Покудахтать - душу отвести

копировать

Дочка пришла из школы и рассказала историю. Начался первый урок. Все сидят что-то читают, одна девочка неистово чешется. На вопрос учительницы, что случилось, сказала, что у ее брата ветрянка, и у нее, наверное, тоже. В классе в этот момент была медсестра. У них бродит по школе педикулез, поэтому всех периодически проверяют. Она тут же вывела девочку из класса и подтвердила ветрянку.
Позвонили мамаше, которая хихикая сообщила, что дочу, наверное комарики ночью покусали! В общем, через некоторое время девочку забрала из школы бабушка.
Тут любят повторять, что здоровье ребенка - это забота его родителей, т.е. эта мамаша поступила так, как дОлжно было?
По мне, так у нее воспаление мозга.
Все, выговорилась.

копировать

И чё? В школе дети в большинстве своем уже переболевшие ветрянкой. В чем трагедия-то?

копировать

Из нашего класса согласно мед. карточкам не болело 14 человек, т.е. 2/3, из соседнего переболело только 5 человек.
Т.е. по-вашему нормально приводить в школу откровенно заразного ребенка?

копировать

Когда моя дочь заболела ветрянкой в 5 лет (в д/с не предупредили про карантин, заболела в поезде по дороге на летний отдых) к ней специально водили детей из небольшого заграничного села :), чтобы переболели.

копировать

ну и идиоты.

копировать

Нет, так вся Европа делает. К больному ходят всем классом, чтобы разом переболеть и от проблемы избавиться))))))

копировать

Идиоты как раз те, кто шарахается от ветрянки, как от эболы.

копировать

Автор, откуда у вас данные о том, куда и как звонила медсестра, кто что ей сказал, откуда данные из медицинских карт учеников класса? Мне кажется, что-то вы придумываете.

копировать

У нас очень маленькая школа, там только младшие классы сидят. Все друг друга знают. После того, как девочку забрали, пришла медсестра и вывесила список не болевших ветрянкой с просьбой предупредить родителей. В списке было14 человек. Подробности рассказала учительница, округлив глаза.

копировать

Ох уж эти незамутненные работники стетоскопов)
помнится у нас, когда ввели электронную запись к специалистам, то медсестра додумалась вывешивать на двери распечатку записи с данными персональными пациентов.
Мне пришлось зайти к главврачу, что бы уточнить чойта они глюкозы с утра ужрамшись?

копировать

А в чем проблема со списком не переболевших ветрянкой?

копировать

в том, что медицинская информация-КОНФИДЕНЦИАЛЬНА :) и медсестра не имеет права ее разглашать!

копировать

В том, что в классе отнюдь не большинство переболевших ветрянкой и все по-разному ее переносят. Болеешь - сиди дома, а не заражай других.

копировать

и такой статья есть http://www.zakonrf.info/uk/115/
теперь все запротоколировать и в суд подать.

копировать

умышленное не доказать, хоть у***

копировать

нет, ну а как можно интерпретировать поступок матери, знающей, что ее ребенок заразен чрезвычайно контагиозным вирусом, и приведшей, несмотря на это, этого ребенка в детский коллектив?

копировать

эх, жаль в дз перенесли, хотела матом вам ответить. ***, это ВЕТРЯНКА, а не Эбола!!!!

копировать

А может они, когда звонили мамаше, телефон на громкую связь и диктофон включили. И записали как та мамаша "хихикала в трубку" подтвердила, что все они болеют ветрянкой, что у них был врач педиатр и есть заключение и запись о карантине, но она с прибором имела в виду всех в школе и выслала ребенка в детский коллектив.

копировать

вы романы не пописываете? У вас хорошая фантазия и слог премилый...

копировать

боитесь заболеть? тогда у вашего ребенка наверняка есть прививка от ветрянки. Правда?

копировать

А вы не в курсе, что прививка не гарантирует 100% защиту, она лишь может обеспечить более легкое течение заболевания?
Если по существу, то моих там двое: одна привитая, второй - нет (медотвод). У нескольких человек тоже медотвод по разным причинам.

копировать

нет не в курсе.
Мои гаврики целовались с ветряночной девочкой и не заразились.
если сейчас найду больного ребенка повторю эксперимент, давно хочу.
заразятся - пусть болеют.

копировать

И пофиг, что школу недели 3 будут пропускать, и что вирус ослабит иммунитет в преддверии зимнего периода?
А вы бы своих гавриков с ветрянкой в школу привели?

