Онанизм в 10,5 лет

копировать

Застала сына за этим делом в ванне. Конечно, я была в шоке, но сделала вид, что не заметила. Потом подглядела - точно, факт. Что делать?? Рано же еще в 10 лет?
Дайте ссылки, что-ли, почитаю, успокоюсь. Мужу сказала - прифигел и спрашиввет: Что делать? Мол рано же..
В общем, помогите советом.

копировать

Не подглядывать, а, если подглядели, то повторно не подглядывать! Норм для ентого дела нет. Все возрасты покорны)

копировать

мой сын 9 лет в ванной уже закрывается. Когда надо голову и спину помыть он открывает щеколду и садиться в ванну. И я не суюсь и не смотрю чем он там занимается.

копировать

Подсматривать не хорошо:-)

копировать

А по вашему когда можно начинать? В 16-18? Там уже сексом занимаются ваще то

копировать

Что делать - перестать совать свой нос не в свои дела. Ваши рассуждения про рано - это даже не архаизм дремучий. это дурь просто.

копировать

Надо совать нос, надо подкладывать лубриканты!!!! Вдруг ему не комфортно без них

копировать

Щас вам будут петь, что это супер и не мешайте мальчику, тут на еве и локоны не стригут у мальчиков и сисей до школы кормить надо

копировать

Что-то Вы всё в кучу смешали - и сиси, и локоны, и онанизм :). Про локоны с сисями не буду ничего говорить, но онанизм ( мастурбация) - абсолютно нормальное явление. И от возраста не зависит.

копировать

потому что это часть вседозволенности меликому масегу, ему ни в чем нельзя отказать

копировать

потому что это физиология. И отказывать в этом, все равно, что отказывать в туалет сходить

копировать

тогда чего младенцев обделяем, если это жизненно необходимо? У мальчика автора даже половая зрелость и созревание спермотазоидов не наступило, чему вот прям надо-надо выходить в таком возрасте?

копировать

В чем обделяем? При чем тут сперматозоиды и половая зрелость, которая, кстати, вполне могла и наступить в 10 лет

копировать

вы вообще в медицине что-то соображаете?У девочек сперматозоиды не выходят, а процесс все равно нравится.И что в крайности бросаться насчет младенцев?:-)Просто так ничего не возникает и не появляется, все в свое время.

копировать

Вы сами понимаете, что написали? ))) Это физиология. Это нельзя запретить или разрешить. Главное - правильно отреагировать. Не зацикливать ребенка на этом и не говорить, что это плохо и гадко. Иначе он всё равно будет этим заниматься, но с чувством вины. И грозит это развитием какого-нибудь невроза.

копировать

хорошо, а как правильно реагировать? особенно если родители не занимались этим раньше 16 лет?

копировать

Ну так это родители, ребёнок-то при чём? Он не обязан повторять родительский путь в жизни. Уж тем более в вопросах полового развития)). Никак не реагировать. Ребенок прочувствовал новые ощущения, которые доставляют ему удовольствие. Ну и что в этом плохого? Естественно, при случае можно упомянуть, что в этом нет ничего ужасного ( дети очень часто считают это очень стыдным, ненормальным и мучаются от этого), но это дело очень интимное. И не специальный разговор проводить, а как-то ненавязчиво вплести в разговоры по душам, если они конечно бывают. В этом-то и кроются многие проблемы. В том, что родители и дети ( да и сами взрослые между собой) очень мало разговаривают и проговаривают то, что их волнует.

копировать

А что вы конкретно предлогаете автору в этойситуации?

копировать

У вас какие-то проблемы с психикой? А врач что говорит по поводу возникновения подобного бессвязного бреда?

копировать

Только вчера об этом читала. Это абсолютно нормально. Главное не реагируйте остро. Дети и с 4-х могут этим заниматься. На Еве уже была тема.

копировать

рано в 10 лет?:-)Я сама и куча моих подруг этим занимались уже года в 3 , я это очень хорошо помню.И ничего-все живы, с семьями и детьми:-)Просто на людях пусть не делает.

копировать

Да все дети этим занимаются. Кто-то раньше, кто-то позже.

копировать

+1. Посмеялась над "рано".

копировать

Дать понять, что этот процесс настолько интимный, что если не можешь сделать так, чтобы никто не видел - не делай вообще.
И 10 лет совсем не рано.

копировать

Нормальный возраст.

копировать

Пора девочек по вызову, а они заперщают

копировать

чушь не несите. Зачем казаться глупей, чем есть?

копировать

Автор такой важный вопрос надо решать не на Еве, вам тут насоветуют, потом запустите будет хуже

копировать

А где решать? Я и спросила в первом посте: Что почитать? Может к психологу или урологу сходить на консультацию? А тут, как обычно, спам посыпался с нравоучениями.

копировать

а что тут можно запустить?:-)Скорее-развить:-)И что тут можно читать-ума не приложу, это же совершенно нормальное явление...Вот если бы этого не было- можно было бы задуматься и еще почитать что-то-почему не так, как у всех?Может, болен?:-)

копировать

а что будет то? пися засохнет и отвалится?

копировать

По-рукам ему и в угол! Ишь че вздумал!!!

копировать

Чего запустит-то? спутник в космос, надеюсь? :)

копировать

Автор, ну что вы делать собрались? Запретить ему взрослеть? Или как в старых английских школах - руки на одеяло:)), а еще раньше трусы были железные))
ИМХО, не майтесь дурью, отстаньте от сына. И стучите, прежде чем войти)
У девочек у некоторых месячные в 13 начинаются, а у других в 10. Все взрослеют в разное время.

копировать

я читала статью один раз-когда после войны так ребенка раз застали за этим делом в школе- и жизнь его превратили в ад, учительница пилила его и стыдила , даже перед всеми.И не один день.И он выбросился из окна в результате.Причем, написал записку, что сам во всем виноват, т.е. стал считать себя моральным уродом.Вы такого же хотите?

копировать

Автор вы верующая?

копировать

мой сын меньше, но я не подглядываю чем он занимается в своей комнате. Не считаю, что этот "процесс" чем-то навредит. А вы имейте уважение к приватной жизни ребенка.

копировать

У него волосы на ладонях вырастут от этого, как можно упускать а?