Про омегу 3 помогите разобраться

копировать

http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-250-mg-90-Chewable-Soft-Gels/7053 почему вот эту омегу можно только с 3лет, а например не с 2 лет но в половинной дозировке,http://www.iherb.com/Nordic-Naturals-Children-s-DHA-Strawberry-8-fl-oz-237-ml/8849 а вот эту можно с 12 месяцев. Просто ребенку 2,5года купила ей омегу в капсулах а там написано что только с 3 лет,вот и задумалась может давать по 1 капсуле в день а не 4 как написано или до 3 лет лучше омеги вообще не давать?

копировать

Можно. Но будет ли он глотать капсулы? Мои с года вот такой рыбий жир употребляют:
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Lemon-6-7-fl-oz-200-ml/8768#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=kids%20fish%20oil&rc=1981&sr=null&ic=1

копировать

А для каких целей Вы его даете, прошу прощения за тупой вопрос:)

копировать

Мы всей семьей ежедневно потребляем лецитин и омегу :) Зачем они нужны, об этом можно посмотреть на множестве ресурсов в интернете :) Не считаю нужным переписывать очевидные факты.

копировать

Омегу можно пить с самого рождения, у нас смеси с Омегой. Просто капсулы такие сможет проглотить только более старший ребенок.

копировать

А чего не хотите Золотую рыбку купить? Она вообще с 3 месяцев, продается в аптеках, так что думаю, там всё проверено - перепроверено в плане безопасности. Я как-то тоже с iherb заказывала разное - нравилось мне посылки получать), потом поняла что мне проще в аптеке рядом купить, главное на состав смотреть. Сейчас у нас капсулы Омега интеллект для школьников, так как мы перешли в другую возрастную категорию)) там 100% омеги

копировать

А Вы Гост на золотую рыбку не видели ? :) Посмотрите показатели, очень удивитесь :)

копировать

Ну это же не колбаса, чтобы на нее ГОСТ был)))) Вы какие показатели имеете в виду? Не пугайте меня…

копировать

Хм..... т.е. если не колбаса, то можно травить ребенка??? С 3-х месяцев, даже :) Как заявляет производитель.

Ну что же... Полюбопытсвуйте:
http://fp.crc.ru/gosregfr/?oper=s&type=min&pdk=on&pril=on&text_prodnm=%D0%DB%C1%C8%C9+%C6%C8%D0+%C4%C5%D2%D1%CA%C8%C9+%C7%CE%CB%CE%D2%C0%DF+%D0%DB%C1%CA%C0

Токсичные элементы, мг/кг, не более:
свинец 1,0
кадмий 0,2
мышьяк 1,0
ртуть 0,3
Пестициды, мг/кг, не более: ГХЦГ (сумма изомеров)
0,1

ДДТ и его метаболиты
0,2

Полихлорированные бифенилы, мг/кг
3,0

Радионуклиды, Бк/кг, не более: цезий-137
60

стронций-90
80

Вот этим Вы кормите своих детей.
А вот в других странах более серьезно подходят к очистке жира, и там совершенно другие требования.

Кроме этого, в рыбий жир содержит DHA (докозагексаеновая кислота) и
EPA (эйкозапентаеновая кислота) - часть омега кислот. Для здоровья человека ОЧЕНЬ важно в каком соотношении они поступают организм. От этого меняется влияние БАДа на организм - и в зависимости от соотношения можно подобрать рыбий жир с необходимыми именно нам свойствами. Наши требования к рыбьему жиру не подразумевают такого указания, соотв. подобное соотношение по Золотой рыбке Вы нигде не найдете. Это еще один аргумент к тому, чтобы не использовать данный продукт, ибо отсюда вытекает его неэффективность.