копировать

что не делается - всё к лучшему.
Если суждено заболеть - то лучше в ожидаемый момент, чем перед трапом самолёта или важным экзаменом.
Какой нафиг ослабленный иммунитет? Это всего лишь ветрянка.
Покайфуют дома с книжкой.
Тоже мне трагедия.

копировать

Да откуда 3 недели? 10 дней максимум на всё про всё, дочь выписали и того раньше - через неделю (легко болела, температура была 1 день, высыпания 2 дня. Кстати, когда болела дочь, сына не освободили от школы, хотя в школу данные передавали. Я специально интересовалась этим вопросом у врача. Классную руководительницу сына все равно предупредила, что дома ветрянка. Никто после моих детей не заболел. Большинство переболело раньше, у остальных прививки.

копировать

А разве выписывают не тогда, когда отпадут корочки с последних высыпаний?

копировать

Нет, выписывают через пять дней от последнего высыпания (от его появления). Если, конечно, нет каких-либо осложнений. А корочки могут потом еще месяц отпадать.

копировать

2 раза надо прививать уже, а не раз.После одного раза да, может быть ветрянка...Мы с нашими двумя прививками куда только не попадали- в очаги с ветрянкой, недавно полкласса повально болела, у моей ничего.У кого была одна прививка-да, болели тоже, но легко...

копировать

да все у неё в порядке с мозгами.Просто ей пофиг на всех. Таких людей полно вокруг. Вы как с луны свалились.

копировать

))) Не вижу проблемы, ничего сверхординарного не случилось)

копировать

Вы предлагаете маме ребенка держать ее весь инкубационный период (21 а иногда и все 23 дня) дома? без школы?
а бывают случаи вообще не заболевают даже при непосредственном контакте.

копировать

Действительно, кудахтанье, похожее на воспаление мозга. Вообще не поняла, об чем ваше гневное квохтание и чем оно вызвано, чего такого случилось. Да, ветрянка не сразу становится очевидной да, девочка могла заразиться от брата дома, а могла не заразиться. Что по-вашему должно было быть по-другому в этой ситуации? Забирать ребенка на домашнее обучение, обо всегда рядом может кто-то находиться, кто был в контакте с ветрянкой, причем даже может не знать об этом? Ну забирайте и кудахтайте на здоровье. Стеклянная банка на всю жизнь ваше все.

копировать

Ветрянку можно подцепить где угодно. Теперь под колпак посадите ребёнка? Это не вирус Эбола!

копировать

Да нивапрос. Я своих детей под колпак не сажаю. Просто не понимаю, чем руководствуется человек, ведущий откровенно заразного ребенка в школу? Ведь в зеленке бы она ее не привела, а вот так из-под тишка, подленько - пожалуйста.
Вы бы тоже ветряночного ребенка в школу привели без проблем?

копировать

да может она просто тёмная как бабка из глухой деревни.
для многих если ребенок улыбается - значит нет никаких болезней, больные лежат и стонут.

копировать

Так у нее второй ребенок как раз сейчас болеет, так что там все прозрачно.

копировать

Что именно прозрачно? если один ребенок болеет, то второй гарантированно заражается тоже? Ну тут-то на Еве ладно, но при людях, с которыми лично общаетесь, по крайней мере таких глупостей не ляпайте - пусть они подольше подумают, что вы умная :)

копировать

вы, автор, какая-то чуднАя... Ветрянку в первый день можно и не заметить, на второй день ее уже ни с чем не спутаешь. Вы считаете, та мама НАМЕРЕННО один школьный день для своего ребенка у судьбы отыграла?

копировать

Уверена, что она собиралась ее водить до тех пор, пока не будет заметно, а может быть и вообще незаметно. Ну не может мать не увидеть, что ребенок весь чешется.

копировать

Бред. Сразу видно, что вы про ветрянку ничего не знаете, шуганулись, как от птичьего гриппа. На второй день появляются пузырьки. Тем более, вы тут трындите, что в семье уже есть больной ребенок - брат. Мама слепая у них или зрячая?

копировать

Понятно - вы бытовой телепатией промышляете и знаете, кто о чем думает, чего хочет и что у них дома происходит. Вы только на основании того. что девочка на уроке начала чесаться, сделали вывод о том, что дома она тоже давно активно чешется? Ох, тяжело вам с таким хобби жить будет дальше - кругом одни злостные враги, замышляющие против вас и вашего ребенка.

