Воспаляются и трескаются уголки рта

копировать

Кто-нибудь сталкивался? У дочери постоянно воспалены уголки рта плюс сыпь на нижней части лица - я вылечиваю, опять начинается, может быть нехватка витаминов?

копировать

может быть нехватка и группы В и А и Е-проверяйте. Я этим мучалась прошлой осенью/зимой-в итоге в феврале выбила таки направление на анализы, которые показали, что у меня была катастрофическая нехватка всего-и В и А и Е :)

копировать

Подскажите пожалуйста, какие именно анализы Вы сдавали, как они называются? Вы выбили их в районной поликлинике? Для меня этот вопрос очень актуален.

копировать

я не в России :)

копировать

Погуглите, что такое "заеды".

копировать

либо витамины, либо стрептококк - тогда мази типа банеоцина, фуцидина надо подбирать у доктора.

копировать

Спасибо. В общем - сначала анализы.

копировать

У дочери так общая аллергия проявляется. Зимой, когда отопление жарит, в ее комнате увлажнитель постоянно работает. Шоколада и всякой пищевой дряни поменьше, гигиеническая помада всегда при ней, вокруг губ кожу мажем кремами физиогель и ф99

копировать

Ф99 тоже мажу. Она аллергик как и я, дома как правило все проходит, но как только начинается школа и питание там - все возвращается - и сыпь и трещины. И заметила в прошлом году - лечили скарлатину антибиотиками десять дней - сыпь пропала месяца на два, потом опять появилась.

копировать

Может, и правда, стрептококк? Попробуйте попить недельку спиртовой раствор хлорофиллипта по 10 капель (сколько лет ребенку, столько капель) на столовую ложку воды.
А в школе аллергику есть не стоит, особенно завтраки - сладкая каша на долгоиграющем молоке вместе со сладким какао.

копировать

У моей часто бывает именно сыпь вокруг рта, под носом, прыщи разовые на губе. У нее это связано с кишечником. Если запор - появляется сыпь. Даю ей Нарине, так как кефир не пьет, творог не ест. И слежу за ее питьевым режимом. Нужно много пить воды простой. Анализы на аллергены, биохимию, Узи всего чего можно, разные соскобы с кожи все хорошо. Кроме анализа на дисбактериоз, в который многие не верят.) Там сильная нехватка лактобактерий и повышенны были условно-патогенные какие-то бактерии. Уже не помню какие. Патогенных не было обнаружено. Анализы на нехватку витаминов, мы правда, не сдавали.

копировать

Попробуйте Аевит. Не злоупотребляйте

копировать

у мужа было так 2 мес-но дело не в нехватке витамина А, т.к. это не помогло.Видимо, был какой-то стрептококк, или грибок-уже не помню, помогла дешевая нистатиновая мазь( я об этом прочитала в ин-те)-прошло за 3 дня "мазанья":-) вот инструкция к мази- т,...

Подробнее
Инструкция по применению, противопоказания, состав

краткие показания: Нистатиновая мазь применяют при лечении грибковых заболеваний кожи и слизистых.
показания:

грибковые заболеваний кожи;
молочница;
профилактика и лечение грибковых осложнений лечения антибиотиками.

дозировка:
Внутрь взрослым назначают по 250 000 ЕД 6-8 раз/сут, суточная доза - 1,5-3 млн. ЕД, в тяжелых случаях - до 4-6 млн. ЕД; детям в возрасте до 1 года назначают по 100 000-125 000 ЕД, от 1 года до 3 лет - по 250 000 ЕД 3-4 раза/сут, старше 3 лет - 1-1.5 млн. ЕД в сут в 4 приема. Продолжительность лечения в среднем составляет 14 дней.
Мазь наносят тонким слоем на пораженную поверхность 2 раза/сут ежедневно. Курс лечения - от нескольких дней до 2-4 недель.
Вагинальные таблетки применяют по 1 шт. глубоко во влагалище, 2 раза/сут утром и вечером

противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату Нистатиновая мазь.
побочные действия:
тошнота, рвота, диарея;
повышение температуры тела, озноб;
при местном и наружном применении в отдельных случаях наблюдаются аллергические реакции.

указания для детей и беременных: Нистатиновая мазь вагинальные таблетки противопоказаны при беременности.
специальные указания: При развитии местного раздражения или аллергической реакции препарат следует отменить. Во время менструации лечение прерывать не следует. При грибковых заболевания влагалища для повышения терапевтического эффекта и во избежание рецидива рекомендуется дополнительное нанесение препарата в области вокруг полового органа, а также одновременное лечение полового партнера. При применении вагинальных таблеток возможно снижение прочности презервативов, поэтому в период лечения рекомендуется избегать половых контактов.

копировать

Витамин А в масле. Мазать им уголки рта, капать чуть-чуть на черный хлеб раз в день и съедать. Через несколько дней помогает. Меня мама так лечила, а также и всю семью и себя.