копировать

скажу честно — цифры меня напугали) Но вы знаете, что я обнаружила?!! Дело в том, что я полезла там же посмотрела Пиковит и дорогущий Солгар (который мне всё один врач рекомендует настойчиво)) Так в Солгаре цифры такие же. И еще рыбий жир забила, посмотрела детские — там везде эти же цифры!! из чего я сделала вывод, что это указаны НОРМЫ. То есть сколько допустимо . Почему так уверена — потому что в взрослых продуктах цифры выше и главное они все «ровные», круглые — так что это нормы точно. Так что мои подозрения с Золотой рыбки сняты) фух. А вообще это дело каджого..

копировать

Неее... Вы не поняли :)
Эти цифры будут у всех зарегистрировнных БАДов, т.к. это указание нашего ГОСТа. И золотая рыбка производится именно по этому госту. Она изготавливается из печени трески, которая накапливает много бяки. И конечно это личное дело каждого травить своего ребенка или нет :)

А вот зарубежные БАДы производятся по гостам своей страны (при ввозе они просто проверяются по нашему госту), и можете погуглить - они совершенно другие, тем более на детский рыбий жир.

копировать

Ой вот не люблю этого пафоса.. "травить"… Лично я живу в России, и что же мне теперь - есть только всё "ненашенское"? Или вы думаете, у нас только по рыбьему жиру "неправильные" госты? Да любой продукт возьми, копни поглубже - небось тоже и в печенье, и в макаронах, и вообще в любом товаре из супермаркета - госты отличаются от импортных. Импортные продукты подчас "страшнее" наших, наша страна можно сказать - последний оплот против введения гмо, весь запад ГМО ест ложками. Так что останемся каждый при своем) будьте здоровы!

копировать

Автор, а можно я тоже тут спрошу у Вас в теме? омегу можно давать вместо вит Д? То есть, она заменяет вит Д?

копировать

Конечно нет :). Омега, это омега, а витамин Д - без него не усваивается кальций. Витамин Д вырабатывается в коже только под воздействием солнечных лучей. Или же в препаратах его дают. Но солнца и зимой хватает, если Вы не за полярным кругом.

копировать

То есть, Вы хотите сказать, что осенью, когда все затянуто тучами - солнца хватает?

копировать

Даже зимой, при достаточных кол-вах прогулок и отрытых участков тела - лица и рук вполне хватает. Часть лучей проходят сквозь тучи. Кроме этого - сегодня было солнце, вчера тоже, до этого по моему на той неделе был только один день без солнца.

копировать

а Вы - врач, что так категорично делаете утверждения?
в Скандинавии витамин Д дети принимают круглогодично, а взрослые - с сентября по май...
Почему бы это?

копировать

ВСЕ дети и ВСЕ взрослые в Скандинавии принимают так как вы описали? Откуда у вас такие точные данные?!

копировать

На том сайте, откуда ссылки давали, есть разные Омеги. Есть просто рыбий жир - вот этот Карсон, и много еще, в них только жирные кислоты, омега 3 в основном, бывают еще Омега6 и 9. Есть рыбий жир с витамином Д, есть с Д и А.
Я лично даю рыбий жир без витаминов. А витамины пьем курсами.
Вместо Д Омегу не дают, она не заменяет. Если вам нужен жидкий Д для ребенка, аналог Аквадетрима, тоже есть.

копировать

Недавно попалось, наводит на размышления по поводу омег.
http://live-up.co/2014/03/05/realnye-prichiny-serdechno-sosudistyx-zabolevanij/

копировать

Против Омеги3 там нет ни слова :) А она в основном и продается.

копировать

Омегу -3 надо обязательно давать в комплексе с омегой6 и омегой 9 !!!!

копировать

Почему? Их же вы с едой употребляете? Или у вас только белки и углеводы в рационе? Омеги 6, вон даже и в статье про то написано, много и не надо, наверняка в рационе у любого присутствует достаточное кол-во, если люди питаются более-менее нормально. Омега 9 мало того, что присутствует в пище повседневной, так и может вырабатываться из омеги3 и 6. Так что в чем проблема принимать дополнительно одну Омегу 3, разъясните, если человек не сидит на жесточайшей диете?

