киста у грудничка

копировать

Киста мошонки,когда и куда лучше ложиться удалять , маляве 8 мес, один врач говорит после года , другой после 2,5. Сейчас приболели темп 38 и она что то увеличилась заметно буквально за один день.

копировать

Ой, это конечно сложный вопрос, с таким мы не сталкивались... попробуйте проконсультироваться с другим врачом, что они скажут... вообще детки достаточно хорошо переносят оперативное вмешательство и быстро идут на поправку, нам делали грыжу, так уже на следующий день ребенок бегал, как ни в чем не бывало..

копировать

Москва? В Филатовку в дневной стационар стукнитесь, мож, они занимаются. Там делов-то на 15 минут. Или в Тушинскую попробуйте, тоже в дневной. Утром приехали, к обеду дома.

копировать

а почему говорят ждать? она может исчезнуть?
У нас была врожденная киста, наблюдались еще внутриутробно, потом после рождения узи каждый месяц, надеялись, что гормоно-зависимая и пройдет...Но она начала перекручиваться и начался некроз...Проперировали в 5 мес, ребенок пережил гораздо легче, чем я... Хотя сейчас в 3 года плохо говорим, есть подозрения на последствия наркоза общего:-(

копировать

Исчезнуть не может, говорят если расти не будет, подождать , чтобы маленького не мучить наркозом, а если уж начнёт расти ,то оперироваться не зависимо от возраста (хирург из больницы на полянке и из поликлиники)

копировать

наркоз сам по себе наверно в любом возрасте не найс, но дальше еще и психологические проблемы накладываются... Тот момент, когда я малышку передала в руки медсестре, которая ее понесла на операцию, я не забуду никогда.... Одно успокаивало, что она улыбалась, в 5 мес мало, что поняла.. В год наверно бы истошно орала и я бы сошла с ума... Мой совет - не тяните!

копировать

Сегодня киста опять такая же как и было