Срочно манту и флюшка

копировать

Подскажите срочно пожалуйста. Сейчас в туб диспансер поедем. Если потребуют флюшки проживающих в квартире. Как они буду проверять кто там реально проживает и будут ли? Если я скжу вдвоем с сыном живем? А то у меня родители и брат там прописаны если буду пробивать). Или может вообще разораться? пусть тогда весь класс сдаст и учительница (тоже тесный круг общения)ю

копировать

отказываться раньше надо было, сейчас Вас вполне законно отправляют к фтизиатору.
ВАс направили из за плохой реакции?

копировать

из-за сомнительной... микроскопической реакции(

копировать

Ну так и чего вы тогда туда едете?

копировать

А нафига с такой реакцией в ПТД ехать???
Совсем уже очертенели

копировать

Я кажется поняла - там делали Диаскинтест, а он не имеет право быть сомнительным, только отрицательным. Поэтому нужно допобследование и повторный контрольный тест.

копировать

Где "там" делали диаскин? Его же вроде не во всех местах делают... а в том же ПТД? Или я отстала уже от жизни?
Я вспоминаю свое детство - у меня всегда была мантушка отрицательная. И постоянно школьная медсестра на эту тему убивалась :)

копировать

Просто чуть ниже автор пишет, что делали не Манту, а Диаскинтест. И вот с его сомнительным результатом их отправили в ПТД к фтизиатру.

копировать

Аааа, Семен Семеныч! (с) :)

копировать

я автор. делали манту. Там небольшая гипермия. Сдали кровь и диаксинтест. Пишу из диспансера. Суки. Нимагу. Другая смена. Диаскин отрицательный. А карту они не могут найти и кровь тоже. Так эта овца прикопалась знаете к чему? что остался синячок до сих пор спустя 2 нед от манту. Послала на мочу рентген и флюшку родителей. Сидим в очереди на рентген.

копировать

Так, начинаем сначала: нафига при небольшой гиперемии от Манту и отрицательном Диаскинтесте Вы вообще не послали всех на куй, а поехали в тот ПТД?

копировать

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России №855 от 29 октября 2009 г.
О внесении изменения в приложение № 4 к приказу Минздрава России от 21 марта 2003 г. № 109
При отрицательном результате реакции на препарат (диаскин) лечение по поводу туберкулезной инфекции не показано.

копировать

Что будет если я откажусь облучать ребенка? У нас диаскинтест махонькое пятнышко вижу.. прицепятся точно. Я на взводе.. Сил нет никаких. Все бесит.

копировать

Может быть к платному фтизиатру съездить, как вариант... Пятнышко - это не папула.

копировать

Сдайте квантифероновый тест и все.

копировать

Не все так просто.

копировать

ЧТо именно?

копировать

Они УЖЕ сделали Диаскинтест и получили такой результат, который дает право направить их к фтизиатру на консультацию.
Если бы они не делали Диаскинтест, а сделали Квантифероновый тест (с нормальным результатом), то тогда был бы другой разговор. Да и то при доброй воле принимающего результат, т.к. квантифероновый тест не входит в 109 приказ.

копировать

диаскин отрицательный.

копировать

Выше Вы написали про маленькое пятнышко от Диакинтеста. Отрицательно - это просто уколочная реакция.

копировать

оно было утром. щас сказали отрицательно.

копировать

Если диаскин отрицательный, то задайте вопрос на каком основании нужны другие обследования.

копировать

врачиха сказала что диаксин не показатель. Манту тоже играет роль. Ну ладно бы она была эта манту 10 мм а то смех просто. Это мы в интернете смелые к сожалению.А там ори не ори справку для школы не дают и все. А платно нвчинать проходить опять все сдавать. Да и в школе сказали толтко бумагу от районого диспансера

копировать

Почему вас вообще послали а ПТД, если вы делали Манту?

копировать

потому что не понравилась реакция. типа вираж.

копировать

Мне из любопытства, какие результаты проб, можете написать? И кто посылал в диспансер, школьная медсестра?

копировать

конечно. Мне так тошно щас зареву. Был бы у меня вагон свободного времени я б отказалась но на деле будет еще хуже. Вот данные. 2008 - п6, 2009 - п 11. тоже ездили но тогда сказали жто норма в 2 года. 2009-п7. потом 3 года отрицательно. Сейчас написали п4. но в диспансере сказали тут не папула тут гипермия но ее не должно быть. гипермия около 1 см светленькая была. сын расчесал. он аллергик. Я забыла дать зиртек. и кстати бабка эта врач сегодня доказывала что на манту нет аллергии. что если было отрицательно до этого то и щас должно и зиртек непричем. На мои доводы накуя делали диаскин мямлит. дура набитая. ненавижу.

копировать

Даже если папула 4, то все равно не должны были посылать. Но вы не ревите, сейчас-то уже что, в следующий раз подготовьтесь и законодательно и морально.

копировать

Т.е. Вас послали, Вы и пошли, куда послали?
Нужно знать свои права и уметь их отстаивать.
Все основания направления ребенка к фтизиатру черным по белому перечислены в Инструкции по проведению туберкулиновых проб. Ваш случай туда не попадает, следовательно, не имели оснований направлять ребенка к фтизиатру. Надо было слать всех в сад.

копировать

Можно было к заведующей зайти...ну да ладно, че уж, сделали уже. Но, в следующий раз, попросите письменный отказ в справке.

копировать

копировать

а ее не было на месте.

копировать

Школа не имеет право требовать справку из районного диспансера, можно принести справку от любого фтизиатра, который принимает в клинике с лицензией. Совсем вы что-то загнались...

копировать

в каком документе написано, что "и всё"?