я не правильно поступила? (ребенок, сад, болезнь)

копировать

здравствуйте. у сына нашли контагиозный моллюск. в субботы должны были прижигать, но пол-ке не было азота. записали на следующую субботу. в понедельник первый раз пошли в сад. у меня даже не сработало где-то в мозгу, что наверное и не надо было, чтобы не заразить других деток? только вчера задалась этим вопросом, стала читать инет, а там и написано, что передается он при контакте с больным. блин, так стыдно будет перед другими родителями, если кто-нибудь заразится.

копировать

Ну так заберите из сада.

копировать

я уже на работу на 2 часа скоро выхожу.

копировать

И чего?

копировать

Ну есть такая возможность, но заразиться можно и этой и другой дрянью везде. Не убережете вы их только своего забрав. Хороший иммунитет только помогает. Не очень-то терзайтесь. Если есть возможность, то пока избегайте контактов, но по мне это неприятная вещь, но не эбола поди. Вам больничный дадут на таких условиях? Если нет, то вся надежда на иммунитет или ищите другое место. Чай не в тайге живете.

копировать

мне странно, что ни педиатр, ни дерматолог не сказали, что нельзя. (хотя педиатру я ОЧЕНЬ доверяю). сын ходит с сестрой-двойняшкой, у нее ничего нет. да, и обниматься они пока там ни с кем не будут, т.к. 2ой день только ходят.

копировать

Идите просите больничный. На нет и суда нет. Да, заразить сознательно не есть гуд, но не те габариты проблемы, что педиатр напрягся. Может она не сопоставила, что в случае чего вы в общество выйдете.

копировать

Действительно, мои недавно такой дрянью болели, после которой еще пару месяцев отходить, надо было к Вам в гости прийти, все равно не убережетесь... Капец мнение. Не я Вас ограблю, так кто-нить другой, вон скока бандитов, давайте уж лучше я? Так чтоли? А ведьи убить могут... За что бедных людей сажают не понятно, не он, так кто-нибудь другой бы прирезал :))))

копировать

Ну давайте убьем автора. Она не додумала, но не настолько, чтоб волосы рвать. Не чуму принесла. Может будем конкретный случай рассматривать? Вы умеете ругаться с близкими без перехода на их родственников и упоминание всех грехов за сто лет?

копировать

Автор, а Вам будет приятно, если кто-нибудь приведет своего со вшами или ветрянкой или ротовирусом??? Типа тренируйте иммунитет. А есть еще куча приятных болячек... Я честно в осадке от таких родителей. Забрать надо, конечно, а потом справку принести.
Чудны крестьянские дети...

копировать

Ну вы чтооооо! Иммунитет же! Заботятся они о наших детях, стараются...

копировать

Вот, Вы знаете... Я в курсе, что дофига таких родителей, да и сами ходят (парикмахер работала с лишаем на руках, сотрудница ходила с вирусным коньюктивитом...) но вот все равно каждый раз удивляюсь. Ладно там сопли после болезни, действительно непонятно заразно/нет. Но вот с реальной заразой идти в народ, особенно детский. Хотя я это имею ввиду, не на облаке живу, но удивляет, вот хоть тресни :)))).

копировать

Зараза? моллюск?
Такие мелкие белые прыщи? насмешили))

копировать

Да и лишай всего лишь такое пятнышко, ну чешется, так это вначале, ха-ха-ха, тоже подумаешь трагедь. А вшей так и вообще не видно, если не приглядываться. Тоже мне повод в сад не ходить. Согласна.

копировать

Прошлым летом дочку на даче сильно покусали комары. В понедельник пошла в сад. Когда к среде покраснения не уменьшились, пошла к врачу, а там ветрянка. Вот именно как после комаров выглядели эти пятнышки. Температуры не было, пузырьков тоже. Я даже не подозревала, что ветрянка может быть и ТАКОЙ. Понятное дело, что и в саду, и в очереди в ПК дочь общалась с другими детьми.
То же самое было с коньюктивитом буквально 2 недели назад. Дочь утром проснулась в состоянии "кошки в глаза нагадили больше, чем обычно", ну умылась, оделась, отвела в школу... Мне даже ни к чему, что это заразно может быть. К врачу зашли вечером следующего дня, после школы. Ну не сталкивалась я до этого с коньюктивитом ни у себя, ни у кого-либо еще в своем окружении.

