Страснные боли в животе - идеи нужны

копировать

У малого с пятницы проблемы с животом - на выходных рвало (не очень интенсивно, каких 4 раза), поноса не было. Аппетита тоже. Жаловался на боли в животе, то лучше, то хуже. Показывает вокруг пупа, но если щупать, то и внизу болит, и вверху болит, а потом не болит, а потом болит :( Но когда болит, то реально болит - ребенок крутится, становится на карачки...

Вчера отвела к врачу - анализы крови практически в норме, моча тоже, ехоскопия ничего не нашла (немного увеличены лимфоузлы в полости живота). Диагноз врача - какой-то вирус, больше пейте, если будет живот болеть, дайте парацетамол. Ок. Вечером вроде стало намного легче, аппетит вернулся, покушали... До полночи спал, а потом понеслось по-новой - после парацетамола спал час, после ношпы два, положила лед на пузо - более менее дотянули до утра, сейчас спит еще.

Рвоты нет, правда не какал с воскресенья - но учитывая, что он не ел ничего с воскресенья, я не удивлена.

Что это такое? Реально вирус такой? Я тут напугана всякими аппендицитами, заворотами кишок, гастритами... Но почему ничего нет в анализах? Поведу сегодня к врачу опять, но может у кого было похожее?

ЗЫ. Спать хочу :(

копировать

Почитайте про увеличенные лимфоузлы в брюшной полости, они то как раз и могут вызвать острые боли в районе пупка, у нас тоже было недавно похожая ситуация, но без рвоты
Ношпа, энтерофурил и пробиотики-нам помогло это
но мы ходили к хирургу. исключили аппендицит

копировать

проверьте еще на всякий пожарный на грыжу. Вроде как легко ее обнаружить, но нам доооолго не могли. Мучался периодическими приступообразными болями в животе, вызывали скорую, думали аппендицит. Аппендицит все отрицали, но и грыжу не находили. В итоге бабушка(!) наша вычитала про грыжу в энциклопедии и мы повезли его в филатовку к хирургу, где сделали срочную операцию. Он не мог поверить, что раньше грыжу никто не видел...

копировать

Ну блин, это совсем труба :( Грыжа у нас была, такую бы я узнала. Малому вроде уже хорошо - вчера еще побаливало, но спал хорошо, сегодня уже ок. Нам врачи только ибупрофен выписали для снятия боли и воспаления. ТТТ, все пока хорошо.

копировать

У нас еще и температура была, возили в больницу с подозрением на аппендицит. В итоге ОРВИ, воспалились лимфоузлы в кишечнике. Помогла но-шпа.

копировать

Почитала про узлы, похоже на то. Только у нас нет энтерофурила... Будем спасаться ношпой и пробиотиками...

копировать

У нас летом на юге так прихватило - рвота и ужасно живот болел у ребенка. Просто дикие боли. А нам как раз в поезд садиться надо было. Думала не доедем. Спасла но-шпа. Это был вирус

копировать

Почитайте в инете про мезаденит.

копировать

У моей дочки болел живот.Скорую вызывали, в больницу сдавались,рентген делали даже.Оказалось,что газы скопились.Но проблемы с "покакать" все же были,т.е. "стул" нерегулярный.

копировать

Может быть острый панкреатит. У дочки с похожими симптомами именно это бяка и оказалась. Сделайте УЗИ и биохимический анализ крови. К гастроэнтерологу сходите обязательно. Боли были схватокообоазные именно в районе пупка.

копировать

Девочки, спасибо за советы и заботу.

У малого все-таки была какая-то кишечная инфекция, т.к. анализ кала показал кучу лейкоцитов и слизи, и непереваренной пищи. После бисептола, креона и пробиотиков все наладилось. Ждем посева, интересно, что это было.

Мезаденит, который нам ставили сначала, подтвердился отчасти - лимфоузлы действительно увеличены, но боли все-таки не от них были (мое чутье меня не подвело).

копировать

да. это вирус. мы всей семьей так переболели. рвота, и живот болел страшно.