Что с ребенком?

копировать

Девы,к кому бежать? Дочка 1 класс 7.5 лет. Физра 3 раза в неделю, аккордеон 1 раз (к тому,что она же его на ногах держит),больше физ нагрузки нет.Недели две уже жалуется на боли в спине,ногах (прям до состояния-болит болит не могуходить наступить),пояснице. Пропили по другой причине тенотен+новопассит.Может на ни них? Ещё были проблемы с почками-расширение лоханок и подвижность правой почки.Около месяца страдает от выделений из половых путей-трусики грязные...я не дура.Но у нас (Балашиха) нет адекватных бесплатных врачей,а нефролога и дет.гинеколога-нет вообще.Куда бежать,чтоб не развели и помогли причину найти? Спасибо.

копировать

Аккордеон какой? 3/4?
ИМХО, рано это для первоклашки. Я занималась с третьего класса. Таки да, на спину влияет!

копировать

У нас в муз.школе сплошь первоклашки на аккордеонах. Некоторые вообще с 6 лет.

копировать

Ну плохо, что сказать! Родители озабочены взращиванием виртуозов, а преподам по барабану, лишь бы деньги платили. Когда я училась, тех, кому меньше 9 лет, не брали. И это правильно, я считаю! Была, помню, девочка лет 7 (по какой-то облегчённой программе занималась), играла на половинке. Вы сами попробуйте поиграть на 3/4-ном, это и для взрослого с непривычки тяжело, а уж ребёнку!

копировать

Я не знаю про этот инструмент ничего, так как я училась играть на фортепиано. Знаю только, что аккордеоны сейчас не заставляют носить. Выдают школьные на игру в классе. А дома свой должен быть. А раньше, помню, мой одноклассник пер баян (из той же оперы инструмент) из дома каждый раз в музыкалку. Сам маленький был, так что сумка с баяном едва не по асфальту волочилась. Сейчас такого нет.
Но в любом случае мне кажется, что у здорового ребенка из-за занятий на аккордеоне не может быть того, что описывает автор. Ее ребенка обследовать надо. Спровоцировать имеющуюся болезнь инструмент мог, но быть причиной - вряд ли...

копировать

Да,3/4,но она у меня рослая и крупная-138 и 32кг.
И

копировать

А Вам вот прям упёрлась музыкалка сейчас? Может, подождать пару лет?

копировать

а анализы сдавали кровь-моча, ну это первое в любом случае, что нужно сделать

копировать

мы из Балашихи ездим в Семашко к врачам

копировать

Я бы почки стала проверять в первую очередь. У меня если почка, то сразу пояницу тянет.
Съездите в НИИ урологии, оно как раз отностилеьно Балашихи не далеко - на Сиреневом булваре где-то http://uro.ru/usri/patient
Мы туда ездили, на сайте есть телелофны, запишитесь сразу на УЗИ и на прием после УЗИ. К детским врачам соответственно.
И чтобы не терять время на повторные поездки, сдайте заранее анализы крови и мочи. Если нет финансов, то пробуйте что-то выбить в районной поликлиннике, если же есть финансы, то сдайте в Инвитро -их неск. в Балашихе есть. У них есть как раз "палитыр" для почечных больных - берите ту, кот.р асширенная. https://www.invitro.ru/analizes/profi/901/6748/
ну или есть дорого то возьмите хотя бы скрининговую.
Плюс сдайте сразу мочу не только простую, но и посев на флору.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/571/17470/
Тогда сразу и антибиотики если надо, то выпишут конкретно под дочь, а не широкого спектра.
А пока поите постоянно морсами клюквенными и заваривайте Толокнянку и Брусничный лист - они в аптеке продаются в пакетиках. Пусть пьет постоянно вместо соков и чаев.
Я так спасюсь весь зимний сезон, если пью, почки "молчат", если забываю начать пить осенью, то дают о себе знать, начинают ныть.
Но морс должен быть морсом САМОДЕЛЬНЫМ а не покупным, и не просто залить кипятком в чашке толченые ягоды, а именно поварить чуток надо, тогда янтарная кислота клюквенная правильную форму какую-то принимает и обволакивает мочевой пузырь. а если просто есть ягоды или заваривать кипятком, то почемуто не тот эффект - это мне давно уже гомеопат сказала.

копировать

Завтра на узи ехать и ставить диагноз уже.

копировать

Не знаю даже что посоветовать. Положить в хорошую больницу и полностью обследовать ребенка. Может, даже за денежку договориться с врачами. Попробуйте разузнать можно ли за денежку положить на полное обследование (почки, гинекология, ортопедия и проч.) ребенка в Филатовку или Морозовскую. Позвоните, спросите.
При таких симптомах и сомнениях я бы клала в больницу на обследование. А Вы уж смотрите.
Однозначно, если ребенок здоров, никакой аккордеон и физкультура не могут такое дать. А вот если ребенок не здоров, спровоцировать занятия физкультурой или музыкой на аккордеоне какую-нибудь бяку могут. В общем действуйте, и как можно скорее!

копировать

Я бы все таки гинекологию заподозрила, учитывая выделения. Анализы сдать (мазки + кровь) и узи. Ну и почки и поясницу проверить не лишнее.