копировать

А можно научиться рассматривать реальную проблему, а не фантазировать по поводу чумы, гриппа в разгаре, эболы и т.п.?
Забрать хорошо бы. Автору только необходим больничный для оправдания отсутствия на работе. Ей дадут при таких обстоятельствах? Собственно она понимает всю ситуацию и просит помочь найти выход.

копировать

вы представляете, больничный сейчас не дают даже чесоточным больным. Раньше в инфекционку клали. А сейчас мазюкалки выписывают и п-уй в школу или на работу. А у чесотки, кстати, высокий процент передачи контактным способом. Что говорить о моллюске, там бабушка надвое сказала, подцепляют его только избранные.

копировать

Ну вы и .... собака-девочка....

копировать

И вы автору помогли...

копировать

Это же венерическая какая то дрянь, да? Откуда она у ребенка?

копировать

Приз ваш:)))))))))))))))

копировать

Не, это такие прыщи водянистые мерзкие по лицу и телу. Удавила бы ту суку, если б мой ребенок заразился. А в садике запросто, они там вечно кучей малой валяются. Медсестру в саду ваще под суд отдать((((

копировать

Так наше глубокоуважаемое государство не даёт больничный на основании этих прыщей.
Медсестра не виновата.

копировать

не смогла я дозвониться до нашего платного педиатра, позвонила в бесплатную пол-ку. говорю, так и так, у сына КМ можно ли мне больничный, не хочу заразить других деток. ответ: твое нежелание заразить других деток не является основанием для больничного, максимум возьми справку у дерматолога, что вам нельзя посещать бассейн. вот и весь разговор. тем более у сына всего 2 КМ на спине. их не видно. и вы думаете, что такая сука, как я будет подходить к такой, как Вы, и говорить: у моего сына КМ, удавите меня?

копировать

и потом. пришла я сегодня в сад забирать детей своих. у одного сопли зеленые такие, тягучие, 3ое кашляют, как туберкулезники (причем одна мама увидела, что слышу КАК кашляет ее ребенок, начала ему лифоузлы трогать, нет, говорит, не болеешь), 2 ое чихают. ну и чем те мамы хуже меня? получается 6 деток заразные + мои двое = 8. всего в группе было 10 человек.

копировать

Ну тогда можете спокойно водить, раз все такие же ;). Где как принято. как говориться "хочешь изменить мир, начни с себя".
А потом в Дп начинаются песни про то, как ребенку хорошо в саду, и как сад полезен и нужен... Да родителям, извините, просто наплевать, раз тащат больных детей в сад, сбагрили и хорошо. Причем, как на своих, так и на чужих (ну это уж разумеется).

копировать

Ну просто не всем это важно..Мне например нет никакого в общем-то дела в каком состоянии придут в сад другие дети.

копировать

хоть бы гугл зашли ))))

копировать

у подружки ребенок в сад с моллюском ходил, пока не вывели, все знали, никакого освобождения не давали. только в бассейн нельзя

копировать

Сад это и есть сад. У нас в саду целый день была девочка с коньюктивитом. Гной просто лился из глаз. Маме позвонили, но она не могла уйти с работы, забрала ребенка только вечером. Мой ребенок заболел на следующий день.
Второй случай - другая девочка с энтеровирусом в саду, со рвотой и поносом. Ну, мой, конечно, тоже заболел, а за ним и вся семья.
Что делать? Ничего...

копировать

Ребенок автора тоже где-то подцепил. Вам же его не жалко.

копировать

да, все верно. он подцепил его в бассейне нашего города. после того, как подцепили, мне многие говорили, что руководство бассейна знает о наличии такой проблемы у них, но молчат.

копировать

У нас в группе у мальчика они были периодически. Та мама следила, как только замечала - вела удалять, не пускала в бассейн, одевала его в футболки с длинным рукавом, длинные шорты.
Но больничный им не давали по этому поводу. Больше ни у кого в группе не было, никто не заразился.