Подскажите безопасный препорат..

копировать

Добрый день давно не была на сайте.
Ситуация такая сыну сейчас 5 лет, он ООчень гипер активный мальчик)) я справляюсь с ним)) врачи особых патологий не видят,- "да есть гипер активность но если вы мама справляетесь то все в норме"....(это вердикт врача невропатолога около года назад)
Да я справляюсь, но сейчас у ребенка ежедневно! по три часа утренние тренировки(фигурное катание: лед хореография, офп, тренировки реально силные по нагрузкам) + из-за гипер активности ребенок шалит на занятиях и ему ставят двойки((( - это его морально задевает, расстраивает.... ну и дома учимся читать, писать и тд
Сейчас я заметила что он стал очень капризен и невыдержен.... хочется ему немного помочь успокоиться и совладать с эмоциями..
Конечно многие меня пошлют к врачу.. и конечно вы правы)) но я хочу немного ему помоч, как если бы вы перенервничали и стали пить валерьянку неделю, вы бы не побежали из-за этого консультироваться к врачу))
Вот и весь вопрос какие лекарства подходят при подобной ситуации???? На ум приходят: глицин, тенотен, новопосит(в маленькой дозе), гомеопатия, травы
Если рекомендуете препарат пожалуйста укажите сколько его пили до реального действия.

копировать

А не пробовали его просто чуть разгрузить?

копировать

физические тренировки он легко переносит, он спортивный мальчик. Срождения плавает, занимается динамической гимнастикой, я сама тренер и ему жизненно необходимы тренировки. Сегодня после трех тренировок просился еще на лед))
А вот морально он разболтан.... сегодня его хвалили и сделали одно замечание, он сразу в слезы(( только красивыми наклейками в дневник успокоили его... раньше он так не реагировал...

копировать

Ключевые слова: " я сама тренер ". Не в таком темпе. Он перевозбуждается. Не может расслабиться и успокоиться. Детям нужны не только тренировки, но и детские площадки, общение, просто кататься с мамой на велосипеде. ходить с ней за грибами, кататься на роликах с мамой..... Это тоже физическая активность, но не на оценку и не на результат, а для души!!!!! Это важнее всего!!! Для общения с мамой!!!!!

копировать

я стараюсь проводить максимум времени с детьми мы лепим рисуем, катаемся на коньках и тд это все бнез оценок
То что вы хотите донести мне: Будте больше с ним!! я поняла))
Сейчас я определилась с помощью сыну, понаблюдаю в течение 1-2 месяцев на результат

копировать

Чего то жалко Вашего ребенка стало. Вы его сейчас успокоите внешне, а внутренне угробите вылезет ваше СДВГ через что страшнее. Ищите психолога хорошего, а не препараты успокоить( а валерианкой себя успокаивайте что бы ребенок был важнее двоек

копировать

Мне дети важнее оценок и это они знают!! Как раз сегодня Лиан объяснял другу что мама его любит при любых оцеках и маме важен именно он, а не оценки.

Для справки старший сын учиться на одни тройки(творческая и ленивая личность)), а второй сын учиться на 4-5 (хорошая у него память и концентрация) Для меня нет разницы между нимми))
На счет психолога, то перед школой я обрачусь в спец. центр для коррекции его поведения для легкой адаптации в классе.. Сейчас я пока не хочу туда обращаться.
Успокоить я его хочу что бы он опять смог контролировать себя, мы уже не раз его этому учили и он применял методики контроля

копировать

Ялви очень хотелось бы услышать твое мнение

копировать

ой, я в подобных проблемах не специалист ни разу, а уж в препаратах таких (да и нужны ли они) тем более. Сама с этим лично не сталкивалась, по работе специфика другая, так что не помогу.
Мне кажется, что все-таки ребенок для 5 лет перегружен. Читать еще куда ни шло (хотя тоже надо смотреть, насколько ребенку это нравится, ибо через силу заниматься толку мало, потом созреет, и освоит за несколько дней то, что сейчас месяцами изучаете), но писать зачем в 5 лет? Читающий ребенок печатными буквами сам писать начнет, а письменными до школы ни к чему. Ну, и тренировки, может, все-таки сократить немного? Если каждый день, то хоть не по 3 часа? у меня дочь-пятилетка, то есть 5,10 уже, никакой гиперактивности в помине нет, заниматься (типа читать-писать-рисовать) сама просит, но я не представляю, как бы она смогла каждый день тренироваться и дома заниматься активно. У нас максимум минут 15 на чтение было, и то не каждый день, и уставала до 5 лет она от этого уже от полстраницы, сейчас уже читает, но 1-2 странички, и все. Писать не учила и не собираюсь.

копировать

Безопасные препараты часто равно бесполезные препараты. В вашем случае нужен хороший невролог (не тот, кто сидит в поликлинике и всем говорит, что ребенок здоров) и правильно подобранная КОМПЛЕКСНАЯ терапия.