копировать

ОШИБКА. На самом деле нарушена пропорция между этими тремя Омегами, т.е. у нас хватает 6 и 9, но недостаточно 3. Если вы пьете комплекс, то вы как раз пропорцию оставляете на том же уровне, т.е. это совершенно бесполезно. Пить надо ЧИСТУЮ Омегу 3.

копировать

Омега3=рыбий жир=искуственный рыбий жир который называют Вит Д

копировать

Глупость написали.

копировать

Девочки, а какой курс приема омеги-3 ребенком (у нас мультика омега3)? Месяц? Или весь осенне-зимний период можно?

копировать

Все время, это не витамин. Кстати взрослым тоже рекомендуется Омегу-3 принимать постоянно.

копировать

Омега 3 это БАД. Она не накапливается в организме. Поэтому рекомендован постоянный пожизненный прием.

копировать

Это ни разу не БАД, это ненасыщеная жирная кислота.

копировать

БАД - это пищевая добавка :) Это не мешает ей быть тем, чем Вы написали :)

копировать

В идеале постоянно. Там есть незаменимые жирные кислоты, которые мы не синтезируем. А они входят в состав клеточных мембран.
Если считаете, что Вам слишком много стандартной дозировки, то и омега-3 комплексы, и витамины лучше не курсами, а регулярно. Лучше 1 витаминку раз в 3 дня, чем курс по месяцу раз в сезон.

копировать

И как это наши прародители в пещерах не померли от нехватки этих "незаменимых жирных кислот, которые мы не синтезируем"?))))

копировать

Они её получали гораздо больше. Потому что ели всё свежее, не окислившееся. И ели всё, любых жучков-паучков, в которых будет дофига жирных кислот.
И калорийность у них могла достигать 6 тысяч (!!!) калорий за день, как в первобытных племенах. Сравните их активность и нашу. Особенно когда на Еве сидим :-)

копировать

Они и помирали лет в 30 тогда.

копировать

Спрошу в этом топе. Девочки, а про Доппельгерц омега 3 что скажете? Зарегистрирован в реестре БАД.

копировать

Ну основные критерии выбора рыбьего жира:
1. Препарат должен быть изготовлен из тушки рыб, обитающих в холодных водах (форель, семга, лосось).

Ни в коем случае не брать жир из печени трески и других рыб, во избежания принятия дозы тяжелых металлов, так как печень рыб фильтрует вредные вещества, проходящие сквозь пищеварительную систему рыбы. (это к Золотой Рыбке относится)

2. В составе должно быть указано наличие жирных кислот. Их должно быть 15-30%. Меньше 15% - это очень мало, больше 30% - значит омега -3 синтезирована химически, что не есть хорошо.

Эта БАД изготовлена из рыбного жира лосося и содержит ПНЖК 30%.

Препарат соответствует международному сертификату GMP.

копировать

Подскажите, кто знает - как комбинировать витамин Д (вигантол) с рыбьим жиром? Передозировки витамина Д не будет? Все-таки в рыбьем жире тоже есть витамин д.
Или лучше давать отдельно? Я имею ввиду, сначала подавать рыбий жир курсом, а после его окончания вернуться на вигантол? Рыбий жир детский, норвежский, на ихербе заказывала, если что...

копировать

Рыбий жир детям давали раньше именно как витамин Д, зачем его давать сегодня (когда есть вит.Д в других формах) совершенно не понятно.

копировать

Хорошо, но что в таком случае предпочтительнее? Норвежский рыбий жир хорошего качества, привезенный из-за границы (но в жидком виде), либо наш российский витамин Д в виде капель "вигантол"?

копировать

Я абсолютно не в курсе про российские препараты. Ну раз вы уже купили этот рыбий жир, то попробуйте его впихнуть ребенку, обычно это большая морока.

копировать

Девочки! Вообще не понимаю, подскажите... Ребенку 6 лет, что подобрать? Омегу какую?