Остеопат

копировать

Поделитесь отзывами и если можно контактами.
Помог ли вам,у детей ММД и пирамидная недостаточность.
Спасибо.
У невролога наблюдаемся,принимает курсами препараты.Возможно ли уйти от препаратов после лечения остеопата.

копировать

от этих ваших препаратов толку нуль

копировать

Ничего подобного! Смотря при каком диагнозе и что пить. Скорее ноль от остеопата.

копировать

от каких именно препаратов?
название напишите.

копировать

фенибут, пантогам и прочие , что любят прописывать неврологи

копировать

Вы провели исследование о влиянии указанных препаратов на детей с различными неврологическими диагназами? Где можно почитать, ссылочку дадите? Или зашли так, пернуть в лужу?

копировать

11 лет поила ребенка всяким этим барахлом

копировать

А моему ребенку хватило 1 года на ноотропах, чтоб я заметила эффект.

копировать

к остеопату надо идти подготовленными - сделать исследования (рентген ШОП как минимум) и после сеанса обязательно нужно делать курс укрепляющего массажа и проводить занятия ЛФК. мы ходили к хваленому Иванову в РДКБ, он все поставил на место, но вот про массаж после забыл сказать, а я и не подумала. в итоге спина "поплыла", мышцы же привыкли к другому, неправильному" положению. и теперь у дочки нарушение осанки, курсы массажа каждые 3 месяца, плавание.

копировать

Диагноз тот же, что и у вас. Один в один. Мы были у Савельева. Неоднозначное впечатление. Хотя были всего 1 раз. Ничего особенного он у дочки не нашел и, видимо, посчитал, что ничем и не поможет. Однако, ушли тики, во всяком случае. Хотя это, может, и не от этого. Я так и не поняла окончательно.

копировать

Этим летом вбухали деньги и время на остеопата. Развод и лохотрон. Ищите другие варианты. Я, например, нашла хорошую массажистку, и она мне гораздо больше помогла, чем этот шарлатан остеопат. В итоге остеопат от нас сам отказался, ибо, по его словам, на нас его лечение не действует. Наверно мы плохо внушаемые. У сына проблем много, но не такие как у вас.

копировать

а можете фамилию написать? чтобы не попасться

копировать

мы тоже летом ходили к остеопату, довольны рез-том.

копировать

Ну давайте без резких слов, а я знаю много остеопатов которые дцп корректируют и вообще с золотыми руками. Просто к выбору врача надо подходить ответственно, уже была тема и я уже писала-не стесняйтесь спрашивать диплом, сколько работает где и сколько учился. Настоящий остеопат это не год и не два учебы. А те кто прошли 30-50 часов и потом принимают пациентов это как медсестра делающая пересадку легких или сердца.

копировать

Мы были 3 раза у Молчановой, я результатов не заметила( Больше не пойдем.

копировать

От препаратов, возможно, не уйдёте.
Параллельное лечение у моего остеопата впечатляет. Именно на детях вижу эффект!
У вас невролог, подозреваю, не тот.
Предварительные обследования обязательны ( как выше советовали ) + считаю необходимым подключать общий массаж 2 раза в год.