кардиолог для подростка

копировать

Девочки, подскажите, куда можно обратиться платно, без направлений с дочкой 15-и лет? Дело в том, что в последнее время жалуется на слабость, на то, что плывёт часто перед глазами, голова болит. Сходили к неврологу вчера в поликлинику, написала ВСД и выписала аминотриптилин!, луцетам и глицин. Кроме глицина ничего не давала. Меряю давление ей, давление низкое - в среднем 99/65, но больше всего меня беспокоит, что почти каждый раз выскакивает аритмия! Куда можно обратиться? Мы вообще в ВАО, но можно куда угодно.

копировать

ОАК сдавали? Гемоглобин похоже низкий. С теми же симптомами моя дочь ходила в 14-15 лет. Прием простого препарата железа и регулирование питания помогли. ну или сама переросла просто.

копировать

Да, сдавали в конце августа. У неё АИТ, поэтому контролируем гормоны щитовидки и кровь на общий и биохимию заодно сдаем раз-два в год. С гемоглобином у неё всё хорошо всегда ( тьфу 3 раза).

копировать

Летом были с жалобами на аритмию в Центре синкопальных состояний на Каширской (улица Москворечье). Там же предварительно делали холтер и эхо сердца, экг у нас было из свое из другого места. И еще здесь на форуме мне советовали Институт педиатрии на Талдомской.