АКДС

копировать

Расскажите пожалуйста какие реакции у ваших детей были на АКДС. Нам сделали 1 Акдс 1 октября. 2 дня была температура до 38. Но ребенок изменился, стал более импульсивным что ли. Кричит то и дело ( не плачет, а именно кричит). Когда спит немного подёргивает ножками. Я себя накрутила, мне очень страшно теперь. Не знаю что теперь делать :( и пройдет это вообще?

копировать

Не пугаю, просто описываю реакцию на 3 ю АКДС своего ребенка.
Помимо темп, покрылся пятнами, веки отекли, начался АД, который продолжается до сих пор :-(

копировать

+1 насчет ад, моей 9 сейчас, до сих пор расхлебываем ((

копировать

Просто посоветую в дальнейшем использовать импортные вакцины.

копировать

Пронзительный непрерывный плач,повышение температуры, гипотонус, атопический дерматит. Потом на прививку от полио была очень мощная крапивница и повышение температуры. После этого не прививаемся больше.

копировать

это вы еще пневмо 23 не делали..Вот где у нас был ужас(при остальных нормально перенесенных прививках)Но нас о ней предупреждал врач(хотя все делаем в НИИ вакцин)

копировать

у моей такое было на гепатит (в 1 мес которая), плюс рвота фонтаном сутки. Все врачи говорили, что не бывает на гепатит, а интернет говорил другое. Не прививала потом неск лет, когда почувствовала, что пора, а я решила, что все-таки буду, то и начали прививаться импортными.

копировать

Могу еще вас накрутить :( Знаю лично одного очень тяжелого мальчика, ставшего таким после АКДС. Но вам незачем сбирать чужие ужастики, надо со своими проблемами разбираться. Неврологу покажитесь.

копировать

У моей ножки отнялись обе, стояла и как собачка хромая падала или сползала опираясь на диван.. Я чуть не поседела!!!! На след день слава Богу прошло и она повеселее стала.. Ужас.. Не делаю больше прививки!

копировать

да это только от АКДС, другие нормально в основном переносятся.

копировать

возможно, а если нет... ?

копировать

я написала " в основном".Исключения в жизни бывают всегда и везде

копировать

А как заранее узнать, твой ребенок попадет в исключение или пронесет?

копировать

У нашего после КПК был отек Квинке. Вакцина была импортная.

копировать

у нас после полио была ТААКАААЯ реация, которую до сих пор расхлебываем, хотя много лет прошло.

копировать

живой полио каплями?Так ее давно уже стараются нигде не делать, только у нас в поликлиниках дурью маятся...Мы все полио делали уколами...

копировать

Ну и глупо. Всего-то и надо было, что не делать именно эту прививку!
Я бы эту АКДС вообще запретила. Есть хорошая иностранная аналогичная вакцина, которая хорошо переносится, нет лепят это г...но, которое отшибает желание делать прививки вообще!

копировать

Не надо делать прививки отечественными дерьмовыми вакцинами. Если решили делать прививку, то выбирайте импортные вакцины - Инфанрикс или Пентаксим.

копировать

Проконсультироваться у иммунолога, делать импортные вакцины, если потом надумаете, и тщательно готовить ребенка.

копировать

почему инфанрикс не сделали?Он легче

копировать

Господи, неужели есть такие бестолковые мамочки, которые лепят эту дешевку - АКДС? Ну, ладно нашему государству на детей плевать - лишь бы деньги сэкономить. Но мамочки то должны же думать...
Какая проблема сходить в платную клинику и сделать инфанриск - в разы более безопасную вакцину, которая почти не дает побочки?