кому суд отказал в усыновлении?

копировать

Девочки, были ли случаи, когда суд отказал в усыновлении? Вот если статус у ребенка есть, и все доки нормальные может суд отказать? Были случаи? Очень волнуюсь, у нас имитация,ребенку 3 недели

копировать

Для этого нужны объективные причины.

копировать

Я о таких не слышала.

копировать

не волнуйтесь, я точно вам скажу - судьям вообще все равно! если все формальности соблюдены - не будет отказа. если есть проблема с документами - могут заставить переделывать/дособирать

копировать

Если со статусом ребенка и Вашими документами все хорошо, проблем не будет! Не переживайте! Я тоже очень волновалась ))) даже перед самым судом адвоката искать начала))) чтобы была моральная помощь))) Слава богу меня отговорили...денег на ветер не выбросила, они потом малышу очень пригодились ))) Все будет хорошо! Удачи Вам огромной! Отпишитесь после суда, держим за Вас кулачки!

копировать

Перед судом так же читала, что делать, да как говорить, да как бы не отказали... Нигде не встретила, чтобы писали о случаях отказа. И все же мандраж был до последнего.
А суд свелся к формальному: "Вы согласны? С диагнозами ознакомлены? Распишитесь, поздравляем". Не успела оглянуться - уже спускаюсь в лифте на пару с представителем опеки... Даже фотографии никто смотреть не стал - а я, начитавшись форумов, целый альбом притащила))))
Только позже дошло, что наши детки нужны только нам, а у судей, прокуроров и прочих вообще-то есть свои... Так что не волнуйтесь, скоро Ваше счастье будет совсем-совсем законно Вашим)))))))

копировать

Гражданами России - еще ни разу не слышала. На худой конец, назначат другое заседание. Все будет хорошо, не волнуйтесь! Удачи вам!