SOS. Педикулез. Нужен совет.

копировать

Девочки, скроюсь, стыдно. Я понимаю, что ничего постыдного в этом нет - многие через это проходят - но все равно как-то не по себе.
В классе у ребенка эпидемия педикулеза, больше половины класса болеют. Вчера у своей тоже нашла, не пустила в школу. Прошерстила весь интернет в поисках эффективного средства, прочитала много отзывов, плохих и хороших. Но вот не верю я им, кажется что это скрытая реклама и антиреклама. Кто-нибудь сталкивался с этим, может кто-то что посоветует? Срочно нужно, так как сегодня буду принимать меры. Спасибо заранее.

копировать

Был такой опыт( Я Вам скажу, что ни одно средство не уберет гниды. Эти средства обездвиживают взрослых особей, а гниды каждый день выбирать руками, снимать с волос, до тех пор, пока не останется ни одной. Увы! Я тоже думала, что средства помогут (использовали Паранит, Нюда), но из гнид вновь вырастали вши. Поэтому только вручную и очень долго, пока не останется ни одной!
Слышала, какой-то гребень специальный есть, но пока не довелось попробовать.

копировать

После того, как я "пролапатила" много информации, я пришла к выводу, что от них можно полностью избавиться только путем полного вычесывания. (Держась за голову)даже не представляю как это сделать. У дочери волосы очень длинные и густые, более 70 см. Очень надеялась на какое-нибудь волшебное средство. Но, похоже, придется плакать, но вычесывать.

копировать

Антив называется этот гребень. Мы только им и спаслись. Очень хорошо вычесывает,а гниды аж раздавливает.

копировать

Мы убили гнид только старым военным способом - клюквой. Ну и вычесывание конечно.

копировать

Везите сразу в СЭС. Там обработают - все исчезнет. А с шампуньками намучаетесь, мы пробовали - вымыли, сполоснули уксусом разведенным, а через пару дней опять вши. И так 4 раза!!!! Вся семья тогда заразилась.

копировать

Забыла добавить - сдохнут и вши, и гниды одномоментно.

копировать

Девочки, спасибо за советы. Пошла бороться.

копировать

Главное,чтобы вместе в вами боролись и другие родители в классе. А то придете с чистой головой,а из других голов к вам наползут.

копировать

Все гораздо серьезней. Подключена СЭС, карантин в классе. Без справки дерматолога не примут никого. Я только "за" обеими руками. Бороться нужно всем и сразу.

копировать

И что,что сэс? мы так полгода боролист,бумали свихнемся,вши покругу.

копировать

1. Купите самое обычное в любой аптеке средство от вшей.
2. Обработайте всю семью.
3. Обработайте специальными спреями всю мебель и одежду, которую нельзя стирать.
4. постирайте все постельное белье, мягкие игрушки и одежду на макимально возможной температуре. Что можно погладить - прогладьте хорошенько.
5. Обязательно вычесывайте и выбирайте гнид 2-3 раза в день ежедневно.
6. Через 6-7 дней повторите обработку головы всем членам семьи.
7. Нажалуйтесь администрации школы - пусть медюсестра ежедневно проверяет детей в школе и не допускает к занятиям уже зараженных. Иначе Вы вылечите и заразитесь снова. Это очень заразно!

копировать

Обработала дочь и себя средством Паранит. Вместо 15 рекомендованных минут держала около 40 мин., а сверху еще и пакет. Потом четыре часа вычесывала каждый сантиметр. Благо, как оказалось, что еще не все запущено было. Сменила постель. На следующий день снова сидела досконально проверяла голову, убрала пару сухих гнид. Попробую во вторник пойти получить справку у дерматолога (не так просто получить, даже одна сухая гнида не допускается). По поводу СЭС... Мы в первый раз сталкиваемся с этой проблемой (я в молодости хватала от своих племянниц, избавлялась покраской головы), и очень надеюсь, что в школе не пустят все на самотек, и что медперсонал будет постоянно проверять. У моей дочери очень длинные волосы, и каждый раз испытывать это не останется ни моральных ни физических сил. А ей не три-четыре года, когда можно остричь наголо, ей девятый год и она очень гордится своими волосами. Спасибо всем за советы.

