Школьников будут еженедельно осматривать на педикулез

копировать

Школьников будут еженедельно осматривать на педикулез

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева призвала руководство школ внимательнее подойти к проблеме педикулеза. Она будет просить департамент здравоохранения о том, чтобы медики еженедельно проверяли детей на вшивость.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-21020.htm

копировать

Даже средствами из аптеки эта проблема решается не за одну неделю!

копировать

И проверять будет медсестра, на которую повесят еженедельный осмотр 25*2*11 = 550 человек (среднее количество детей в школе). Она заведет 550 расчёсок, чтобы каждого осматривать, или будет дезинфицировать расческу после каждого ребенка? Если сегодня "звери" бегали только по голове Машеньки, то после такого осмотра будет заражено уже 10 человек, а через неделю уже 100. Так что через месяц школу можно будет закрывать на карантин.

копировать

Вы когда-нибудь видели, как осматривают на педикулез в школе? Расческу... Смеюсь. И только в начальной школе у нас около 400 человек, еще около 500 в средней. М/с одна.

копировать

ага. просто прогонят шеренги детей мимо медсестры. вот и весь осмотр :)

копировать

а у нас каждую девочку заставили расплести косы-прически и в каждой детской голове основательно покопались)) Ужас!

копировать

а у нас медсестра в перчатках копошилась в голове у каждого...

копировать

Позор родителям,которые в наше время допускают такое((Сами грязнули и за детьми не следят(((В наших семьях начиная от прабабушек(раньше узнать нельзя) никогда такого не допускали,несмотря на то,что всегда держали много домашних животных и кошек ,собак и т.д(черепахи,птички,хомячки,дегу..)..Даже обезьянка как-то была))

копировать

Позор вам, что вы так думаете, считаете так и пишете здесь об этом такие вещи! Вам повезло, что вы это не подцепили. Ваши дети ходят в сад, в школу, общаются с другими детьми? Или вы изолировали их от общения? Нет никакой гарантии, что и ваш ребенок, пообщавшись с зараженным, не подцепит этих гадов! И вы будете такой же грязнулей. И будет позор и вам, и вашему ребенку!
Умная какая!

Вот моя дочь никакая не грязнуля, моемся каждый день, каждый день чистые вещи в сад, очень чистоплотные. А из сада в том году принесла вши! Просто дочь дружила с девочкой, которая подцепила их в бассейне. У той девочки, кстати, отличная семья и родители, папа там сам врач. Я заметила первая, что дочь постоянно чесаться стала. В саду вообще не в курсе были. После моего звонка стали проверять всех детей . Я считаю, что такие проверки просто необходимы. Только вот каким образом будут они организованы - это другой вопрос.

Первое время сама была жутко злая на эту ситуацию!!!!!

копировать

при чем здесь домашние животные? у них блохи, которые на человеке не живут.
вшами заражаются исключительно от других людей.

копировать

Просто Авдотья Ивановна - человек малограмотный, да и не нужна энта грамотность в их деревне, помылись - да и ладненько.

копировать

Все смешали?

копировать

Вы - новый тролль или просто настолько невежественны?

копировать

Согласна только с тем, что в наше время этого не было (у кого не спросишь - раньше никто не цеплял). В остальном вши, мне кажется, любят чистые головы. У друзей дети цепляли, а они из очень приличной и чистоплотной семьи.

копировать

мне 35 - ПОЛНО вокруг было случаев вшивости, Москва. Мне повезло в каком-то роде - то ли не общалась с ними, то ли на мои три волосины вши просто не зарились...

копировать

Авдотья,вы безграмотная.