другой поликлиники, идите туда за этим лечением (хотя в полном объеме его там нет). Что делать? К кому обращаться, чтобы продолжить наблюдаться у нормальных врачей? У нас школа в центре рядом с Филатовкой, мы в нашу по прописки ходили только за справкой от педиатора и вызывали врача на дом.

копировать

Может попробовать в Департамент Здравоохранения обратиться? Мы тоже в Филатовской наблюдаемся. В свое время нам дали направление в больнице в отделение катамнеза, автоматически нас прикрепили в КДЦ. Педиатр катамнеза говорила: когда записывайтесь, ссылайтесь на отделение катамнеза и запишут к любому врачу. Вы меня расстроили, неужели еще какие-то направления понадобятся. В нашей поликлинике не дадут туда направление, они так ревностно относятся, что мы ездим в Филатовскую, пытались в свое время дать направление в какой-то реаб.центр при другой поликлинике.

копировать

Вот я и сижу в полном шоке, ибо нас только невролог из ММД вытащила, ребенок начал учиться на одни 5ки и мне заранее страшно, что мы теперь не сможем к ней попасть. Поэтому зондирую сейчас инет, но пока ничего не нашла.

копировать

а какой невролог у вас?

копировать

Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь. Нам тоже нужен окулист и невролог. Не могла выбрать куда пойти. Если Вам врачи нравятся в Филатовке, может Вы нам подскажите врачей. Назовете их фамилии. Если сможете, конечно. Мы тоже туда попробуем, если получится. Спасибо.

копировать

Мы у окулиста не были. А невролог у нас Куликова Елена Владимировна, очень ей довольна.

копировать

Окулист Шморгун Татьяна Витальевна

копировать

Мы тоже к Куликовой ходим и к окулисту Катуновой, про окулиста Шморгун тоже слышала хорошие отзывы.Куликова вообще очень классная, она нам не только по невралгии помогла, но также дала дельные советы по ортопедии. А вот ортопедами мы там недовольны. Всем стельки предлагают, от которых толку ноль.

копировать

Мне тоже ортопед не понравился, просто с плосковальгусными стопами отправил нас в психоневрологическую больницу, такое чувство было, что пытается от нас отделаться. А хирург вообще до ребенка не дотронулся, весь прием длился 2 минуты, в карту ничего не записал, рот мне затыкал, когда пыталась вопросы задать.

копировать

Направление из поликлиники еще окружной отдел департамента здравоохранения подписать должен. А подписывают только в том случае, если "ниже"(ни в одной из поликлиник округа) ребенку не может быть оказана помощь данного специалиста или проведено исследование. Так что увы, ходите платно к кому привыкли, с бесплатно стало хуже относительно здоровым:-)

копировать

Кошмар. Мы там наблюдаемся у гастроэнтеролога, у нас целый букет проблем по гастроскопии. Вчера там была, записалась к нашему врачу, мне тоже сказали что теперь нужно направление. Но я даже не знала, что теперь его получить невозможно. Раньше со скрипом, но давали. А там же не все врачи платно принимают, только те, кто через Здоровое поколение работают. Врачи стационара вроде платно не принимают.

копировать

А кто ходил платно в Филатовку? Как туда попасть и как узнатьпринимают ли нужные мне врачи платной системе?

копировать

нашла сайт с телефонами платного отделения: http://pedurology.ru/index.php/patsientam/platnye-uslugi