копировать

Весной гоняли... Что только не покупала, пришлось просто налысо подстричь, но у меня мальчик и в конце мая(получилось, что на лето, чтобы голова не потела) :)

копировать

Наш опыт, вши были у детей и меня самой. Обработали спец. средством и вычесывали несколько дней, вручную выбирала гнид, свои длинные волосы подрезала до плеч, периодически головы посматривала не особо тщательно, но через пару недель опять нашла несколько маленьких вшей. Сына постригла коротко, у маленькой дочки волосы не густые, видно вошек лучше -стричь не стала. Обработала всех заново, плюс вычесывала гребешком несколько раз, но уже не насухо, а смазывая голову обычным бальзамом-ополаскивателем, так гниды и вши легче отделяются. Себе волосы покрасила к тому же. Все белье перестирала при высокой температуре, остальное прогладила. После этого вшей больше не находила. Из советов по борьбе с гнидами, логичным показался совет по использованию утюжка для выпрямления волос или щипцов (у меня их не было, думала купить, если второй раунд борьбы не поможет, но не пришлось).

копировать

Много-много лет назад, когда я была еще совсем ребенком к нам зашла в гости знакомая со своей дочкой и, посетовав, что дочка подхватила вши, рассказала, как с ними борется. Она красила ребенку волосы обычной осветляющей краской :-о Говорит, что от перекиси все мрут под чистую :-о Для совсем маленьких девочек совет неоднозначный, конечно. Но для дам и девушек-подростков как вариант, если все опробованное не помогает...

копировать

Так. Поскольку я человек бывалый за шесть лет школы в ЦАО,скажу:
1. Не сходите с ума! В Европе сплошь и рядом,правда у них и салоны по вычесыванию и обработке есть,мы до этого пока не дошли,приходится самим.
2. Не надо никакую мебель обрабатывать,максимум шапки,шарфы,постельное постигать,горячим утюгом прогладить,я шапки проглаживала для профилактики каждый день,но пару раз всего,в первый раз в истерике и ажиотаже испортила кучу вещей такими вот стирками ,знаю,что некоторые игрушки мягкие все обрабатывают,бред вообще то...
3. Краска не помогает,мне,во всяком случае,одно одкашивание ничего не дало.
4. Главное - вычесывать спец.мелкозубчатой расческой,они есть в средствах против вшей,но не во всех,по-моему,в Нюде самые удобные.
5. Обработать надо,если много,и если много живых,они уже расплодились,одним вычесыванием не поможешь.
6. Для профилактике капайте на расчёска эфирное масло чайного дерева или лаванды,они не любят этот запах. И ещё яблочный усус,когда вычесываете,смачивайте в разведённом уксусе.

копировать

А смысл вам советовать, если вы написали, что ни во что не верите?:) Я паранитом вытравливала несколько раз быстро и успешно, удовольствие не из дешевых, но и хватает не на 1 раз.

копировать

Так не в том дело, что совсем не верю отзывам. Сейчас деньги зарабатывают на отзывах на сайтах и достоверны ли эти отзывы - не известно. Здесь маловероятно, что рекламщики будут выискивать темы и пиарить свой товар. Может это мое субъективное мнение. Как-то был тяжелый период в жизни и мне пришлось искать подработку. Начала с интернета. Было предложение заработать на отзывах о товаре, при этом этот товар я даже в глаза не видела, а текст мне прислали и вполне правдоподобный. Даже не приступала к этой затее, так как было не приятно. С тех пор не доверяю отзывам. Теперь по теме... Потравила Паранитом, вычесывала три дня подряд каждый сантиметр. Я сейчас ничего не нахожу, пойду к дерматологу, посмотрим, что скажет.

