Научить надевать линзы

копировать

12 лет. Линзы очень нужны. Не может перебороть себя и надеть. Глаз рефлекторно закрывается. Мучается который раз, и все безрезультатно. Есть какие-то секреты?

копировать

вот только что такой топ был http://eva.ru/topic/136/3291001.htm?messageId=86972473

копировать

думаю, что у топов один и тот же автор

копировать

Нет-нет, тот топ не мой. Спасибо, почитала там советы, жаль автор не отписался, чем у них все закончилось.

копировать

Нет, тот старый топ был мой) У нас, к сожалению, ситуация так и не изменилась. Записала дочку к другому окулисту, может поможет. Или будет носить очки.

копировать

А вам окулист сказал, что к линзам надо постепенно привыкать? Время ношения увеличивать постепенно, начиная с часа-двух? Глаза должны все-таки, привыкнуть.

копировать

Да, конечно. И об постепенном увеличении, и о том, что 2 дня в неделю надо давать глазам отдых от линз. Но у нас до этого не дошло). Дочка так и не может их вставить. Увы... Я решила еще в последний раз сходить к другому врачу, вдруг она сумеет научить. Нет - значит только очки.

копировать

Я сама очень тяжело привыкала к линзам. Попробуйте подобрать на первое время максимально тонкие и щадящие. Посоветуйтесь с врачом. Может быть даже ежедневки.

копировать

Хоть ежедневки, хоть многодневки, она ее любую в глаз не может засунуть, и я не могу, и врач тоже. Ребенок даже не знает, как это, видеть в линзах.

копировать

Моей как раз врач смогла засунуть, а сама она не может. И я, увы, не могу, т.к. нет опыта, у меня до сих пор отличное зрение. Даже подумать не могла, что будет такая проблема(

копировать

Моей врач минут 30 пыталась засунуть, но только подносила палец, глаз начинал судорожно моргать. Дали попробовать самой в надежде, что ей не так страшно будет. Ближе, чем на 5 мм, к глазу поднести не может. Это скорее всего чисто психологический фактор. Я перед ней несколько раз надевала-снимала линзу, показывала, как это делается. Но пока безрезультатно :(

копировать

Я в линзах(лет 30,ещё с жестких "стекляшек" начинала)
Оба сына "очкарики". Я против линз.Тем более в детстве.Сама бы линз в жизни не носила,если бы не -13.
Это плохая идея.Но это лишь моё мнение,и оно Вам ни чем не поможет:)
А теперь о секретах.Конечно,они есть:)
Секрет первый. Если Вы в Москве,то езжайте в оптику на Селезнёвке,там доктор Наталья Юрьевна уже лет 25учит всехкогохошь линзы надевать:)
Секрет второй.Чтоб надеть легко,глаз обязан быть СИЛЬНО увлажнён и в "тарелочке" линзы так же должна быть лужа.Тогда Вы просто подносите линзу на пальце,молекулы жидкости обеспечивают лучшее сцепление (края типа вантуза присасываются сразу сами) и в глазу ковырять уже не приходится.Далее,просто слегка нажимаете на центр линзы и ЗАКРЫВАЕТЕ глаз. Глаз закрыт,мееееедленно повели глазом("посмотрели")в одну сторону,затем меееедленно "посмотрели" в другую,ну и вверх -вниз так же.
Вуаля.Всё.Линза села.
Ах да!Вдруг не знаете главного секрета :)Линза ВСЕГДА надевается снизу вверх. Ну и не наизнанку:)"Блюдечко"-изнанка,"тарелочка" - норма :)
зы.Детям линзы не нужны.Одумайтесь и не поддавайтесь на разводку маркетологов,которым лишь бы объемы продаж наращивать.Это мой призыв.

копировать

Спасибо за такой подробный ответ! Я уже второй раз слышу, что линзы детям не есть хорошо. Причем оба раза от людей, к-ые сами имеют проблемы со зрением. Постараюсь изучить этот вопрос подробнее. Сначала я вообще не придала этому значения. Но я сама до сих пор не ношу ни очков, ни линз, поэтому была совсем не в теме.

копировать

Хорошо,что у Вас нет проблем со зрением,но плохо то,что Вы никогда не сможете на самом деле понять и оценить о чем речь.Вам будет сложно сориентироваться.С Вашего позволения,совет. Внимательно слушайте своего ребенка. До конца никогда не поймёте и её/его глазами не увидите,но есть высокий шанс сориентироваться в проблеме именно в её ситуации.

Обдумайте всё же модные очки.Очки сейчас это действительно очень модно.Ребенку в очках комфортнее.И откровенно говоря,ухаживать за линзами как положено ребенок просто не сможет.Это не очки ,что протёр и здрасти.... А вырастит,сама определиться.

Успехов Вам!

копировать

Зачем мучится с линзами, если есть очки? Я сама всю жизнь в очках, с ними нет никаких проблем.

копировать

Подавляющее большинство людей совсем не мучается с линзами, а наслаждается свободой от очков (я сама в линзах уже 15 лет). Дочка занимается танцами, и очки элементарно не дают ей двигаться, а без них она не видит деталей движений.

копировать

Очки и линзы - это две разные планеты. С линзами я чувствую себя абсолютно свободным человеком. Я с ними занимаюсь спортом, плаваю под водой с маской, я не вытираю их, когда захожу с мороза в теплое помещение, мне с ними удобнее в сто раз. С очками я чувствую себя неполноценной, мне с ними неудобно и некрасиво, особенно в торжественные и романтичные минуты моей жизни!!!

копировать

+много

копировать

++

копировать

+ миллион. Ношу линзы уже более 20 лет, в очках вообще жизни не представляю. Весной после болезни началось осложнение на глаза, пришлось снять линзы и надеть очки. Чуть с ума не сошла, когда вышла из дома :( Думала, что дорогу не смогу перейти, неудобно, солнце в глаза, из глаз слезы... Не могла дождаться, когда опять линзы надену.

копировать

Ну не знаю. Вы наверное какая-то особенная. Подавляющее большинство людей ходит в очках все время и не испытывает никаких проблем. Даже сами врачи офтальмологи ходят в очках, почему они не переходят на линзы, если ходить в очках действительно так ужасно, как вы описываете?

копировать

Не носят только пассивные овощи либо люди с противопоказаниями.

копировать

Во-первых, далеко не все могут носить контактные линзы (в том числе и сами врачи). Во-вторых, я написала, что ношу линзы более 20 лет, и для меня линзы - реально вторые глаза. Элемент привыкания, знаете ли :)
В очках мне неудобно и некомфортно. Не думаю, что я особенная :) Большинство ходит уже в линзах, а не в очках, ну, разумеется, кроме тех, кто по каким-то причинам не может носить линзы.

копировать

Ничего удивительного, я тоже на своем опыте знаю, что в очках ужасно. Привыкла к линзам. Привыкла, что на нос не давит, привыкла иметь боковое зрение.
Конечно, те, кто ходят в очках -проблем не испытывают, но если носить 16 лет линзы, сами понимаете.

копировать

я тоже не люблю очки (детство плохое с детства) - мне в них некомфортно, неудобно, некрасиво, стесняюсь
линзы гораздо лучше
так что "особенностью" здесь не пахнет

это просто УДОБНО

копировать

Я со школы носила очки, тоже проблем не было. Но, положа руку на сердце, во многих ситуациях линзы удобнее.)))