ДисплазияТС

копировать

Подскажите те у кого дети выросли, мне врач сейчас выдала освобождение на ВСЮ жизнь дочки (4 года)от физ-ры? Кроме бассейна. Это и правда так? Я вообще-то против,поеду в Зацепина консультироваться...может кто-то еще такое слышал? В Зацепина говорили только про ролики и т.п.

копировать

Мою после вывиха-подвывиха отпустили из Зацепы "до школы, без ограничений".
Я сама после такого же от физры была освобождена в школе до выпуска)) Каааааайффф!!!

копировать

ну в школе я еще посмотрю,но ДС -что там такого прям сложного...Вас Караяниди отпустила? Я к ней собралась...хотя запретила мне ее ученица...в нашей районной...

копировать

Шестакова.
В детсаду- ничего сложного, конечно. Не знаю, может, от конкретной ситуации зависит, суставы-то у всех разные, даже если углы на место встали... Моя тощая, как глиста, может, крупному тяжелому ребенку бы больше запретили.

копировать

у меня тоже глиста, и подвывих был не сильный, поеду в Зацепина -проконсультируюсь...смутила нас районная ортопед.

копировать

Районные перестраховываются и частенько тупят. Моей в прошлом году на диспансеризации районный не снимая с дочки носков плоскостопие поставил и глядя на шрам от удаленной гемангиомы спросил "откуда у вас укушенная рана?". Чудо прям, а не доктор...)))))))))

копировать

наша -ортопед травматолог, училась у Караяниди(врач в Зацепина),но перестраховщица...зато в нашем районе почти все пролечены ДТС на раннем сроке, у нее чуть подозрение -в Зацепина...правда мамы иногда в неадекват впадают,на нее жалуются, что рентген часто назначает до месяца...

копировать

Угу, после моего разноса в поликлинике когда нам просмотрели дисплазию потому, что... а потому что и не смотрели даже... до сих пор всем в 1 месяц рентген делают, хоть чего-то добилась :))))) Но жалующиеся тоже имеются...

копировать

Бг-г, я тоже шороху навела в поликлинике)) У нас ученица Шестаковой была, неплохая тетка, но узи назначала только по показаниям (девочки с неправильными складками, неполное отведение и тыды). А я пришла с мальчиком и идеальной клиникой, узи добивалась топаньем ног, а он такое продемонстрировал, что его узистка побоялась со стола снять, понеслась за ортопедом сама))
С тех пор в нашей пк узи тбс делают ВСЕМ в месяц. И тоже, ведь, находятся мамашки недовольные... Грят, врачи хотят залечить, специально лишние обследования назначают, злецы...

копировать

Нет, не слышали. У старшей вывих ТБС, пролеченный до года,нормально всегда занималась физкультурой и спортом как все дети-гимнастикой немножко, немножко фиг. катанием, на великах-роликах и т.д. Короче,без ограничений. 16 лет, полет нормальный.

копировать

у старшей вывих тбс, всегда была освобождена, только в этом году (10 класс) первый раз спросили: освобождаемся или ограничиваемся?

копировать

Лечились у Ануфриевой, ограничение было только на ролики и то в 7 лет сняли.