в КВД был кто-нибудь?

копировать

у девочки бородавка, со слов педиатра вирусная. Советует идти в КВД (наш на Каховке),считает. что там делают лучше, чем в платных-поток больше...Был ли кто в нашем КВД? или вообще делал ли кто?

копировать

Только недавно писала про наш случай с бородавкой. Мы пошли в обычный районный КВД, там сказали, что вирусная бородавка. И прижгли жидким азотом в этот же день за 200 руб. Можно было и бесплатно, но там очередь на 2 месяца вперед. Уже прошло 3 недели, неделю назад всё сошло и зажило.

копировать

спасибо.это была я...даже не знаю почему решила анонимно :oops
Хорошо что сказали про платно,сразу сделаю,если предложат, правда меня записали сразу на консультацию и удаление по телефону. А анестезия была?

копировать

Нет. Да и не больно это совсем. Ну может чуть неприятно. Не стоит это анестезии. Хотя если ребёнок маленький или очень боится, могут и сделать. Нас перед процедурой спросили, хотим ли мы анестезию. Но сама врач сказала, что это не настолько больно, чтобы анестезию делать. Тем более у меня уже большая детка - 15 лет :).
Да, забыла ещё про 400 руб, как плату за консультацию перед удалением. Но это так, формальность, никто нас в платном отделении уже не консультировал, т.к. мы сначала сходили к бесплатному дерматологу в КВД, а она уже направила на удаление в платное отделение этого же КВД ( на другой этаж).

копировать

у меня 4-х летка и она боится

копировать

Ну 4-х летке можно и с анестезией. А домашними средствами не пробовали? Здесь только недавно обсуждали. Сейчас в аптеке есть много средств от бородавок. Да и картошкой можно опять же :). У неё на каком месте бородавка?

копировать

на руке внутренняя сторона локтя,там их 4 ре штуки. Я вообще не уверена, что это бородавка,а не тот же моллюск...поэтому к врачу,распространяется быстро. Картошку и антоновку пробовали.

копировать

Да, интересная локализация. Обычно кисти рук, стопы ног. Ну я имею в виду самые распространенные места.
Хотя почитала сейчас первую попавшуюся ссылку, там про юношеские бородавки написано, что много где могут быть.

копировать

Я удаляла такую бородавку в КВД несколько лет назад. Вот забыла: толи лазером, толи азотом? Это больно. Но я, конечно, не орала, терпела))
А последний раз точно такую же хрень вывела сама суперчистотелом)

копировать

Лазером гораздо больнее. То есть точно больно. Даже взрослому.

копировать

сыну тоже прижигали в КВД жидким азотом, орал, след. раз сами мазали спец. карандашом, гораздо легче перенес.

копировать

Плохо прижигали, мы удаляли вообще не чувствовалось.

копировать

Были. прижигали. все хорошо .

копировать

Поделюсь впечатлением. В КВД на Каховке(ЮЗАО) -все очень прилично,отдельный вход для детей,лечат все косметологические и дерматологические проблемы.
Оказалось моллюск -удалили сразу бесплатно,единственно пришлось сбегать и купить Эмплу.
И у меня возник вопрос -бассейн же нельзя? нас терапевт не освободила от бассейна, когда я ей показала руку.просто направили в КВД. Кто лечил подскажите, что вам говорили о заразности, а то мне сказали.что заразен только при вскрытии пузырька..
И если есть советы чем мазать чтобы не появлялись снова, напишите.

копировать

Мы тоже удаляли в районном КВД в августе, бассейн можно, это не настолько заразно. При удалении сказали, что через 3-4месяца может повторно вылезти, но пока нет, ТТТ. Ничем не мажем, отвалилась не сразу а через 2-3 недели.

копировать

Ну поздравляю с разрешением проблемы ! :) Всё не так страшно оказалось ).

копировать

спасибо, немного хуже, чем я предполагали.Моллюск -гадкая штука.выводится плохо.