Детская стоматология

копировать

Сейчас закидают) но интерес больше, поэтому спрашиваю. В обычных государственных поликлиниках всегда спрашивают заморозку платную или бесплатную, пломбу платную или бесплатную. На подсознательном уровне своему ребенку делаю платно. Но мучает вопрос, чем так сильно отличается бесплатное? Ладно еще с пломбой более менее понятно. А вот заморозка? Реально настолько хуже лекарство?

копировать

Причем тут пломба? Если бы дело было только в замазюкивании дырки вы бы сами справились, делов-то. А так конечно идите в бесплатную Может и повезет. Платная тоже не гарант, кстати))

копировать

Я не решаю куда идти. Мне интересно чем отличается. Конкретно заморозка например: платная менее вредная что ли? Или просто предлагают, зная что ребенку все равно платную сделают. Есть ли разница, кто в теме?

копировать

Разница в заморозке для меня была значительной (я давно не дитЕ). После платной, даже не почувствовала, как она отошла (а удаляла зуб мудрости). При лечении зубов в б/п помню и привкус укола и само как-то не так было. Названий анестезий не знаю, просто пишу, что было лично у меня

копировать

Платная более сильная. Но я никогда не слышала о таком именно в детской стоматологии тем более сейчас.

копировать

Бесплатная отечественный лидокаин обычным шприц,толстая иголка
Платная импортный ультракаин,тоненькая иголочка