В саду дали направление к фтизиатру

копировать

И добавили, что если не будет справки, то не допустят в д/с. Весной написала отказ от пробы Манту. Могу ли я отказаться от посещения врача? или нет?

копировать

По идее можете, если готовы повоевать. Требуйте документ, подписанный директором школы, что Вас не допускают в сад. Я сначала настроена была повоевать, но в итоге пошла к платному фтизиатру. На днях уже несколько топов на эту тему было.

копировать

А Фтизиатру будет достаточно анализа крови, мочи, осмотра педиатра, плюс на флюорографии родителей? У нас в городе нет платных фтизиатров, только бабушка 78 летняя(((

копировать

как правило не достаточно!

копировать

можете, идите к заведующей и требуйте выдать Вам официальный отказ в допуске в д/с. Вряд ли даст, точнее не даст 100%

копировать

+ много
ни у одной заведующей или директора школы не поднимется рука подписать такую бумагу

копировать

Вам просто к фтизиатру - нам в туб.диспансер! и думаю, не зря они это написали, от платного вряд ли захотят получить отписки.
но мы это все выясним.

копировать

Не имеют права не взять. Просто направление пишут в бесплатный. Дальше ваше решение, хотите получайте справку у фтизиатра в любом месте

копировать

Тоже сегодня дали такую бумажку. Пока вижу 2 выхода - отказ от аллерголога, либо платный фтизиатр. Поделитесь опытом похода к платному фтизиатру?

копировать

Делюсь, сегодня были. Справку не дал хотя у меня на руках была расшифровка ренгена (самого фото не было осталось в поликлинике после скандала с фтизиатром), общие анализы крови и мочи, пцр и моя флюра. У врача была чуть ли не истерика на тему "что вы все ходите". Отказался дать справку на основании того, что нет самого снимка ренгеновского, а только описание. Еще потребовал пересдать у них пцр.

копировать

пцр крови, мочи или мокроты?

копировать

Мазок и моча.

копировать

А где именно были? В какой клинике?

копировать

Семейный доктор отделение на таганке.

копировать

ничего себе(((( к нашей даже идти не стоит... не даст справку 100%

копировать

В нашей поликлинике я была у фтизиатра она у нас раз в месяц приходит тоже не дала справку. Требует описание решена только из их тубдиспансера.

копировать

Могу предположить кто это.

копировать

Может посоветуеще кого-то адекватного? Что-то мне с фтизиатрами везет как утопленнику.

копировать

К сожалению, не могу. Тоже попали к тому, о ком выше пишут. В связи с новым СанПином фтизиатры сейчас свирепствуют, а платным неплохо с этого и денежку поиметь. Хотя в этом СанПине я не нашла упоминания о том, что ребенку необходимо делать рентген.

копировать

Я тоже не нашла упоминаний о ренгене, да и вообще какие анализы надо предоставлять. Но все что сказали честно сдала и сделала + пцр для собственного спокойствия так сказать. В итоге получается, что каждый сходит с ума по своему и справку никто не дает. Но я уже успокоилась высадят так высадят буду тогда жаловаться в департамент здравоохранения ссылаясь на фз157 что пока не доказано, что болен - значит здоров. И все анализы и прочее добровольные и принудительными могут быть только в определенных случаях там и указанных.

копировать

Если не сложно, дайте ссылочку на новый СанПин, мой беременный мозг отказывается находить даже самые элементарные вещи:-(
на роспотребнадзоре?

копировать

Выше есть информационный топ о прививках. Там есть новый СанПин.

копировать

спасибо.

копировать

А снимок у них делали?

копировать

Добро пожаловать в топик про платного фтизиатра, был на днях такой.

копировать

Ткните меня носом пожалуйста, не нахожу.

копировать

Если правильно скопировала ссылку, то вот http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=136
Последнее сообщение там от 11 октября.

копировать

у нас сказали,если через месяц,после получения направления к фтизиатру,вы не сходили,то в школу не допустят.Как быть,какие у меня права есть?

копировать

Это зависит от того, по какой причине Вас направили к фтизиатру.

копировать

какие причины законны? если у детей в коллективе был контакт с инфицированным?
кто эту информацию тогда должен предоставить?
я уже все позабыла на эту тему, давно не приставали с этими вопросами.
вообще у нас новая волна что ли на непрививающихся пошла?

копировать

Нам тоже дали,в понедельник поехали сделали диаскин,сегодня поехали дали нам справку и делов то

копировать

ну если Вам не трудно вот так вот с бухты барахты по чье-то прихоти скакать, ребенка таскать - не проблема конечно.
но обычно есть дела поважнее, и рыпаться что-то сдавать, да еще тратить деньги - нужно еще выяснить, а с чего это вдруг?
что, законы какие-то поменялись?

