Пролапс митрального клапана

копировать

Кардиолог сказала, что это не страшно, и к 12 годам может пройти (сейчас нам 7). Нет противопоказаний для физических нагрузок, сказала только калия больше есть (в продуктах) и санировать лор-органы (не допускать ангин).

У кого такой диагноз, что вам говорили? Особенно про физ. нагрузки, сомневаюсь, вдруг например плаваньем нельзя заниматься.

копировать

Физ нагрузки зависят от степени и есть ли регургитация.
Если к примеру 1 степень, это вообще не страшно.

копировать

Какие показатели пролапса? Степень, есть или нет регургитация?
У меня он есть. Узнала в 42 года :) Занималась и занимаюсь всем, чем хочу. Степень - 1, регургитации нет

копировать

+1 узнала во время беременности, степень не знаю. жить не мешает

копировать

анонимно отправилось:)

копировать

+2. И у меня тоже пролапс, узнала уже лет после 25-ти примерно. Сказали просто иногда делать УЗИ сердца, для контроля. В остальном жить как живу, разве что профессиональным спортсменом мне не быть:)

копировать

У младшего - пролапс митрального клапана 1 степени в сочетанном ВПС.
Кардиолог (НИИПК им.Мешалкина в Новосибирске) сказала, что эта МАРС даже не является поводом для медотвода от службы в армии. :) Тоже сказали беречься от ОРВИ.
Вторая часть нашего порока посерьезнее, но это уже к делу не относится.

копировать

У старшей дочери диагностировали в 6 лет, были пред школой у врача, основная группа здоровья, сказала надо наблюдать до подросткового возраста.

копировать

Если нет регургитации и пролапс меньше кажется 6мм ограничений в спорте нет. У нас в группе фигуристы от 10до 18лет тренировки по 7часов в день, почти у всех пролапс, фальшхорды, кардиолог допуск дает, только узи делаем раз в год.

копировать

У нас такой - никаких ограничений нет, сейчас нам 10, пока диагноз и есть, сказали безопасно, переживать не нужно.

копировать

у меня. Не волнуйтесь. я вообще узнала после 20-ти. В кардиоцентре мне скащали что жто скорее индивидуальная особенность и даже рожать сказали самой. Сами понимаете какая там нагрузка. Значит не страшно.

копировать

У сына пролапс 1ст. с регургитацией. На протяжении всех 11 лет наблюдения рекомендации не меняются: физические нагрузки обязательны, но спорт не профессиональный (не на износ), сбивать температуру выше 38,5, и внимание к лор-органам.

копировать

У моей был пролапс,сброс обратный небольшой еще...Только этим летом на узи его наша врач уже не нашла,в 11 лет...И правда-если небольшой,ничего страшного...но у моей еще нарушение ритма,это уже хуже..Всегда беру в школу справку от врача-нельзя участвовать в кроссах,соревнованиях ...а так все можно...ну и в проф спорт секци
Нельзя

копировать

У меня такой диагноз лет в 30 нашли. Никаких ограничений нет, сказали это ерунда.