Может ли уч.педиатр не дать направление?

копировать

Девочки, такая ситуация. Ребенку поставили диагноз гайморит, назначили только физиопроцедуры, на мой вопрос дать направление на "кукушку" ответила, что нет у них. Попросила выписать направление , что есть показания, пойду в платную, что бы не платить за прием еще и там , а сразу на процедуры- отказала, типа если человек лечиться в двух поликлиниках, то с них снимают часть денег.. Так я в платной уже плачу за процедуры? Вот не знаю.. Идти ругаться или действительно имеют право не давать?

копировать

Мне отказывали в направлении в обл больницу на обследование . похода к заведующей поликлиникой хватило, теперь все направления куда угодно и за чем угодно выдаются просто по звонку.

копировать

Это как я поняла бесплатные учреждения.. А вот так что бы из бесплатной в платную дали

копировать

А как это врач может дать направление в платную клинику? Она может дать направление в филиал или больницу, если эта процедура вам необходима.
И как в платной по заключению неизвестно кого ребенку будут делать процедуру? Я считаю, что врачи клиники сами должны поставить диагноз и дать назначения, без осмотра не обойдешься. Рентген и анализы можете свои взять.

копировать

Направление на процедуру, в платной сказали без разницы где возьмете.
У нас и анализы и рентген на руки не дают. Это получается начав лечиться в бесплатной, я не могу потом в платную, или заново делать все? Анализы, рентген.. Это собственность бесплатной поликлиники или я могу собрать все и пойти в платную..

копировать

забрать из бесплатной оригиналы Вы не имеете право, можете выписку из карты попросить.

копировать

Вам обязаны или выдать на руки исследования или предоставить выписку из истории болезни. Процедуру в платной клинике делает врач-ЛОР или м/с? Если м/с, то она не имеет права делать что-то без назначения врача этой клиники. Я бы не пошла в такую клинику, где это практикуется.

копировать

Не поняла, а диагноз гайморит вам педиатр поставила? Или лор? Если лор вам промывание назначил, значит надо делать их. Не имеет право педиатр не давать направление, если у вас показания для этой процедуры.