копировать

я не понимаю почему вы так негативно и я бы даже сказала агрессивно реагируете на мое сообщение, я год назад по ошибке медсестры,которая неправильно измерила манту и сказала при этом что все нормально потратила много сил,нервов и денег, чтобы доказать обратное, были сначала у бесплатного фтизиатра,которая что-то увидала на ренгене истрепала мне нервы довела до истерики и хотела упечь в больницу,потом мы были у платного,который после отр диаскина (он поставил сомнительный)направил 3 летку на КТ.....куча нервов нам стоила сделать это гр..ое кт, ну а в этот раз нам дали в саду направление,мы поехали в туб диспансер,который принимает без записи, в нашем случае без очередей, и до 19.00, внимательные врачи, все четко и быстро.

копировать

сорри,если так показалось!
все, что я хотела сказать (и Вы сейчас еще раз доказали своим описанием злоключений) - что не следует себе трепать нервы, тратить время и прочее для НЕОБОСНОВАННЫХ проверок и требований.
Вы и только Вы можете решить - нужно для вашего ребенка дополнительное обследование или нет. к счастью, пока, по законам РФ это так!

копировать

+100000000
вот уже который год зарекалась делать реакцию манту! 2 года назад таскались в тубдиспансер, потому что детсадовской м/с что то там показалось! сидели 6 часов в душном коридоре с больными! делали рентген ребенку.
подбегает 2 дня назад воспиталка - чтобы я подписала согласие на манту. как я не хотела подписывать! спросила зачем то- а вообще еще родители из группы соглашаются? она дадада, все. наврала. в итоге делали манту только моей и еще одной девочке. остальные, как умные , отказались.
в итоге : разнесло манту на полруки. опять будет , небось, гнать в этот диспансер.
я дура, не надо было вообще эту манту делать!
я имею полное право отказаться от поездки в тубдиспансер?

копировать

Нет, к сожалению. По результатам р.Манту у вас вполне могут заподозрить туберкулез и в этом случае вы обязаны доказать, что вы не верблюды. От р. Манту вы имели полное право отказаться. Мы никогда её не делаем в детском саду. Только сами.

копировать

вот я и говорю - черт дернул! все отказались! какая же я дура! а какая разница -сами или нет? имеем же право вообще не делать, так ведь?

копировать

Разница огромна. Если вы делаете сами, не в районной поликлинике, то сами и решаете, приносить результат или нет, естественно, в зависимости от того, какой результат. Можно ничего не делать, но возможно, придется доказывать свою правоту в суде.

копировать

мне пока суд не нужен и правота в нем тоже. мне нужно знать- вообще, по закону, имеет ли право родитель не делать эту манту. я так понимаю, что да.

копировать

После выхода нового СанПиН нет, не можете. Но он противоречит основному закону о здравоохранении. Поэтому правоту предается доказывать в суде, если докопаются. http://eva.ru/topic/136/3298518.htm?messageId=87254723 .

копировать

Не могли бы Вы процитировать положения новых СанПИН, которые обязывают делать именно Манту?

копировать

создала новый топ с информацией, почему можно этого всего не делать. а там уж каждый сам для себя выбирает.
я беременна,токсикоз у меня 2 детей непрививающихся, сейчас каждая принесет это направление - и понятное дело, что без веских оснований нет никакой радости делать лишние телодвижения!
еще раз сорри, надеюсь вы поняли, что агрессия если она и была, не Вашу сторону:-)!

копировать

простите,а ссылку можно?

копировать

Нифига себе делов-то. Это мне 2 раза с работы отпросится. Или полвыходного дня угробить. Не, если дома сидеть, то канеш "делов то".

копировать

сейчас создам топ на злобу дня (ну раз до меня это только сейчас докатилось). что нарыла на привикам.нет и на Котоке.
в кратце - можно расслабится:-).
если будут дальше давить, следовать описанным там пунктам.

копировать

Спасибо Вам преогромное, ответ из Прокуратуры - это то, что надо

копировать

Правильно я поняла, что меня надо написать отказ от всей ПТП,а не только от пробы Манту? А направление к фтизиатру просто игнорировать?

копировать

а отказываться от манту в саду и вообще не делать ее в принципе можно?

копировать

можно, тут все зависит от Вашей настойчивости, САНПИН противоречит федеральному закону.

копировать

Вопрос у нас "пока" решился. В пятницу разговаривала с медсестрой и заведующей..... Сегодня позвонили из садика, на данный момент им достаточно полного отказа от прививок и флюорографии моей семьи. Посмотрим, что дальше будет. Всем спасибо.