Прививки для санатория

копировать

Подскажите, если буду оформлять для себя и ребенка путевку "Мать и дитя" санаторий (рассматриваю бесплатный вариант, но если не получится -буду платить), то нужны ли данные по прививкам? если едем вдвоем -мои тоже данные по прививкам будут нужны?
у нас просто у ребенка атопический дерматит, обструкции на каждое ОРВИ и поллиноз -вобщем аллергик. Врачи настаивают на прививках, я каждый раз пишу отказ, потому что знаю, что нам могут добавить еще и прививки (на первую и единственную прививку была сильная реакция).

копировать

Ну вообще, мне аллерголог сказал, что прививки, в т.ч. реакцию Манту делать можно аллергикам только в стойкой ремиссии, не скажу точно, к какой вакцине читала инструкцию, но там тоже это было написано. Поэтому когда медсестра в д/c начинает вопрос - где у вас мантА, несу справку от аллерголога.

копировать

В санаториях интересует справка о прививках на ребенка. Причем важно именно ее наличие, а не наличие прививок. Летом ездила с сыном непривитым - просто писали в справке что от прививок отказ. Проблем не было.