Заразилась от привитых.

копировать

И только что это подтвердил врач... Детей в школе прививали в среду, у моей подписан был отказ. Видимо, прививали живой вакциной. В пятницу утром дочка проснулась в 7 часов с высоченной температурой. Больше никаких катаральных явлений! Сегодня второй день температура выше 40, ребенок не встает! Слабость адская! Ничего не ест, температура сбивается плохо, тахикардия жуткая, катаральных явлений пока нет. Дело в том, что у меня 2-х летний ребенок еще и дети в контакте. Сейчас уже поздно их изолировать. Что нам делать? Большая вероятность, что и мы сейчас всей семьей пойдем следом! Может Тамифлю начинать пить? Получается, по-хорошему, вот так, с помощью вакцинации распространяют грипп?
Девочки, кто разбирается в вопросе или сталкивался с подобным, что ждать? Противовирусное заранее пить надо? Течение гриппа такое-же тяжелое после заражения от привитых или по другому протекает?
Спасибо всем ответившим!

копировать

В школах не прививают живой вакциной, поэтому заразиться именно от контакта с вакцинированными вы не могли.
Другое дело, что (по опыту ) вакцинированные против гриппа, особенно нашими вакцинами Гриппол и Гриппол + , начинают болеть. И вот от этих заболевших уже можно заразиться.
У нас, когда в школе прошла вакцинация против гриппа, очень много детей заболели, в нашем классе 1/3 отсутствовала. Наш непривитый не заболел.

копировать

Марина, спасибо за ваш ответ! Вспомнить не могу название вакцины... Интересно, сразу после прививки можно заболеть? Получается, моя дочка не могла так быстро перезаразиться... Врач сегодня сказала, что в день вакцинации не надо было приводить тех, кто не прививался. Вот и пойми теперь...

копировать

В школах и д/садах прививают исключительно Гриппол и Гриппол +
Как по мне, так из всех имеющихся противогриппозных вакцин это наихудшие варианты.

копировать

вот-вот.И муж после прививки сильно заболел, и дочка в свое время в саду(весь сад полег после прививки гриппа) и я, привитая от гриппа на работе раз в жизни 15 лет назад!И валявшаяся после этого 5 дней(через день после прививки уже)...Теперь не прививаемся от него:-)(конкретно про вакцину у всех-отеч или импортная-не знаю..)

копировать

Марина, а можно тоже Вас спросить? :-)
А если у вакцинированных появляется сразу после прививки симптоматика гриппа, температура, у моего мужа так было после прививки на работе, человек заразен для окружающих?
Спасибо!

копировать

Да, заразен.
Но не факт, что это симптоматика именно гриппа. Респиратурных инфекций много. Просто на фоне временного поствакцинального снижения иммунитета эти инфекции переносятся тяжелее.

копировать

А они вообще существуют-живые вакцины от гриппа?

копировать

Да, существуют.

копировать

Мы(сами) прививались вакциной Инфлювак, все прошло хорошо без особенностей.

копировать

Какой ужас( Вообще тоже слышала, что после вакцинации детки заболевают( Что вам сейчас делать.... да наверное надеяться на свой иммунитет, если крепкий то не заболеете, можете для профилактики носики промывать морской водой, проветривать и регулярно делать влажную уборку.

копировать

Спасибо! :-) Все таки заболела малышка. :-( Дежурный врач в субботу посоветовала Эргоферон начать. Сказала, что вирус сейчас ходит ядреный, температура высоченная, катаральные явления через несколько дней вылезают. Старшая лежала овощем 3 дня, с температурой временами выше 40, тахикардия была страшная, сердце просто выскакивало, сбить тем-ру удавалось до 39 и все... Вот сейчас ждем своего педиатра.

копировать

сдать кровь, мочу и показаться грамотному врачу

копировать

Сегодня ночью увезли на скорой племянницу, тоже с температурой 40 несбиваемой. Мы живем на разных концах Москвы, не контактировали. Тоже без катаральных явлений температура. Видимо вирус такой пошел...

копировать

сколько ей лет?

копировать

15.