ВПЧ прививка

копировать

Знаю, что девочкам с 9 лет рекомендовано делать эту прививку. Кто уже делал, где, сколько стоит, как переносится? И действительно ли она дает 100% защиту

копировать

Ни одна вакцина не дает 100% гарантию

копировать

100% защита от чего?

копировать

это от которой бесплодие за 30 тыщ????

копировать

Ага, она...
народ с ума уже посходил, скоро от насморка прививаться начнут, а то вдруг...насморк может давать серьезные осложнения!))

копировать

ой, нунах тогда ее

копировать

Вы не в теме. ВПЧ вызывает рак шейки матки. Во многих странах девочкам делают прививку от ВПЧ.

копировать

Ну... а прививка вызывает бесплодие более чем в 50%.... А какой риск, чтобудет рак? И что вообще эта папилома есть? или что там

копировать

Я мама девочки, поэтому в курсе, так как суть вопроса изучала для себя.

копировать

Нет, ВПЧ не вызывает рак шейки матки.

копировать

Это вы не в теме, во многих странах ее ДЕЛАЛИ и уже успели от нее отказаться, как от потенциально опасной.

копировать

Защиту от чего?

копировать

Судя по другим ответам,я единственная кто скажу Вам,сделайте и не слушайте глупцов и сплетников. Ваша девочка в будущем будет Вам благодарна.
Я прививала сыновей несколько лет назад(именно мужчины переносчики). Хочу ,чтоб когда мои парни нагуляются и женятся,доченькам пришедшим в мой дом ни чего не угрожало.

До начала половой жизни прививается четырёхвалентная вакцина(не обязательно в 9лет,просто общемировая практика такова),после начала половой жизни уже прививают только бивалентную вакцину.То есть,уже не от четырёх типов вируса высокоонкогенного риска,а лишь от двух типов.

Стоит дорого. около 30тыс.руб за курс (в три захода,то есть примерно около 10тыс за подход)
Мы делали в центре вакцинации(адрес любого,ближайшего центра можно найти в тырнете)
Переносится никак.Сделали и забыли.

Скандал вокруг неё существует только в РФ и Украине. Тёмные мы люди:) А во всем мире эти вакцины применяют уже не одно десятилетие,причем в большинстве стран она входит в госпрограммы вакцинации,то есть в бесплатный обязательный список.
Наше государство жадное.Дорогих вакцин никому на халяву не колет. От гриппа и то самое дешевое омно фигачат.Отсюда и конфликт,отсюда и многочисленные побочки.

ИМХО.

копировать

Вы вообще про вирус что-нибудь читали?.. И кто глупец после этого?

копировать

1.В отличии от Вас я не анонимна.
2.Не читала.Лечила рак шейки матки сама лично.Документы представить? Разъяснения о порядке заражения,типах,причинах и формах атипирования клеток получала лично от Нестеровой Ольги Александровны в НИИ Герцена http://www.gercen.ru/o-nas/policlinica
3.Органосохранную операцию проводил Антипов ,на фото в центре http://www.gercen.ru/o-nas/otdelenie-oncogynekologii Медицинский статус его можно изучить здесь http://mnioi.ru/clinic/ginek/doctors.php
4.Недели провела на диванчике под картиной с третьего фото http://www.gercen.ru/o-nas/otdelenie-oncogynekologii открывая глаза после наркоза первое что видела это подсолнухи с пятого фото,а оперировалась,и не единожды, в кресле с седьмого фото,засыпая в тревоге под шутки доброго анестезиолога Ивана Васильевича.
5. Сходите на экскурсию. Там в каждом кабинеты есть макеты шейки матки наглядно демонстрирующие проникновение вируса ВПЧ в организм и технологию атипирования его в разные формы рака. Последовательно от заражения в предрак через in situ( преинвазийный рак) во все остальные,ещё более тяжелые и смертельные формы с метастазами.
6. И да, я крайне недовольна тем,что наше государство не защищает своих женщин даже такой мелочью как бесплатная четырёхвалентная или бивалентная прививка и не проводит необходимых разъяснений с населением.За такую жадность мы,женщины,расплачиваемся тем,что гибнем в среднем по 17человек в день.
Пока я Вам,аноним,писала этот ответ,умерла ещё одна женщина.
зы. Это моя первая и последняя дискуссия с анонимом.Хотите разговаривать,выползайте из серости.

На Ваш вопрос повторю свой ответ ещё раз. НЕТ,не читала.Я не читаю глупостей,я обращаюсь к первоисточникам.

копировать

Вирус атипирует в рак? Вы хоть поняли, какую чушь написали?

копировать

Вы бредите что ли?????----А во всем мире эти вакцины применяют уже не одно десятилетие----

----В 2006 г. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило первую профилактическую вакцину против ВПЧ, продаваемую компанией Мерк&Ко под торговым названием Гардасил.----https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EA%F6%E8%ED%E0_%EF%F0%EE%F2%E8%E2_%E2%E8%F0%F3%F1%E0_%EF%E0%EF%E8%EB%EB%EE%EC%FB_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0

копировать

Бредите Вы. Именно то,что эти вакцины УСПЕШНО применяют ни одно десятилетие я и утверждаю.Читайте написанное мною по порядку,а не поперёк.Я категорически ЗА вакцинацию. Более того,я за то,чтоб эти вакцины вошли в обязательную (читать "бесплатную") программу вакцинации в РФ. За то,чтоб стало меньше бредовых разговоров о вреде этих вакцин.

