Как избежать шрама ?

копировать

Девочки, врачи помогите, посоветуете пожалуйста! Девочка 1,5 года недавно оцарапала щечку, сильно . Ранка - царапина затянулась, два раза корочка слезала, и в итоге царапина стала нежно розовой , длиной 1,5 см примерно , она выделяется , на щеке расположена , боюсь останется шрамик((( посоветуйте, чем мазать можно , чтоб избежать покраснение и шрамы , все таки щека и девочка. Сегодня вот намазала витамином А ( ретинола ацетат ) мазала уголки губ как то ей.
Спасибо заранее!

копировать

контратубекс попробуйте

копировать

У меня ребенок в 4 года ну очень сильно ободрал щеку (упал зимой на улице). Шрам был огромный. Все без следа прошло в итоге.

копировать

Контрактубекс полгода два раза в день втирать массажными движениями.

копировать

а нам в травмпункте сказали в течение года. Месяц мазать - две недели перерыв.

копировать

Мне кажется, что шрамы остаются после нагноений только, после царапинки не должно.

копировать

как человек с давним шрамом:-)скажу,что контрактубекс полная фигня.Есть какие-то пластыри, ДЕРМ....что-то, клеятся на ночь (много ночей) их очень хвалят...Жаль, я раньше не знала...Спросите в аптеке...В ин-те поищите.А на контрактубекс даже деньги не тратьте.А вообще, как сказала нам врач-на детском лице заживает все очень хорошо и обычно с течением лет шрам почти не виден.Только , умоляю, не удаляйте лазером или дермабразией механической...Я имела такую глупость и еще видела кучу плачущих людей в НИИ красоты на Красносельской в свое время (у заведующей в кабинете) после таких вот шлифовок.( у меня рубец на лице (от укуса собаки) стал еще больше)

копировать

пластырь не приклеешь на щечку, она в раз сдерет

копировать

так вы на ночь, когда уже она спит, клейте

копировать

Я бы отвела ребенка к детскому дерматологу и получила бы ГРАМОТНУЮ консультацию, а не проводила бы эксперименты на ребенке по наущению мамочек, не имеющих медицинского образования.

копировать

Меня часто выручают совету на Еве, поэтому и спрашиваю! Да и Вы уверены, что можете получить от сегодняшних (некоторых) врачей ГРАМОТНУЮ консультацию?

копировать

Шансы получить безграмотную консультацию от полных профанов в медицине гораздо больше.
Со шрамами лучше не шутить и экспериментов не проводить. Лучше бы спросили совета: к какому дерматологу лучше пойти, кто специализируется на шрамах...

копировать

Вы понимаете, в душе я уверена, что шрама не будет, возраст совсем маленький, кожа молодая, просто может есть что-то что стимульнет эпидермис.. да и лекарств и мазей куча в доме, уж забыла что и чем мазала))

копировать

тут еще много зависит от кожи.у моего сына шрамы остаются даже от небольшой царапины,к 7-ми годам имеем шрам на переносице(об стол ударился)шрам на щеке (был прыщик в 2 года,он его ковырял ) и шрам на височной области,была ушибленная рана в 5 лет,10 швов((швы накладывали косметические,а шрам от образовавшихся вокруг шва корочек.

копировать

эти "мамочки" пишут все на собственном пройденном опыте и по словам врачей, с которыми говорили...:-)А не с потолка читают...А к врачу сходить-так это не помешает тоже.(хотя правильно автор написала-ту операцию на лице мне делала заведующая, а оказался вот такой кошмар...так что лишний раз еще подумаешь-к кому идти...И какие у нас бывают врачи.)

копировать

конечно на собственном опыте.. но я то тоже с мозгами , я не буду мазать и делать что-то серьезное не подумав.. но вот сегодня мы как раз собираемся к дерматологу, аж на Каховку из Бутово. Да и то я подумаю, что мне скажет врач.. т к когда сама попала не под одного "грамотного" врача.. которые настойчиво заявляли, что у меня бородавки, следствие - шрамы на руке!

копировать

А что на самом деле было?

копировать

красный плоский лишай, я с ним ходила 8 лет.. три врача мне говорили, что это бородавки, а когда я пришла поднимать иммунитет , чтоб наконец их побороть.. дерматолог засомневался ..

