К. моллюск: азот vs щипчики

копировать

здравствуйте. у сына обнаружили к. моллюск. все друзья/знакомые говорят, что удаляли своим детям в поликлинике или сами обычными щипчиками для бровей. пришли к дерматологу, она сказал, что таким варварством не занимается и прижигает жидким азотом. подскажите, пожалуйста, какой способ эффективен? хотелось бы, конечно, азотом, чтобы сыночка не мучить, ему 2,9. заранее спасибо за ответы.

да, еще, у всех, кто удалял щипчиками в поликлинике, всегда появлялись новые, и приходилось САМИМ дома удалять их. я так не смогу.

копировать

азотом удаляли. Больно и долго, раза 4 прижигали.

копировать

блиииин, я думала азотом наоборот не больно. бедный мой мальчик.

копировать

Азотом очень больно, это ж обычный ожог.

копировать

Мне лично врач удаляла щипцами. И, по ее словам, детям она тот же способ рекомендует, никакого варварства там нет. Это НЕ больно! Это противно, страшно, наверное, ребенку, ну, чувствуется "щип", но не больно. У меня больше ничего не вылезало никогда. У подругиного ребенка после азота вылезло в три раза больше...
Только я бы не рекомендовала самой это делать- надо умеючи, лучше врача найти.

копировать

это больно. Моллюск находится под кожей, кожа еще не омертвела. Выдерете себе кусок кожи щипчиками и поймете. Все дети страшно орут от боли без заморозки. Автор, даже если пойдете удалять к врачу, перед этим заморозьте сами ребенку эмлой нужное место.

копировать

Варварство такое удаление, надо иммунитет укреплять.
Сама столкнулась с этой заразой - все лето удаляли азотом, так они (высыпания) еще больше вылезали!
На ребенка было страшно смотреть - область глаз вся была в коростах от ожогов, а прыщики все появлялись, и появлялись ((
Пришлось искать альтернативное лечение. На просторах интернета наткнулась на обсуждение этой болячки, что нам и помогло.
Итак, иммуномодуляторы обязательны! В инструкции того же Изопринозина контагиозный моллюск прописан в показаниях к применению! Почему врачи этого не знают?
В качестве местного воздействия можно использовать 3% (!) оксолиновую мазь или 5% р-р гидроксида калия (например, препарат InfectoDell).
Мы использовали последний. В принципе это то же прижигание, но щадящее, точечное.

копировать

+ 1000000
именно изопринозином и 3% оксолинкой вывели эту гадость... уже лет 5, как не беспокоит!

копировать

А где оксолинку нашли? 3% как оказалось, в дефиците.

копировать

тот же вопрос. все аптеки в городе обошла, нигде нет

копировать

0,25 так же эффективна!

копировать

Так же да не так же.
Я спрашивала в аптеке, сказали, что можно под заказ привезти.

копировать

Мы удаляли ребенку в платной клинике щипчиками, азот даже не предлагали нам, все-таки от него ожог, лучше щипцы, ИМХО.
Сначала заморозили мазью, потом выщипывали, мы с собой брали портативный ДВД, чтобы мультиками отвлекать, в результате даже не поморщился, вообще внимания не обратил, что с ним делали.
Сейчас мажу маслом чайного дерева, чтобы снова не вылезли, вроде помогает. Моллюска было много, штук 30.

копировать

Слушайте, мне в детстве свежим соком чистотела "вывели" со щеки. Это я так, вспомнила. Племяннице удаляли щипчиками, говорит, что не больно, больнее азотом папилломы было удалять.

копировать

не издевайтесь над ребенком, лечите болезнь в корне, от удаления толку мало- одни удалили, другие вырастут(( Мы вылечили у гомеопата эту дрянь.

копировать

Удаляли у дерматолога, чем-то вроде щипчиков, да. Больно умеренно. Азотом ни в коем случае бы не стала, это ожог, и шрам потом может остаться. А от ручного удаления заживает буквально за пару дней вообще бесследно, как маленькая царапинка-укол. Ранки-то получаются поверхностные, потому заживают мгновенно и легко, зачем ожоги?
Больше не становилось. После первого удаления масштабного еще высыпали, но с каждым разом все меньше, долго все тянулось, но как-то не сильно напрягало, честно... После первого удаления у врача дальше я сама, проверяла и удаляла раз в несколько дней, ребенок вообще спокойно лежал, немножко ойкал (6-7 лет было), так потихоньку они и кончились. А у 3-летнего, видать, иммунитет был получше, потому что хватило 2-3 удалений и все, причем и моллюсков было по 2-3, не больше, дело пары минут. Варварство, по-моему, это легкоудаляемые прыщики зачем-то прижигать, что больно и во время процесса, и после, и долго заживает и болит, да еще и шрам останется... Небось, дороже в 2-3 раза, вот вас раскручивают на азот...

копировать

Прижигала точечно йодом и 3 раза в день смазывала кожу вокруг оксолиновой мазью.Внутрь активно давала кальций, витамины, много свежих овощей и фруктов, и побольше времени на свежем воздухе.
За неделю прошло бесследно.