Аптечка для ребенка

копировать

Тут такое дело. Так складываются обстоятельства, что отправляю дочку в первый раз к бабушке (маме мужа) на долгое время (месяц, полтора как пойдет). Ребенку 5.

Бабушка замечательная, я даже не сомневаюсь, что все будет отлично.
Единственное, просила четких инструкций, в том числе собрать аптечку. У нас много всяких лекарств, но все покупалось стихийно, если возникали какие-то проблемы.

А что такого можно положить самого нужного и необходимого, не могу сориентироваться. На ум только сорбент приходит и регидрон. Что обычно даете ребенку с собой, если уезжает надолго?

копировать

ничего-не в пустыню же ребенка отправляете? Если заболеет-все равно с врачом общаться, врач же и выпишет лекарство.

копировать

Пластыри, перекись, йод или зеленку, смекту, хилак-форте, жаропонижающее обязательно.

копировать

Привычное ребенку жаропонижающее, сироп от кашля, капли в нос, средство от поноса. Если ребенок принимает какие-то препараты постоянно- то запас их на все время пребывания у бабушки. Перевязочный материал и антисептики должны и так у бабушки быть. Больше ничего.

копировать

Спасибо, у меня прям мозги на место встали) А антибиотики надо, как думаете?

копировать

Думаю, что антибиотики только врач может назначить в случае заболевания, требующего лечения этими препаратами.
Всего хорошего, не волнуйтеесь сильно, ребенку волнение передается. А бабушки нас вырастили, так и с внуками справятся)))

копировать

Своим пакую что-то для иммунитета, и как антисептик масло дыши. Капаем им на одежку перед тем как идти на площадку, потому что в отличие от нашего двора в мамином детей тьма, всех возрастов, ну и как водится один обязательно с соплями. Ну и они там потом по кругу болеют. Зимой нас это масло спасло от всех садиковских эпидемий.

копировать

А для иммунтитета что-то конкретное? Дыши знаю, неплохая вещь.

копировать

Сейчас даю сироп эхинацеи.

копировать

масло чего? уточните пожалуйста

копировать

масло "Дыши" как я поняла.Тоже им заинтересовалась

копировать

Еще, как показала практика, желательно на всякий пожарный сняться с учета в вашей поликлинике и стать на учет в поликлинике бабушки. А лекарства никакие особые не давала. Жаропонижающее, антигистаминное. Полис с собой, свидетельство о рождении. Если ребенок заболеет вызвать педиатра, а врач уже назначит лекарства. Если есть аллергия на какие-то препараты, то обязательно бабушке сообщить.

копировать

Энтерофурил и регидрон от отравлений, что-то от темп-ры, тантум верде спрей от горла (если не аллергик), что-то от кашля, пластырь, перекись водорода, можно бепантен плюс.

копировать

жаропонижающее, обезболивающее, от аллергии, от поноса, от насморка, кашля, горла, ушей, ну и антибиотик какой-нибудь - это все с нами путешествует всегда :-)