копировать

2 раза в прошлый учебный год.
Опыт оба раза удачный, первый раз было запущено очень, зоопарк. Около 13 живых ползало.
1.Пара плюс спрей 40 мин в пакете. Смыть шампунем раза 3.
2.Антив гребень- прочесать влажные волосы, сколько сил хватит, но надо пытаться каждый сантиметр! ОООчень рекомендую, это не реклама! Спас наши длинные волосы (мама в детстве моем не смогла мне спасти косу до пояса)
3. Сменить постель всем, шапки постирать, одежду-пижаму все в стирку. А-пар спрей- обработать то, что нельзя постирать.

На следующий день опять намочили волосы, руками и гребнем опять чесала.
На третий-шестой дни просматривала руками немного.
На 7-10 день чемеричной водой и в пакет минут на 30. Сколько выдержит. Смыть шампунем.
Опять прочесала гребнем. На следующие дни иногда просматривала руками, уже ничего не находила.

Да, и как выше посоветовали масло чайного дерева потом на волосы делать, для профилактики. Но нас увы не спасло, после Нового года притащила второй раз.

копировать

Нам Пара плюс помогла, покупала еще какой то не помог, через несколько дней все ожили, а с пара все нормально, и в санатории медсестра сказала что лучше его, он посильнее. Но за лето 2 раза были у дочки, я была в шоке.

копировать

Никс крем. Старшему - мегагустые, но достаточно короткие волосы - помогло с первого раза. Младшему - волосы жидкие, но длинные довольно - с третьего. Мне, густые волосы ниже плеч - со второго. Из плюсов - не щипит, не воняет. Пахнет, да, но не воняет. Хорошо смывается. Одного флакона хватило на все головы на полтора раза.... Заразу эту, вилимо, привез старший из лагеря. Нашла няня - я даже не сразу поверила - мыж приличная семья....

копировать

а где гребень купить можно????? Запасусь на всякий пожарный....

копировать

У них есть сайт и там список аптек, где он продается. Я позвонила в ближайшую и уточнила наличие.

копировать

Девочки, сегодня мне уже двое сказали, по телевизору передавали, что в Москве эпидемия педикулеза. Несколько школ закрыли. Сама я не слышала, но оснований не верить нет. В классе еще нашли у нескольких детей. В итоге к учебе допустили около 6 человек. Многие боятся пока пускать детей в школу, кто вылечился. Сама теперь думаю.

копировать

пусть идет в бандане и на расческу каплю масла чайного дерева - вши его очень не любят - на такой голове не задержатся.

копировать

Летом сталкивалась. Изучила все препараты. Короче - самый безвредный Full marks - он на физическом принципе уничтожения , а не на химическом основан и поэтому не вредный тк ничего не всасывается в кожу головы и можно скоко хошь его использовать без опасения.
Только надо обработаться обязательно 3 раза строго через 7 дней . гребешок хороший металлический прилагается. Единственное после него голову надо раз 5 помыть тк масляный очень и обрабатывать надо в ванне ( действует по принципу маслянного обволакивания и удушения вшей) у моих все живые вши сразу сдохли, а гниды, которые вывелись, добивали в течение следующих 2-х раз.
Гребено Анти-В тоже хорош, я его тоже купила, пригодился дочке на длинных волосах, но он стоит дорого и для коротких волос без разницы какой анти-в илитот который к Фул-марксу прилагается

копировать

Педиатр выписала нас. Сегодня пошли в школу. Проверяли - ничего не нашли. Сейчас только и разговору среди мамочек, кто - как и что делать, чтоб... Прозвучали советы о том, чтоб деток перед выходом в школу, слегка спрыскивать лаком для волос. Есть предположение, что вши не любят такую химию. Только ребенка жалко, волосы-то тоже не любят такую химию.

копировать

ЧТобы снять всех гнид: на частый гребень начешите вату. Так, чтобы у "корня" зубцов было такое белое облачко из ваты. Смочите это облачко уксусом (не путать с эссенцией!). Наклоняете голову в ванну и вычёсываете этим гребнем с мокрой ватой. Уксус растворяет клей, которым крепятся гниды к волосу и гниды массово остаются на вате. Вату несколько раз меняете (лучше в унитаз её). Пара таких обработок и Вы полностью избавитесь от гнид.