копировать

У меня такая же проблема. Бородавки. Прижгла - остались шрамы.(((

копировать

во во.. и у меня.. сегодня ездила с дочкой, зашла заодно к дерматологу взрослому , пока анализ ждали.. спросила про свои рубцы- вам к косметологу теперь только мне ответили!

копировать

Так не лучше ли спросить: кто знает хорошего дерматолога, не?

копировать

Ничего не делать, подождать пока эпидермис обновится. Ведь повреждение было лишь поверхностным, а не через все слои кожи, значит и восстановится цвет.

копировать

Мазь Мадекассол гораздо лучше контрактубеса, но в России не продается. Есть в Турции в каждой аптеке по 5 долларов.

копировать

Девочки, врач ничего сказать не смогла))) глядя в стену она спросила меня... Ну какие мази у нас регенерируют кожу???? Когда я сказала- откуда мне знать... Она сказала два названия, одной вообще нигде нет, вторая пантенол. Вот так вот!!!! Такие у нас врачи)

копировать

Ну не спздавайте себе сами проблем. Правильно вам уже неск. человек написало - верхний слой кожи, загнивания не было, всё будет нормально, не надо ничем мазать!

копировать

очень на это надеюсь, хочется конечно подстраховаться)) буду ждать..

копировать

У меня зимой операция под глазом была и врач посоветовала прикладывать на ночь алоэ,повыдавить сок и приклеить, но до 6мес. это делать.Я месяца 3 точно прикладывала и шва совсем не видно.

копировать

Не надо ничем мазать такому маленькому ребёнку! Всё пройдёт с возрастом, даже не вспомните!
У меня сын грохнулся лицом об лёд в возрасте 3х лет. Пол моськи было разбито, в итоге размазанные шрамы на щеке и подбородке. За 2 с небольшим года всё сошло, даже не помним на какой стороне они были.

копировать

Странно. Я в 4 года грохнулась об ступеньку и рассекла себе лоб. Кровь хлестала, но не зашивали.
Мне 35. Шрам на месте.

копировать

если рассекли очень глубоко-зашить надо было.Мазать необязательно.Вот отсюда у вас и шрам...

копировать

Моему сыну зашили. В 4 года. Сейчас 6,5 - шрам есть. Маленький, тонкий, но есть все равно.

копировать

+1. Зашивали нос в 4 сейчас почти 6, тоненький есть

копировать

У сына сейчас абсолютно то же самое и возраст тот же( Тоже нервничаю, но мазать не решаюсь.

копировать

Дочка в 1 год упала и распорола щечку, рана была небольшая, но глубокая. Я мазала Контрактубексом, шрам был виден примерно год после падения. Сейчас дочке 7 и никто его не замечает, но я вижу, так как знаю, куда смотреть :)

копировать

не мазали бы-так же бы прошло, контрактубекс ерунда...Просто, как мне врач сказала дерматолог- на детях все очень быстро заживает и становится малозаметно

копировать

Не знаю, врачу я больше верю, чем анонимусам ;) Врач посоветовал мазать, я не видела в этом ничего отрицательного, а шрама хотела избежать и результат меня устраивает.

копировать

А мне, мне веришь?))))) Я над контрактубексом как только не издевалась - не помог ни мне, ни дочке. Вот ни на грамм ни один шрам лучше не стал((((((( Ни свежие, ни старые, никакие.... Все же склоняюсь к мысли что чему суждено зажить нормально - то и без него заживает.
Ссадину-царапину даже в голову бы не пришло чем-то мазать, но у нее после гемангиом такенные шрамищи, что мама не горюй(((((

копировать

Контрактубекс полная фигня. Обычно нахваливают Дерматикс, но им надо минимум 6 месяцев мазать.

копировать

есть еще эгаллофит, в аптеках его нет, надо заказывать, помогает очень хорошо, но пахнет и имеет темный цвет.. причем одежда не отстирывается никак((
Мне помог в отличии от контрактубекса.
Для взрослых также помогает метилурацил + актовегин (крем) вместе мешаются и мажутся, но надо чем то закрывать потом эти места.

копировать

Пантенол и малавит-гель, очень хорошо увлажняют обновленную кожу на месте ссадины.

копировать

Мне реально помог Келокот. Пошла через 3 недели после операции к врачу, он посоветовал и помогло. Вообще незаметно. Только надо мазать каждый день утром и вечером. У меня был курс месяца 4. Но была серьезная операция.