кто носит пластинку, вопрос.

копировать

Сегодня дочери поставили, не прямую скобку, а вот такую форму wwwww .
Поставили слабовато на мой взгляд, не давит вообще, на коррекцию через месяц. Это норма? Или сразу она должна давить?

копировать

какую? картинки не видно

копировать

Это наверное зигзагом значит

копировать

Да, зигзаг.

копировать

должна давить

копировать

у моей дочки сразу давило и надо было раз в неделю подкручивать специальным ключиком

копировать

мне дали к ней "ключ", надо каждую неделю подкручивать на один оборот

копировать

Что за ключ? Ничего не дали.

копировать

у нас вот такого вида пластинка
http://worlddental.ru/ortodontiya/122-s-emnye-ortodonticheskie-plastinki.html
а к ней проволчка специальная-ключ что бы ее подворачивать

копировать

Ясно, у нас совсем не такая.

копировать

А ключик дали? Раз в неделю надо подкручивать. И должна давить, да. Сын сразу шепелявить начал и слюноотделение повышается. А к концу недели, перед подкручиванием фактически не шепелявит.

копировать

Ничего не дали, сказали 6 октября на коррекцию приехать, речь почти не изменилась, и не давит совсем. Врач объяснила, что сначала привыкнуть надо.

копировать

Мы тоже носим верхнюю пластинку. Дал врач ключ и показал как раз в 10 дней подкручивать пластинку. Через 1,5 мес на осмотр).

копировать

Ребенок носит пластинку верхнюю неделю с лишним. Тока начали... Постоянно тянет слюни(((, говорит собираются под пластинкой... Звонили врачу, говорит, так не должно быть. Собираемся на осмотр раньше срока)).
А вас так было у кого-нить?

копировать

Когда дочка пила воду, то она там собиралась- потом вытекала, слюни вроде не особо, может, слюноотделение повышено просто. Нам ортодонт сказал пить почаще первое время, чтобы адаптироваться быстрее.

копировать

Блин, я так понимаю нам неправильно поставили чтоли, столько денег отдали и все напрасно...

копировать

на пластинке есть винтовой механизм для раскручивания?

копировать

Нет, врач какими-то щипцами что- то там поправила на пластинке, разогнула, потом одела. В коридоре я заметила, что с одной стороны пластина как бы не. До конца зуба прилегает, немного сьехавшая, вернулась, воач сказала, что так и должно быть.

копировать

а с какой целью ребенок носит пластинку?

копировать

Не паникуйте раньше времени! Наша уже относила пластины (3 года). Они разные бывают и для разных целей. С "ключиком" - это для расширения челюсти. Без ключа - когда расширения не требуется. Пластина сильно давить не должна. Может придавливать и доставлять легкий дискомфорт только в первые дни. А вообще ребенок ее должен носить постоянно (только на чистку-полоскание снимать) и никакого особого дискомфорта не должно быть. Иногда проволочки могут и не плотно ко всем зубкам прилегать, это еще ни о чем не говорит. Мы ходили на проверку каждые 2-3 недели, там каждый раз врач сама что-то подправляла и подтачивала. За 3 года сменили 8 пар пластин. У нашей все выровнялось, хотя первоночально был ужас ужасный, я даже не думала, что все так хорошо исправится. Удачи вам!

копировать

Спасибо вам за ответ, нам расширять и действительно, не надо, наоборот, собрать нужно, они с промежутками и сильно верхние над нижними нависают.

копировать

Я за наши 3 года столько разных пластин видела! :) и у нашей и у друзей (к 3-4 классу половина знакомых детей с ними были). У всех разные. Частенько очень сильно отличаются по виду. Не стоит ориентироваться "на соседа", врачам виднее кому что и когда надо делать. Главное к хорошему врачу попасть, наверное... :)

копировать

Сын второй год носит пластинку, зубы уже сдвинулись, ждем клыков. Пластинка и сваливаться, и сильно давить не должна. Мы ходили подкручивать раз в 2 недели, пока зубы на место не встали. Первое время слюни сильно текли и речь невнятная была, за неделю где-то прошло. Удачи Вам.