температура 37 уже 4 сутки

копировать

У ребенка уже 4-ые сутки держится температура 37, 37и2, 37и5. Причем ночью спадает, утром нет, после обеда поднимается. Первый раз поднялась во вторник после болей в животе и одного поноса. Боль прошла, поноса больше не было. Не вялый, активный, хорошо кушает. Даю энтеросгель все эти дни и питье. Больше ничего. Врач в первый день приходил, сказал, что энтеро или ротовирус.
Завтра по новой вызову дежурного врача. Что вообще это может быть? Думаю, анализы завтра надо сдать. Очень волнуюсь.
спасибо!

копировать

ребенку 6 лет

копировать

А чего Вы так волнуетесь? Температура не критическая. Самочувствие у ребёнка нормальное. После вируса такое может быть вполне. Сдайте анализы и вообще всё ясно будет.

копировать

да мне все вокруг говорят, что это легочная температура. Вот и волнуюсь))

копировать

Моя тема "что для иммунитета". У ребенка такая же фигня последние 5 дней. Только поноса не было, просто горло и сопли

копировать

А вы уверены, что раньше у ребенка такой температуры не было? Вы ж не меряли постоянно. 37 это нормальная температура, тем более к вечеру.

копировать

Повышенной считается температура выше 37,5

копировать

С чего бы это?
В прошлом году у ребенка месяц держалась теимпература 37-37,2
в Филатовской поликлинике обследовали и сердце (узи,рентген),голову мониторили во сне.
т.к это не есть хорошо, а могут быть уже осложнения.

копировать

А что у вас было? Вам поставили диагноз?

копировать

сдайте кровь. У меня старшая в субботу к вечеру выдала 37,4 , в воскресенье сдали кровь (собственно не по этому поводу), пришел анализ, а там бак инфекция, днем в воскресенье 36,6 ,в ночь 37,8 , причем утром сама ушла. Почки все чисто, горло педиатр углядела, сейчас на антибиотике сидит, бесится всю неделю, а в школу не выписали.

копировать

У нас тоже неделю темп к вечеру 37,2. Утром 36,6. Лечим горло, полоскаем. Стало лучше, но окончательно не проходит, в школу не выписывают. Думаю к платному Лору сходить. Не могу понять что делать. Пойдем тоже кровь сдавать.

копировать

Уже 7 сутки на исходе, а температура так и поднимается в обед или к вечеру до 37,2, а потом совсем вечером падает до 36,5. Кровь, мочу сдавали, все ок. Сегодня еще раз пересдали + на Эпштейна-Барр, кал на копрологию и кишечные инфекции. Пока результатов нет. Педиатр (хороший) сегодня смотрела, сказала, что ничего не настораживает. К носоглотке можно придраться, но это не дает температуру. Живот, печень все в норме.
Не знаю, что и думать. Сегодня еще ребенок сказал, что, когда пишет, в глазах все сужается, потом расширяется. Перестали писать, все прошло.
Педиатр + еще один предположили, что реакция на вирус в виде такой температуры, остаточные явления. Иногда такое бывает. У кого-нибудь было такое? Страшно переживаю, мысли о плохом.

копировать

как ребёнок при такой темпе себя чувствует?
если скачет и играет как обычно, то прекращайте мерить темпу, трепать себе нервы и ребёнку.
к вечеру повышение темпы нормально. тем более у вас не 38.

копировать

Все нормально с вашим ребенком. Это я вам говорю как человек 17 лет живущий с такой температурой после перенесенного гриппа. Вот такой у меня сбой произошел. К обеду поднимается, к вечеру падает температура. Подождите может и сама пройдет. Ребенок наверное эмоциональный, плюс вы еще накручиваете своим мереньем. Скажите ребенку что он здоров, он успокоится и может все наладиться.

копировать

А я 33 года с 37.1-37.2.
У меня куча знакомых с такой темпой всю жизнь живут. Это так, к слову...
ps кста, температурный "хвост" после болезни может держатся оч долго

копировать

Да, ребенок эмоциональный, а я уже просто псих с градусником(((
Ему врач прописала тенатен попить, думаю, мне тоже не повредит успокоительное
Спасибо!
Вот только не знаю, что делать со школой. Уже 2 недели пропустил, получается.

копировать

Если ребенок чувствует себя хорошо, бегает-играет, не кашляет и нет соплей, то на фига вы температуру-то меряете? Заняться нечем?
Температура до 37,3 имеет место появляться после физических нагрузок или если в помещении очень жарко или душно.