копировать

Откровенная заразность откуда вам известна? зеленкой уже сто лет никто не мажется. В вашей маленькой продвинутой школе все такие дремучие и не знают ничего о заразном периоде ветрянки, способах заражения и способах лечения?

копировать

Мамаша- дуро, потому что нельзя отправлять в школу больного ребенка. Больной ребенок (или с подозрением на болезнь) должен лежать дома, пить компот и смотреть поучительные мультики.
Если покудахтать- то я не против больной ветрянкой одноклассницы. Я считаю, что ею надо переболеть в детстве.

копировать

так может с утра(вечера, а утром не проверили
) девочка и была здорова, а прыщики полезли только только? не думаю, что она уже болела несколько дней и мама ее отправляла в школу

копировать

Школу пропускать жааааааааалко! Это же недели на 3 развлекуха, разве нет?

копировать

Ну типатого. Но мне никогда было не жалко ее пропускать. Мы с утречка садились заниматься сами, днем узнавали домашку, делали и ее тоже; итого мы не отставали, а убегали вперед, и все это без нервотрепки и ранних подъемов. Кстати, про "не замечала ветрянку". Вполне возможно, я тоже у сына ее не заметила- мне на улице мамашка спросила, чойта у него за прыщ на шее)) А я и не видела- когда одевала на прогулку, точно не было его!

копировать

если так замечательно получается у Вас с ребенком без школы заниматься, зачем туда вообще ходить? вот много родителей держат детей на семейном обучении.

копировать

Это какое отношение имеет к теме топа? Зачем вообще в школу ходить? Ну, моей нравилось первое время. Подружки там, кружки. Сын бы был на семейном без вариантов, но мы оттуда уехали.

копировать

10 дней максимум при обычном течении болезни- на 5 день после появления последнего прыщика уже выписывают.

копировать

Присоединяюсь!
Недавно переболели всей семьей, в том числе грудничок, кишечной инфекцией, из-за девочки, у которой болела дома сестра, девочка несколько дней жаловалась маме на боли в животе, даже просила моего ребенка дать телефон, позвонить маме, но мама упорно водила ребенка в школу, потом извинялась, типа прости, что как убедилась, что ребенок болеет,(полилось ото всюду) сразу оставила дома!
Мне от этого не легче.

копировать

А вы на основании чего сделали вывод, что ребенок из дома в школу уходил больным?

копировать

Автор, а вы не в курсе, что ребенок заразен задолго ДО появления высыпаний?
ps вызывают отвращение такие курицы-мамаши и кудахтающие медсестры...

копировать

У них каникулы были. Сегодня первый день, как все вышли.

копировать

то если бы высыпания начались завтра, а не сегодня, то все ок?))))) ну а про "3 недели дома" вам уже все написали. Так что прежде, чему кудахтать, изучите тему!

копировать

Вторник-первый день после каникул??

копировать

Дети так и иначе все переболеют ветрянкой. Но вот то что мамашка больного не оставила отдыхать дома это дуроона.

копировать

Если у ребенка подозрение на ветрянку, он должен сидеть дома и не разносить инфекцию по школе. Мать - никудышная кукушка и эгоистка.
Когда же у нас начнут привлекать хотя бы к административной ответственности таких нерадивых родителей?!

копировать

По любому, лучше заболеть в школе, в младших классах, чем уже подростком и позже - это в разы сложнее переносится. Я вспоминаю свою "ветрянку" в 15 лет - дважды скорую вызывали, а высыпаний было - мама не горюй:все слизистые, в том числе.

копировать

а у моей дочки в классе очень многие болели тяжело, с высоченной температурой много дней и последствиями потом, очень сильно падал иммунитет...Часть класса сделала прививку(мы тоже, с перерывом 2 раза, т.к. после одного раза бывает "прорыв"болезни...Лет через семь сдадим кровь на антитела, посмотрим, остались ли еще...Чем так дергаться, как я раньше, по любому поводу.А моей из-за сердца врач вообще порекомендовал не болеть по возможности, плюс у нас бабушка с онкологией без иммунитета практически, нам ее заражать нельзя...Ее( я про бабушку) после опоясывающего герпеса,вызываемого тем же возбудителем, еле откачали( в больнице 2 недели провалялась)...Тут еще писали выше, что почти все переболели...Так вот у нас в школе в каждом классе треть класса не болела точно...И это к пятому...

копировать

откуда у вас информация, кто болел/не болел в классе/школе?

