Психосоматика и астма

копировать

Многие говорят что астма эт Психосоматика. У меня астма у самой с детства. У первой дочки до 5 лет была, сейчас у второго ребенка поставили. Психолог говорит что астма у ребенка - это проблема в семье. Но папы у этих детей разные. То есть проблема тоже разная. Заманивают меня на "полечиться", типо ребенок выздоровеет. Но дочка первая выздоровела, а с мужем я развелась потом, то есть проблема не ушла. Сейчас второй брак и я счастлива. Конечно есть проблемы и ссоры и тп. А у кого их нет?
Что скажете?

копировать

у меня астма была от собаки моей. Вы хоть анализы на аллергию сдали?
Насчет нервов.У моего сына в 7 лет в середине июля вылезли пятна... В общем три дерматолога смотрели, выписали гормоны, мазали мы их.
Разговорилась с аптекаршей, она посоветовала пить витамины группы б, и все постепенно стало утихать..
По -моему это у нас была экзема на нервной почве. Утихало год наверное, как только бросим пить витамины, опять через месяц вылазят пятна, потом попьем и кожа очищается.
Это я вам про психосоматику, лучше витамины в давайте ребенку, а психологу всегда сможете денег подарить.

копировать

А я верю в психосоматику, и в то что все болячки от нервов... Надо изучить этот вопрос поглубже, чем пичкать себя и детей гормонами и синтетическими витаминам

копировать

Если астма в лёгкой форме, нет тяжелых приступов, то можно скоолько угодно развить теорий и эксперементировать, кто ж запретит :)
Еще мне говорили, что у нежеланных, "залётных" детей астма бывает, от внутреннего не приятия их мамой они отказываются дышать, от дурных мыслей во время беременности и поедания вредных продуктов, чего только не услышишь :)
Самая тяжелая астма у сына, который ни под одну из теорий не подходит, у меня и мужа астмы нет.

копировать

Поддержу про психосоматику. У меня у младшего постоянно ларингиты были. Нейропсихолог (вообще-то к старшему приглашали), сказала, что ре кого-то в семье боится. Задумались и поняли, что боится, когда папа наш ругается на старшего - муж в молодости офицер, голос командирский.... Действительно, на старшего кричит, а в истерике младший. Ну так вот, муж стал себя контролировать - ларингиты у мелкого исчезли. Резко

копировать

ПРо ларингиты - и таких примеров полно! И про ангины знаю, и про экземы, и про тики... Тело и душа очень связаны

копировать

а скажите про экзему тогда? Все варианты нужны, я пока нашла только "Непримиримый антагонизм" - и что делать? Как понимать?

копировать

Анонимно напишу. Боремся с астмой (средней тяжести, т е обструкции были, но контролируемые). Работаем параллельно с гомеопатом и кинезиологом, у гомеопата основной препарат в приступах- тот, который должен убрать страх (а не кашель, не спазм). Работает, было три раза уже.

копировать

Я верю этой версии. У дочки астма началась когда в сад отдали. Сначала просто очень частые орви были. Сад не любила, не хотела туда ходить. Маме надо было работать. Перевели в санаторный сад. Туда брали с признаками орви и лечили. У дочки изчез "выход" и она вместе с орви стала выдавать одышку. Такого ребенка в сад не поведешь... Уговорили бабушку с ней сидеть. Сидела до школы. Никакой астмы, болеть стала редко. Занималась спортом. Пошли в школу. С первого же дня ребенок начал говорить что в школу не хочет ходить, хочет быть дома. Девочка очень домашняя, пугливая. Всех и всего боиться. В результате уже второе орз тяжелое с начала года и опять почти до одышки доходит! Я так понимаю она пытается опять домой вернуться. Что делать не представляю... Учиться-то надо