копировать

Гардасил ,по Вашему мнению единственная вакцина от ВПЧ высокоонкогенного риска? Любите читать? Почитайте. Обещаю,Вы удивитесь.
Про ЦЕРВАРИКС, к примеру,не? не слышали?
учите матчасть.
Про Trichoplusia культуроклетки вообще слышали когда-нибудь? Или только к масс-маркет торговым названиям с Вами апеллировать можно?Дальше википедии и форумов вообще ходите?

копировать

вы подтверждаете звание дуры((((
----В начале 2007 г. компания ГлаксоСмитКляйн подала документы для получения разрешения в США для аналогичной профилактической вакцины против ВПЧ, известной как Церварикс. В июне 2007 г. эта вакцина была сертифицирована в Австралии, а в сентябре этого же года — в Европейском Союзе-----

копировать

Ну я может быть и дура,конечно, но зато не анонимная,честная и не скрывающая себя.
А Вы трепливое НИКТО.НОЛЬ.Зеро.Пустое место. К тому же,совершенно глупое.Заведите хотя бы каку-никакую подружку в Израиле,она Вас просветит лучше чем вики.
За сим прощаюсь,не беспокойте мня больше глупостями,ответа не дождётесь,маленькое серое Пусто.

копировать

ну что и следовало ожидать - слилась, да еще с громким пуканьем))

копировать

Аргументов не придумалось - нахамила и свалила.

копировать

Вот чего-чего, а эту прививку обошла-бы стороной...

копировать

Хотите покалечить ребенка в угоду исследованиям? Тогда вперед.

копировать

Так я и не знаю, поэтому завела тему. Расскажите

копировать

Че там расказывать, все уже описано стописят раз. ВПЧ- вирус папилломы человека. Некоторые типы этого вируса при некоторых условиях, при сочетани с другими факторами могут быть косвенной причиной рака шейки матки. А могут и не быть.
Вакцина "защищает" от некоторых типов, не от всех, которые считаются онкогенными.
При попадании впч в организм даже при наличии всех остальных факторов рак совершенно не обязательно разовьется.
Рак может развиться и без впч.
Это прививка НЕ от рака. Это прививка от вируса, который живет в организме многих людей и особо себя не проявляет; который, кстати, у меня лично был и исчез самопроизвольно и не выявляется в анализах уже много лет.

копировать

Погуглите видео с Онищенко об этой прививке. Он как перестал быть главным в стране по медицине, много интересного начал рассказывать.
Прививку исследуют на наших девочках. Дыры в законодательстве у нас есть - для того, чтобы подсунуть любое Гэ, и присутствует хорошо налаженная медицинская система сбора информации о последствиях эксперимента. Хотите своего ребёнка отдать на эксперимент?

копировать

Интересно, а может быть такое, что паппиломы есть, а вируса (в крови) нет? Анализы сдавались не один раз в разные годы и в разных лабораториях, во время беременности и перед родами в том числе

копировать

Видов впч более сотни. А анализы делают, как правило, для выявления онкогенных типов (их около 10).

копировать

презерватив надежнее

копировать

на рот тоже презерватив?или слизистая только между ног бывает?

копировать

а не надо целоваться и делать что-то с ранками во рту...

копировать

ааа,вот оно что. заражение только через травмированную слизистую происходит?

копировать

Объясните популярно каков процесс развития бесплодия из-за прививки? И откуда известна такая статистика, про более чем 50%? бесплодие вообще бич нашего века, но те девочки которые от этого страдают еще не прививались этой прививкой.

копировать

популярно? а вы можете популярно объяснить хоть один иммунный процесс? Про статистику слышу от вас впервые, это же антипрививочные придумки. Была бы такая статистика - прививку запретили бы давно

копировать

Статистика есть, и даже со смертельными случаями. Но вакцины не запретят, т.к. бабло правит миром. А тут уж ТАКОЕ бабло, что даже не сомневайтесь, не запретят!

копировать

ссылочку на статистику приведите))

копировать

В 92% сообщений возникали нетяжёлые побочные явления (например, обморок, боль и припухлость в месте инъекции (плечо), головная боль, тошнота и повышение температуры). Тяжёлые побочные явления возникали соответственно в 8% случаев (смерть, инвалидность, угрожающие жизни заболевания и госпитализации).

копировать

Ссылочки так и не будет?))) и даже в вашей неграмотной пропаганде ни слова про бесплодие

копировать

Считаете интернет достоверным источником? А смерть лучше бесплодия?

Держите http://www.fda.gov/BiologicsBloodVaccines/Vaccines/ApprovedProducts/ucm186959.htm

копировать

иии? вы сами читали свою ссылку? где там ХОТЬ СЛОВО про выявленные побочные эффекты и тем более 50% бесплодия? про смерти там тоже НИЧЕГО нет

копировать

Еще раз. сообщений. В 92% сообщений возникали нетяжёлые побочные явления (например, обморок, боль и припухлость в месте инъекции (плечо), головная боль, тошнота и повышение температуры). Тяжёлые побочные явления возникали соответственно в 8% случаев (смерть, инвалидность, угрожающие жизни заболевания и госпитализации).

копировать

на английском приведите этот кусок, плиз)) по своей ссылке)) и про бесплодие не забудьте!

копировать

Т. есть вообще без осложнений вообще ни одна привитая не обошлась? Тогда моя дочь будет исключением.

копировать

Читать умеете? :-) Ну и, катати, прививка может не "сработать". К счастью.

копировать

Совершенно верно, у тех, кто не првивается- нет никакой защиты, не знаю, к счастью ли только.

копировать

У тех, кто прививается, тоже нет. А иногда и провоцирование рака.

копировать

Бабло сильнее запретов