Сочетание препаратов

копировать

были у врача невролога, выписали нам ряд препаратов, а именно:
1) тенотен - 40 дней
2) пантокальцин - 50 дней
3) триампур - 10 дней.

Но не в карте, не в моем мозгу не отложилась информация о том все ли препараты сразу давать, или очередность.
Таблетки купили, и пока временно не в городе. на прием попасть не смогу... начали давать тенотен, и пока пытаюсь найти информацию о сочетании данных лекарств. Если у кого-то есть информация, подскажите.. заранее спасибо.
Ребенку 2,4 года.

копировать

Нам подобные курсы прописывали для одновременного приема. Один ноотроп "сильный", одно, типа, успокоительное (глицин, тенотен и проч.), и третье у нас было либо витамины группы В, либо Элькар, либо убихинон (Ку10). Но у ребенка ВЧД не повышенное (а у вас, видимо, есть такое, раз диуретик), и диагнозы, требующие принятия Л-карнитина и убихинона, потому у нас третьим компонентом они были. Правда, курсы у нас по 20-30 дней, не 50.
Но имейте в виду, что Пантокальцин сам по себе может давать возбудимость вплоть до невменяемости. У многих он очень плохо идет, лично у моего курс приема отменили через неделю, назначили другой ноотроп. Поэтому все-таки уточните, потому что начать давать все 3 сразу, если надо было по отдельности - не хорошо, особенно, когда как минимум один может вызвать прямо противоположный эффект, и есть вероятность его отмены/замены. Надо же знать, на что конкретно пошла реакция...

копировать

спасибо..у нас на фенибут было истерично-возбужденное состояние... вот попробуем пантокальцин...
у нас еще атаракс и магне в6.
мы 4 дня пропили тенотен, сначала по пол-дозы, затем только на целую перешли.
теперь попробую подключить пантокальцин... через неделю посмотрю и попробую триампур дабавить...