Тонкие косички - показатель нездоровья?

копировать

У моей дочки-первоклашки косичка толщиной с мой мизинец (волосы тонкие, длина почти до пояса. Хочу сделать ей короткую стрижку - не дает. Все под Винкс косит).
И в саду, и теперь в школе - у всех косы толстые, даже если две -и то смотрятся солидно.
На днях мне соседка сказала, что волосы показатель здоровья.
Я теперь переживаю, надо обследоваться.. В чем может быть причина? У меня волосы хорошие, густые, у мужа тоже.

копировать

Причина может быть в бабушках, дедушках, прабабушках...))) Обследуйтесь, конечно, для собственного успокоения. Вообще, показатель нездоровья - выпадение волос, а так... Вот у Криски Орбакайте всю жизнь жиденькие волосики, хотя и деньги есть, и здоровье вроде нормальное))

копировать

+1

копировать

фигня все это. Просто кому-то даны густые, кому-то нет. У моей сестры всю жизнь очень густые волосы, хотя проблем со здоровьем хватает. А у меня наоборот было, здоровая как лось, а волосы тонкие были и жидкие, родители всегда стригли достаточно коротко, ибо был страх, если чуть по длиннее, так они еще и дальше определенной длины никогда не росли, по лапатки и все, когда стала старше волосы стали гуще, но все равно не такие густые как у мамы или сестры. У дочки моей тоже пока мелкая была были жидкие, но так как вились, не так страшно смотрелось. Где-то после 5 лет стали густоту набирать, сейчас уже более менее, у мелкой тоже три пера пока. Ну и вообще смотрю на девочек у старшей в классе, у большинства три пера, но больными они точно не выглядят, нормальная дети

копировать

в данном контексте бред полный) да, волосы - показатель здоровья, если они тусклые и ломкие, выпадают, перхоть и пр, то вероятно что-то в организме не так, а если просто негустые, то никакого отношения к здоровью это не имеет.

копировать

Блондинко видимо она у вас...Ни о чем это не говорит кроме того,что тонкие волосы у нее.

копировать

Да, моя как раз блондинка (ниже описала ситуацию). То есть одно это уже может служить причиной тонких волос?

копировать

Угу. У меня тонкие волосы, не поддающиеся укладке :-(

копировать

Спасибо за информацию, учту. Прежде совсем не думала в эту сторону..

копировать

а вы знаете, что с возрастом могут волосы поменяться. как раз ближе к 8-9 годам.

копировать

У моей средней волосы очень тонкие (хотя их много) и на расческе дофига остается. Сдали ферритин и другие показатели, анемию исключили. Что еще тут можно исследовать - даже не знаю.

копировать

не показатель
волосы меняются с гормональным фоном
кудри детские часто распрямляются
а кудрявые волосы проявляются только лет в 12
мои до 4 класса были прямые
у дочки тоже - даже намека на кудрявость не было
хотя я знала что генетика - кудри по обеим линиям
и да, 12 лет - и вот кудри, и это уже на всю жизнь
подруга родилась кудрявая - я не могла поверить что на фото детском она, а всю время что мы знакомы со школы - прямее не не бывает
сын унаследовал - малыш с нежными локонами
сейчас - кто б поверил, лет с 5 локоны исчезли как их состригли, отрастают совсем прямые но намного гуще
тонкость волос тоже может измениться
хотя это в значительной степени может быть генетика - такая комбинация
наверно еще и блондинка - светлые волосы тоньше
а зачем до пояса - ни красоты ни пользы
сделайте до середины спины и высокий хвост - как у Айси

копировать

успокоили! спасибо! А то мне уже сны стали снится разные)

копировать

У меня волос много и они пушистые, прям грива. Но очень тонкие, и если плести косичку то она на крысиный хвостик похожа. Так что смотрите не на толщину косы а на состояние волос, как вам уже выше и написали

копировать

Гы, сестра)))) Я тоже, блин, одуванчик с крысиным хвостиком)

копировать

Прочитав название, подумала что речь о тонких косичках, которые на курортах плетут, и о психическом нездоровье носителя такой прически))

копировать

Что родилось, то родилось. Генетику и наследственность никто не отменял. Вот если бы были густые, а стали тонкие и жидкие, тогда ко врачу. А так - придется смириться

копировать

Мы даже не пытались отращивать, максимум до плеч, и я не выдержала, тонкие некрасиво, так еще непослушные, как шелк, распадаются. Челка и каре в итоге. Ей подходит, даже на комплименты нарывались.
А сама я всегда хотела таких гладких и прямых) а у меня пушатся немного и волнистые, правда, густые. Ну в отца пошла, что ж я могу поделать.

копировать

Зачем растить такое до пояса? некрасиво же... по лопатки хоть отрежьте

копировать

а как ей сказать? Она же фея Винкс! Не дается, плачет.
Я бы с большим удовольствием ей коротенькую стрижку сделала

копировать

так у них Текна с короткой стрижкой. Правда волосы розовые...

копировать

Да, но ей нравятся только с длинными. Флора наша любимица)

копировать

Да остригите насильно тетя же с Евы не глядя оценила что надо вашей девочки

копировать

я с этой тетей согласна полностью

копировать

я своей периодически подравниваю см на 5-10 (тоже та еще "рапунцель" из 3х волосин) под предлогом "надо подравнять чуть, тогда будут длиннее и гуще". Поэтому ниже лопаток у нее отрастить особо не получается

копировать

даже не вздумайте, нанесете ребенку сильнейшую психологическую травму, может вообще к вам доверие потерять
основываюсь на собственном опыте

копировать

Вам еще повезло, что под фею Винкс ))) Моя под Рапунцель косит (8-милетка). Волосы отрастила уже ниже попы. Не дает даже подравнять. ))) Плачу, когда расчесываю. )))

копировать

не надо - короткую надо подправлять ежемесячно - и разорительно и докучно
Винкс - не девочки, а девушки
и у нее лет в 13 волосы загустеют
при условии что их слегка подрезАть
концы всегда тоньше, так что подрезка рекомендуется в любом случае

копировать

Тонкие волосы. А такие коисчки просто некрасиво. Стильная стрижка и все.

