Очень нужен ваш опыт!

копировать

Дорогие девочки! Я своя, пишу, правда, очень редко. У меня девочка, уже 5,5 лет дома.
Помогите мне, пожалуйста, с тестированием! Я когда Машку забирала, пошла учиться на психологию. Знаю, как на форумах не любят «знатоков психологии», но кроме Вас мне надеяться не на кого.
Сейчас горит диплом. Конечно, тема связана с приемным родительством, с его психологическими трудностями для родителей, матерей. Опыт каждой матери, каждой семьи очень важен, и буду очень-очень-очень признательна тем, кто сможет найти полчаса для заполнения методик. А если у кого-то найдутся еще подруги, кто также сможет заполнить тесты - это будет пределом моих мечт! Без сарафанного радио не найти добровольцев (((
Анализ результатов будет не персональным, а обобщенным (хотя, кому интересно, могу посчитать и выслать его результаты). Также кому интересно само исследование, расскажу подробности, а после защиты скину текст работы.
Кто согласен помочь или кто хочет сначала ознакомиться с вопросами методик, киньте свой эл.адрес, я отправлю бланки.
Спасибо всем откликнувшимся!

копировать

было бы неплохо, если бы Вы здесь оставили свой электронный адрес. Не каждый усыновитель захочет здесь демонстрировать свою почту, у многих тайна.. Извините за совет

копировать

логично! и вправду, можно сразу мне на почту писать: efimolga (собачка) mail.ru

копировать

Если Вам для исследования подойдет наш опыт (вместе всего год), то буду рада помочь. Правда, не обещаю тут же ответить, если там объемный тест, ребятенок еще маленький.
Хотелось бы поддержать коллегу (работала детским психологом)))) Да и результаты очень интересуют!

копировать

еще как подойдет! )) спасибо, коллега! ))

копировать

Могу поучаствовать тоже, natusik71@yahoo.com

копировать

Спасибо всем откликающимся (уже 5!)! Но для корректного анализа надо как можно больше участников (( Девочки, у кого нет принципиальной позиции неучастия, поддержите, пожалуйста, мое исследование! И чем эмоционально сложнее были первые год-два после приема - в данном вопросе - это только лучше и важнее для анализа! Остро нуждаюсь в помощи! ))

копировать

давай мне кидай:) я готова ответить barhotka77@mail.ru

копировать

Таня, спасибо! поздравляю с рождением дочурки! как дети приняли? как у тебя самой ощущения от "непривычного" способа появления ребенка? ;)

копировать

спасибо большое! дети приняли прекрасно, сплошной мимими:) что до ощущений, то они, безусловно, другие, но по силе эмоций не сравнимы с первым усыновлением, например. С появлением своерожденного ребенка я стала тематических любить еще больше :) ну а период ожидания в процессе усыновления куда более волнительный, чем беременность. вот не знаю как описать словами, но Лера родилась именно тогда, когда нам это было нужно. Семья наша расцвела еще больше:)

копировать

на семье напишите, там народу много и все активные

копировать

я готова поучаствовать, если еще актуально. crokus77@mail.ru

копировать

шлите на tolstaya_zgaba@inbox.ru

копировать

я жутко занята, но постараюсь дать ответ быстро, тем более впереди выходные.
Присылайте olgakovsokol2013@yandex.ru

копировать

.

копировать

ура! 10!спасибо всем, кто отзывается! как говорят китайцы: ибу-ибу ди, дадао муди! (то бишь шаг за шагом продвигаемся к цели!) Девочки, у кого ЕСТЬ трудности с принятием, с реагированием, с поддержкой: все отвернулись, все раздражает и пр... - пишите! не стесняйтесь! участвуйте! - хочется помочь именно тем, кому сложно! но для этого надо сначала исследовать, в чем кроется причина сложностей, а без вашего опыта, вашего понимания это не получится, так как не набирается статистика ((

копировать

Писала Вам на почту - ответа не было. Сложностей в принятием нет, впрочем. Так что в целевую группу не подхожу.

копировать

а у меня что-то с ящиком случилось... пока отправить не могу, извините.
Но думаю, что я вам не подхожу. у нас без сложностей, все как в обычных семьях, ничего тематического нет.

копировать

я отправила анкету, только с другой почты...

копировать

если нужно заполню. Luba70@ya.ru у меня двое.

копировать

Привет! Кому интересно, "выжимка" из работы: http://eva.ru/RfljF (не судите строго! ;) )
Девочки, кто помог с тестированием - спасибо еще раз всем, всех помню, подробный текст будет после защиты - в январе, результаты по тестам, кому обещала, тоже! Всех с наступающим!!!