копировать

Такие мамаши есть всегда .... моя история.
Я 17 лет назад работала воспитателем. И замещала в одной группе напарницу с утра, т.к. детей не знала, просила их заходя в группу взять стульчик и сесть на ковер и послушать сказку. Вот сидят детки в 8 утра слушают сказку, ждут завтрак. И тут один ребенок мне говорит, а у Маши ладошки чешутся. Смотрю я на Машины ладошки, а они и правда все в каких-то точках и расческах ( дома не заметить это не возможно). Кстати, Маша эта пришла после отпуска со справкой, что может посещать д/сад. Бегом за мед.сестрой. В итоге подозрение на чесотку. Срочно Машу изолировали, все игрушки тоже. Хорошо,что дети вот так сидели на стульях, а не по всей группе эта Маша ходила. Приезжала СЭС, обработали нам всё что можно, т.к. чесотка подтвердилась. Помню я дома 2 часа себя терла хоз. мылом .Слава Богу, больше не заболел ни кто.
Вот о чем думала мама, когда вела в д/сад дочку у который чесались ладони сильно и как врач в пол-ке это пропустил?

копировать

а мамаша должна знать симптомы чесотки? все вопосы к врачу

копировать

Да эти симптомы любой заметит, красные точки и ходы по кожей. И чешется всё это. Скорее всего справку получили без ребенка.

копировать

ну косяк врача. Мамаша не обязана знать про ходы. Ну заметила, ну чешется - мало ли. От пластилина

копировать

Обязана мамаша отреагировать на жалобы ребенка! Вот обязана была отвести к врачу с утра, а не в д/сад запихнуть.

копировать

во-первых, откуда вы знаете, что ребенок жаловался мамаше. Он и в саду-то не сразу пожаловался. Во-вторых - ну жалуется, что чешется..Ну почеши. Про чесотку не все осведомлены, это ж не сопли, которые у каждого были

копировать

Да и врачи, особенно те, что ведут эти потоки, фиг что знают. Приняли аллергию за чесотку у меня и отправили домой вместо школы)))

копировать

Ну и ничего страшного, пусть лучше сейчас переболеют все, чем потом, дальше- хуже. А боитесь- прививку своему ребенку сделайте от ветрянки.

копировать

+много

копировать

ветрянка может начаться с одного-двух прыщей, и при этом не быть без температуры, но ребенок уже-то заразен.

копировать

и это можно очень спокойно пропустить, реально пару оспинок ветрянки можно перепутать с укусами, аллергией, прыщами, тем более если она на волосяной части головы, может мать и не смотрела. вы каждый день пересматриваете голову ребёнка? ну не доглядела, бывает

копировать

+1000 поехал мой ребенок к бабушки на выходные, звонит утром, грит у него аллергия какая то, я дала антигистаминное, грю ОК. Днем все нормально, теже 2-6 прыщиков. В вот ночью, как шарахнула 38,5, только тут свекровь и доперла, что что походу ветрянка, высыпало у него через сутки от первых прыщей.
я то вообще в 30 лет переболела, пришла к врачу, грю херова мне, она грит ну задирай майку, как открыла спину слушать, так упала " так у тебя ветрянка". Высыпало, так что я видело, меня аж на 3 сутки

копировать

Ну так с утра у девочки вполне могло ничего еще не видно быть. У моей дочки к обеду первые прыщики начали вылезать, и в течение получаса резко высыпало столько, что сомнений не осталось - это оно! При этом с утра была бодра-весела и ваще ничего не предвещало как говорится.

копировать

а у моей дочери вообще высыпало резко к 6 вечера. А из сада я ее забрала в 5 :) Правда, она заболела последней из своей садовской группы, но все же...

копировать

Так может с утра и не было ничего. У моего сначала вылез > пузырик около волос, а резко обсыпало через день, часа за 3. При этом всю болезнь он был весел, активен и бодр. Температура не поднималась. А эта девочка вполне могла и не заразиться от братика. Соглашусь, что ветрянка часто протекает ужасно, у кого-нибудь из одноклассников может быть неолевшая беременнаямама и тыды. Но ведь если боитесь-привиться можно, 72 часа после прямого контакта вроде даже можно.

копировать

Вот именно потому что однажды я побывала "неболевшей беременной мамой", я считаю, что дети должны переболеть. Хрен с ней, со школой, с планами, если дали шанс- им надо воспользоваться. Прививки на всю жизнь не хватит и такого сильного иммунитета она не дает.