ударился носиком - надо ли делать ренген?

копировать

в воскресенье мой сынок очень сильно упал, разбил себе губу и носик был припухшим, был сильный удар. Немного из носика было крови. Мы пошли в пол-ку, ЛОР в поликлинике говорит она мол ничего не может сказать надо ехать на рентген. Сейчас отек спал. но вроде как мне кажется на ощупь сверху что то немного кривит и дыхание разное в ноздрюшках. Ездили ли вы делать ренген? Читала что до 10 дней исправляют без операции - но это ж все равно как не крути мини операция. Что делать нам сейчас?

копировать

В травмпункт надо в любом случае.
У подруге так перелом был у сына, вправили ( На б. Полянке)

копировать

В травмпункт обязательно. Вправляют с 5 по 7 день, когда отек спал, но нет еще сращивания. Не знаю как детям, мне самой в 35 лет вправляли под местной анастезией.

копировать

а как вам вправляли? больно было? опишите пож-та подробно - постараюсь сегодня свозить на полянку

копировать

упал в вс, сегодня пятница. я бы уже в пн была на рентгене

копировать

Смелая вы женщина... Нос, детские хрупкие косточки, отколоться может любой мини-осколок, а рядом глазные нервы, слуховой проход, мозг головной... И пять дней заботиться только об отеке и бояться рентгена... нН-да.

копировать

при переломе обычно боль ужасная... если ребенок дается щупать то 80 проц все нормалтно. Мы в травмпункт ездили. Там щупали смотрели. Рентген делать не стали. ребенок тогда конкретно лед на горке поцеловал. а еще сказали если перелом то вправлять надо как там в течение трех дней иначе срастется все.

копировать

Да,а вчера меня все вспомнили,но мамой всё равно не называли.

копировать

ну так я не знала что надо рентген

копировать

если не дай бог окажется, что есть какие-о серьезные повреждения - вас сильно утешит, что вы не знали. что после травмы надо СРАЗУ ребенка врачу-травматологу показывать? Главное - чтобы вы не виноваты были, или таки чтобы с ребенком все в порядке было? Странные какие-то приоритеты у вас.

копировать

я на самом деле не знала что так серьезен может быть удар носа (

копировать

Я возила в Морозовскую в лор-отделение. Сделали рентген и отпустили домой. Очередь была большая, хотя мы приехали после 10 вечера. Упала носом дочка прям перед сном.:(. Вышли оттуда через 2 часа со спокойной душой и рекомендациями.

копировать

прям как по нашему написано. Шел, на ровном полу умудрился упасть на верхнюю губу и нос. 10 вечера, Морозовская, рентген.