Сильно потеет голова! 4 мес

копировать

Малышка. Аквадетрим даю с сентября по 1-2 капли. Летом не давала , тк на даче все время были. Сейчас замечаю что после ночного сна под головой прям большое мокрое пятно((( у педиатра были. Признаков рахита не нашел вроде. Что делать то?
В комнате немного душно

копировать

Открыть окна и прикрутить батареи

копировать

вам душно, а ребёнку жаааарко

копировать

Потеет - раздеть, проветрить комнату. У нас дом над теплоузлом, зимой вообще живем с открытой на балкон дверью, иначе ребенок спать не может.
Повесьте термометр в комнате и поддерживайте температуру около 20 градусов. Вам придется ходить в свитере. А ребенку будет хорошо.

копировать

сдать нечипоренко и увеличить дозу вит. Д по рекомендации врача ...
("жара-жара" плпвали-знаем ... блинами головы к 6 ти месяцам, хорошо сдали анализ и дозировку аквадетрима увеличили, теперь выправилось все, конечно... не те у нас широты эээх!)

копировать

Как раз сегодня смотрела кусочек программы доктора Комаровского (не очень я его люблю). Он сказал, что потливость у ребенка совершенно не является признаком рахита. И передозировка витамина Д довольно опасна. Верить ему или нет, точно не могу сказать, но все-таки на вашем месте, я бы не давала ребенку в день больше 1 капли витамина Д.

копировать

У меня ребенок старший потел -вегето-сосудистая дистония.

копировать

Какая темп-влажность в помещении?

копировать

21-22, влажность 40-45. По градусам не жарко, а ощущение духоты есть.

копировать

1 попробуйте одеть полегче на ночь
2 перейдите на масляный препарат, аквадетрим с каждым пописом выходит что пьете вы его что нет пользы никакой. И вит Д дают только утром и после него обязательна прогулка на которой ребенок не в люлбке под капом, а должен дневной свет увидеть, иначе реакции не будет.

копировать

У моего сына в таком возрасте тоже очень сильно потела. Я переживала очень, т.к. начиталась про рахит.Никакого рахитау нас не было. Как об#яснили врачи - у маленьких детей лишнее тепло выводится через голову. В Германии нам постоянно гтоворили, что никаких шапочек дома и температура для сна ночью 18 градусов.

копировать

Бред какой, здоровый ребенок не потеет просто так.

копировать

Конечно. Только от перегрева именно здоровый и потеет

копировать

У меня доча (1.5 года) сильно потела, но ей рахит поставили, родничок до сих пор не закрылся. Пока пьем витамин Д нормально все. Только перерыв сделали и опять вся мокрющая просыпается.