Пот воняет в 6 лет ?

копировать

Дочке 6, 5лет. Недавно стала замечать, что стоит ей немного вспотеть, она начинает пахнуть потом, запах пота как у взрослых, почти ацетоновый запах. Это появилось совсем недавно. Раньше ее пот ничем не пах, обычный детский пот. А сейчас-ярко-выраженный хапах пота. Очень неприятный. Конечно, у нас душ каждый день, но стоит мне ее помыть и если она немного побегает (а дома и в садике очень жарко), то зарах от нее очень неприятный.
Скажите, в таком раннем возрасте детский пот не должен так "вонять"? Почему это, отчего? Нам к врачу? К какому? Или все дети к 7 годам начинают пахнуть при поте.?

Рост 125, вес 29кг, есть небольшой животик. Кстати, немного появилась грудь, вылезли маленькие треугольнички.

копировать

Нет, это не норма. Разве что у ооочень полных, и то - лучше провериться.
Для начала к педиатру.

копировать

У педиатра были вчера-брали справку в садик. Что-то я забыла у нее спросить про пот, а врача вроде ничего не настророжило и в глаза не бромилось.

копировать

А мне эндокринолог детский по этому поводу сказал, что это НОРМА. Не у всех детей так рано это начинается, но у кого начинается рано - все равно НОРМА.
К слову сказать, мы проверялись. Анализы все гуд.

копировать

Анализ мочи сделайте.

копировать

Ок. А о чем это может говорить? И при чем тут моча?

копировать

Сделайте, узнаете :-), вы прямо как из Одессы... Пот - выделительная система, все ее неполадки первым делом видны в моче.
Например, сахар или проблемы с почками.
Вообще при любых неполадках в организме первое, что нужно делать - анализ мочи и крови, а все остальные исследования/специалисты - по результатам.

копировать

Очень крупная девочка! Сходите к эндокринологу.

копировать

+1 за эндокринолога

копировать

+2. к эндокринологу. Это не норма.

копировать

Скорее всего все нормально. Во 2м классе у нас учителйа просили деток научить дезодорантом пользоваться, так как у многих началась гормональная перестройка и учителя от запаха в классе гибнут :)
В Германии 2ой класс - это 6-7 лет!

копировать

У сына примерно в этом возрасте тоже появился запах пота. Сын не толстый, в тот момент 126см-28кг веса, подтянутый. Ну мы просто научили его уделять особое внимание мытью подмышек с мылом, тщательно, помимо всего тела, естественно. И одежду меняем ежедневно, даже получается пару раз в день - рубашка после школы, и вторая/футболка во второй половине дня.
Дезодоранты еще рано ИМХО.

копировать

У моей дочки такие же проблемы. У нас высокорослость. Эндокринолог сказал, что все нормально. Женские гормоны в норме. Посоветовал купить ребенку дезодорант.))) Но я забила на дезодорант, лучше лишний раз подмыться.

копировать

Были у эндокринолога Имеется немного лишнего веса.
Но мы там было еще ДО того, как она стала пахнуть.
Врач на тот момент сказала следить за диетой.
А сейчас пахнет - нам опять к ней идти?

На гормоны направляет педиатр или эндокринолог? Хочу гормоны проверить? мне к кому идти?

А Вы какими дезодорантами пользуетесь для ребенка - спрей? Мне кажется, это как-то совсем рано -использовать дезики..... они же не очень полезные....
Я сама не вонючая по природе, пользуюсь антиперспираетом. Знаю, что вредно, но мне этот вариант нравится. Но ребенку не хочу.

копировать

сказали же вам выше к эндокринологу

копировать

Да, на гормоны направляет эндокринолог. Мы сдавали. Ничего не нашли. А пот воняет. Чаще мою ребенка и стираю вещи. Антиперсперанты закупоривают поры, а это вредно для ребенка. Так что дезики я не применяю в отношении ребенка. Сама, правда, пользуюсь.

копировать

имхо,причина- наличие лишнего веса+ индивидуальные особенности.

копировать

у моего сына-школьника с лишним весом гораздо печальнее ситуация, но пот не пахнет ещё. Я бы обследовала девочку.

копировать

По описанию автора ребенок стоит на пороге начала полового созревания, в этот период пот начинает пахнуть и пахнуть едко.Я хожу на индивидуальные занятия бальными танцами и одно из занятий у меня в зале,где до меня танцуют группа 6-7 леток, в основном, девочки. После них в зале стоит такой ядреный запах пота,что ужас!))) всегда открываю окно! даже тренеру сказала,чтоб с родителями поговорила,что негоже девочкам так,извиняюсь,вонять!:( не обязательно пользоваться химическими дезодорантами,есть иные средства. Но согласна с Вами,что если есть сомнения,что что-то не в порядке,то ребенка нужно обследовать.

копировать

В 6 лет полюбому рановато стоять на пороге полового созревания. Моя недоразвитая младшенькая в 9 лет еще не думает вонять, сегодня после тренировки (тоже танцы) я ее специально обнюхала))) В зале да, бывает запах, но они занимаются в группе с более старшими детьми, ну и мальчиков-девочек у них равное количество.

копировать

Anonymous написал(а): >> Моя недоразвитая младшенькая в 9 лет еще не думает вонять, сегодня после тренировки (тоже танцы) я ее специально обнюхала)))
Извините,но мне бы в голову никогда не пришло назвать ребенка " недоразвитым",тем более,свою дочь!:( читать это -неприятно! Что же касается ребенка автора,то ей ближе к 7 годам и по всем признакам она стоит на пороге полового созревания, у нее увеличивается грудь и т.д. индивидуальные,национальные особенности еще никто не отменил!)))

копировать

у взрослый пот ацетоном не пахнет.

копировать

ну может, я неправильно сравнение дала, просто очень едкий запах.