Кашель после обструкции.

копировать

В понедельник поставили обструктивный бронхит. Кашлял очень долго и хорошо отходила мокрота по ночам, после сна. В течении дня был очень частый кашель( то сухой, то немного откашляет), трудно дышал. С вечера понедельника ингалируем три раза в день беродуал 10 капель на 2 мл и два раза пульмикорт 250 2 мл на 2 мл. Ночной кашель прошел, в течении дня кашель редко. Но остался у нас кашель после пробужления с обильной мокротой. В течении дня например он может не кашлять, а после беродуала начинается покашливание, но быстро проходит.

копировать

А в чём вопрос?

копировать

Почему кашель сохраняется? И может кашлять после беродуала некоторое время

копировать

Потому что ребёнок ещё не выздоровел. Что значит "может кашлять после беродуала некоторое время"? Откашливаться начинает после беродуала? После каждой ингаляции так? Без беродуала он же тоже кашляет?
Видимо после беродуала бронхи раскрываются и отходит мокрота. По-моему всё в порядке, но я не врач. Просто у меня два ребёнка с БА и опыт в плане обструкций большой.:(
Если волнуетесь, проконсультируйтесь с врачом.

копировать

Апп

копировать

Вы хотите чтобы обструктивный бронхит за неделю прошел?

копировать

Coc. Пртехала с работы и мама сказала, что сегодня у него было болбше кашля. Сейчас кашляет часто и мокрота отходит. Блин, почему кашель стал чаше? У меня скоро крыша поедет.

копировать

продуктивный кашель - это не сос, это вообще неплохо. Если в конце эпизода кашля кашель становится затрудненным, как будто ребенок давится - значит обструкция еще есть. Если просто кашель с мокротой - это нормально. У вас лечение проводится, должно быть улучшение обязательно. Поите побольше и дренажный массаж делайте для вывода мокроты.
Ребенка слушает кто-н регулярно?

копировать

Врач говорит, что свиста нет больше.
Да, мне кажется, что иногда как-будто давится.
Я переживаю, что 5 дней ингалируемся, а обструкция еще есть( как вы сказали давиться) и сегодня кашель стал часто и почти всегда мокрый. А после начала ингаляций( 5дней назад) в дневное время почти не было кашля. Почему мог появиться такой кашкль? Может дозировка маленькая или какие-то охаркивающиеся пить нужно было, но нам не назначили. Кстати, нам назначен был сумамед, он выпил один раз, а на второй день его вырвало сразу от него. Врач говорит, чтобы купили агументин, но я пока не покупала. А может зря?((

копировать

Сколько лет ребенку?

копировать

4,5