копировать

Деткам все идет

копировать

Чушь.

копировать

У моей не очень тонкие косички, но волосы не густые. Обычные скорее. Я ей не позволяю отращивать. Не в принудительном порядке стрижемся, а всякими уговорами, что нужно волосы держать в порядке, раньше хитрила - просила парикмахера больше срезать. Обратно не приклеишь. А сейчас она и сама поняла, что и аккуратней и проще с более короткими. Оставляем длину до середины лопаток. Но волосы вьются и эффекта крысиности нет, объемные волосы, средние косички.

копировать

У моей такие же,11 лет ей...у меня густые и вьтся,у мамы моей всю жизнь до пояса,густые-а у дочки в папу,даже цвет...Тонкие и растут плохо

копировать

Автор не стригшие! Дайте девочке побыть такой как ей нравится, вырастет еще по стрижется стильно. Сама

копировать

Я такая же была. При папе с лысиной на всю голову вопросов ни у кого не возникало. проблем со здоровьем не было. В детстве брили на лысо - видимо не помогло. Мне кажется это наследственность и экология. Тоже ходила с косами до пояса - толщиной с мизинец. сейчас еще хуже. Волосы просто комьями выпадают - удивительно как вообще что-то осталось)))

копировать

Я вас успокою))У меня до 3-го класса были тонкие позорные крысиные хвосты, потом началась гормональная перестройка и, не знаю, связано это или нет, но к приходу месячных(12 лет) у меня такая грива на голове образовалась!Жесткие, как конский хвост, густые,объемные, до сих пор страдаю и прошу парикхмахеров "срезать" объем.Так что все впереди,надейся и жди)

копировать

Тоже до 12 лет примерно были тонкие и русые волосы. А после потемнела и волос стало много, стали пожестче)))А у подружки после 12лет такие кудри на голове появились, хотя до 12лет вились, но совсем чуть-чуть. а теперь просто львенок и волосы жесткие)))

копировать

а мама моя до 4 класса была блондинкой.А после стала шатенкой:-)

копировать

Автор, у вас дочка доношенной родилась? Почему спрашиваю, мне кажется, что такие волосы связаны с недоношенностью, не сформировались что-ли. Знаю 3 девочек, две из них с глубокой недоношенностью, одна 2 степени (одна из этих трех девочек моя). У всех троих волосы тоненькие и светлые, косички с палец толщиной, голова просвечивает. Возраст от 6 до 9 лет. И не в кого им реально такие волосы иметь, у всех троих родители темноволосые с нормальными волосами. Я понимаю, конечно, что где-то этот рецессивный ген затесался, но вот такая закономерность наблюдается.
Да, все три девочки здоровы.

копировать

у меня сын недоношенный, волосы густые просто жуть, сейчас еще и виться начинают... ИМХО, никак это не связано, у мужа брат - двойняшка, к сорока лысый как колено, у мужа волосы прекрасные, густые, вьются...

копировать

я не автор, про свою с тонкими нерастущими волосами писала выше-но моя родилась совершенно доношенной(аж 4 кг и рост 52).И тьфу-тьфу, не болела вообще до 1 класса...

копировать

Я родилась 4 кг (не знаю, была ли недоношеность, но соменваюсь :) )волосы - тоненеькие, как у мамы моей.
Дочь моя - доношеная, как по календарю, у неё мои волосы - тонкие. А у сына - копна волос. Как так?! :)

копировать

Не думаю, что это связано. У дочки тоже волосики не густые, но родилась доношенной. И я доношенной родилась, но волосы тоже никогда не были густыми. Тут скорее гены своё дело делают ;)

копировать

У моей тоже были крысиные косички. В 7 лет подхватили вшей, для удобства уговорила подстричь по плечи. Не знаю с чем связано, но стали гуще в 3 раза :)

копировать

это не связано

копировать

связано при совпадении
начинает уже меняться организм
а коротким волосам просто легче - больше питания получают
я подстриглась в 4 классе - модно было
и вместо длинных прямых волос получила вьющуюся шапку
дочке не стригла, кудрявость все равно проявляется но вижу что там где отрастают они более пушистые чем старые длинные концы
так что укорачивание усиливает процесс изменений
но не создает его, это да

копировать

у вас и сейчас вьются?

копировать

у моей дочки до 2 класса были жиденькие светлые волосы (пепельно-русые). Сейчас 6 класс - волосы темные, густые. гормональные изменения наверное сделали свое дело.
А так тоже одна косичка была тоньше чем у других девочек одна из двух. Правда волосы были пушистые и волнистые и до лопаток. Ходила с распущенными волосами, забранными сверху немного

копировать

У моей были жидкие волосы до 7 лет. В первом классе вдруг полезли "подволоски" по всей голове. Она ходила, как в облаке волос. И уже во втором классе косички стали адекватной толщины. А так мы и не отращивали волосы ниже лопаток - до этой длины косички еще как-то смотрелись. Т.е. просто пронулись луковицы.

копировать

О, моей 7 как раз и тоже ее облачком зову :-). Такое ощущение что вокруг нее нимб, хотя заплетены или косы или хвосты. Подшерсток лезет :-)