Хочу услышать ваше мнение

копировать

Добрый вечер девчонки! хочу услышать Ваше мнение по вопросу, который начал беспокоить меня в последнее время.Может кто меня еще помнит, мы взяли мальчика 1 месяц,у нас была иммитация, и меня что то стали посещать мысли, а вдруг его биомама объявиться?И так мне от этой мысли страшно становиться,что не могу спокойно жить, подскажите если у вас такие мысли и как вы с ними боритесь?

копировать

Если вы усыновили малявочку, то можете выдохнуть - даже, если кто-то и объявится, вы об этом не узнаете, потому что ребенок уже ваш по закону, аминь. А если опека, то успокоить вас не могу, сама слега побаиваюсь, хотя ребенок вроде подкидыш... т.е. оставлен по левым фио в больнице.

копировать

Мы задавали такой вопрос юристу, она ответила, что если ребёнок живёт в семье дольше, чем вне семьи, то шансов отобрать ребёнков нет, если био одумается, ей придётся выплатить все долги опекунам, учитывая процент(?) за долги, потом восстановиться в правах ну и доказать, что она достойна, в нашем случае это не возможно :)

копировать

Какие долги? У нас ПС, вроде как зарплата идет... Мне кажется ей надо будет доказать, что она вообще его рожала, т.е. днк-экспертиза. Даже думать об этом не хочу, если бы не финансовая необходимость в связи с состоянием ребенка и нужность этого статуса для лечения, где нам нужно, я бы лучше усыновила - но в данном случае это не в интересах ребенка, даже опека против...

копировать

У нас долги по алиментам.

копировать

А, ну тогда да... у нас такого нету.

копировать

Такие мысли и страхи возникают у 99% усыновителей.
И я боялась. Но со временем все эти страхи пройдут, их заменят другие волнения.