залёгые сопли, не помогает изофра

копировать

Ситуация - у ребёнка 6 лет в понедельник потекли сопли и сразу с утра с зеленью. Раньше, когда были зелёные сопли, наш педиатр назначал изофру. Поэтому я её начала брызгать. Сегодня получается 6-й день соплей - они по-прежнему зелёные. Значит, изофра не помогает? ЧТо тогда делать?
К ЛОРу есть возможность записаться только на вечер вторника. Как лучше - сдеть сейчас посев из носа? Сменить изофру на другие антибактериальные капли - какие?
Температуры не было. Самочувствие неплохое. Изофру пшикаю на чистый нос (сначала аква-марис, отсмаркиваемся, потом сосудосуживающее, через некоторое время изофру).

копировать

взять направление к лору в регистратуре в день обращения. Скажите, голова болит плюс ко всему. Срочные случаи смотрят и не могут отказать. Если отказывают, идите в администрацию.

копировать

Мы в тундре. Сегодня суббота. В ближайшем райцентре в платной поликлинике ближайший приём - вторник. Ближайшая свободная запись - вечером.

копировать

А поехать в город не сможете? Это же здоровье дитенка. Так и до гайморита и тп недалеко пока ждать будете ((

копировать

Мы как раз и поедем в город во вторник. Я записала ребёнка в платную клинику на ближайший день, когда есть запись - это вторник.

копировать

попробуйте другой местный антибиотик, полидекса например. И разжижающие - ринофлуимуцил, синупрет плюс жидкости к этому пить больше. Если почувствуете, что ребенку хуже, даже без температуры, то антибиотики внутрь.

копировать

Промойте фурацилином, 1т на стакан воды.

копировать

Вообще нужно конечно обязательно показать ребенка лор врачу, что бы исключить тот же гайморит например( А так, вам тут писали уже про хлорофилипт, хорошая штука, природный антибиотик, убивает даже стафилококк, я прям в носик капала, только вначале промывала нос, с зелеными соплями фурацилином, затем брызгала Риномарис спрей, а уже после капала хлорофилпит. Причем, промывать носик при зеленых соплях эффективнее фурацилином, тоже хорошо. Самое главное, нужно промывать носик правильно, что бы не загнать это все в ушки, если ранее не промывали носик, то лучше тогда просто обильно закапать, а затем очистить носик от соплей. Вы еще смотрите, что применение любого препарата ограничено сроками, особенно это касается антибиотиков, применять их больше определенного срока явно не стоит.

копировать

сейчас я стараюсь не капать антибиотики. По совету врача если насморк больше чем 2 дня пшикаю Мореназал с ромашкой, ромашка хорошо снимает воспаление и очищает нос. Тьфу тьфу уже и не помню когда последний раз были зеленые сопли.

копировать

Попробуйте промывать хлорфилиптом (разводите) и ингаляции с флуимицилом. Нам это оч помогает. В нос луковые Турунды постоянно закладывайте (в марлю немного натрите лука- не сильно- чтобы не сжечь слизистую) и пусть дышит. Капли левомецитин нам помогают.
А вообще срочно к врачу!

копировать

Такая же история - пролечились антибиотиками и сразу заново зеленые сопли, ждать бакпосев неделю, капаю назол бэби и после мою мирамистином, все это раза 3-4 в день. Стало лучше.

копировать

Удалось нам сегодня попасть к ЛОРу, кто-то отказался, образовалось окно у врача.
Ставят подозрение на синусит. На основании чего - непонятно. У ребёнка темпы нет, где пазухи - не болит. Мазок только взяли, готов будет через 10 дней.
Сделали кукушку + назначили дома промывать нос Долфином.
Ешё назначили: анбитиотики внутрь (сумамед). В нос - биопарокс и протаргол. В горло - биопарокс, р-р люголя, полоскание ротоканом, полоскание мирамистином, ларипронт. При том, что горло даже не красное! Это убить всю слизистую на хрен. Я в шоке.
Пока промылись Долфином, дала сумамед и биопарокс брызнула. Завтра пойду к педиатру с назначениями этими.
Самое ужасное - ребёнок по приезде резко стал вырубаться в сон. Было 18.30. Прям сидя на стуле засыпала. Позвонила в п/к - спросила что закапали перед промыванием, ребёнок выручается на ходу. Врач сказал - закапали нафтизин, ну, может немного много получилось. Что делать? Ничего не делайте. Я в шоке просто.
Весь день и по дороге домой прекрасно себя чувствавала, скакала. И вдруг такая слабось. Температура 36,1. Спрашиваю ничего не болит? Голова не болит, не кружится? Нет, просто хочу спать. Сейчас спит.
Можно нанести какой-то вред промыванием кукушкой? Нафтизином?

копировать

http://eva.ru/topic/136/3041605.htm

копировать

Это от нафтизина такое состояние! Надо много жидкости давать пить и в больницу. Падает давление. Очень опасное состояние. У нас было так же. Врач меня отругала ....

копировать

С Долфином будьте поаккуратнее. Он у нас спровоцировал отит. Лучше какое-нибудь спреевое промывание

копировать

Автор, как ребенок? я бы при такой симптоматике срочно скорую вызвала! нафтизин очень опасен именно вот такими последствиями и передозировкой. ну и уроды же врачи с этим нафтизином! поправляйтесь!

копировать

Я не стала скорую вызывать (и ссылку выше только сегодня вечером прочитала, ужас какой, а у меня ребёнок всего 18 кг), т.к. и врачу дозвонилась, и ребёнок, когда я всё-таки растормошила (надо было лекарство дать, ужином быстренько покормить, носик продельфинить) был адекватен. Температура только у неё упала до 35,8 (с 36,6). Ночью понаблюдала, к утру температура постепенно дошла до 36,4 Утром в 6 она проснулась бодрая, тогда уже я и выдохнула.
Пошли к нашему педиатру, она отменила почти всё, что ЛОР назначил - оставила только а/б внутрь и биопарокс в нос. И Дельфином промывать.
Больше ни к тому ЛОРу, ни в ту п/к ни ногой.

А про нафтизин я в инете инструкцию прочитала - там вообще про такие побочки нет ни слова. Надо же.

копировать

очень грамотно поступил ваш педиатр. Я тоже, прочитав назначения, подумала, - масло масляное.

копировать

она всегда говорит - в нос что-то одно (не считая промываний), в горло - что-то одно, иначе убьёте слизистую. А тут 5!!! назначений в горло, 2 в нос. Да ещё сумамед в комплекте с арбидолом. Я даже не думала, что арбидол всё ещё прописывают врачи. Тем более в компании с а/б. Вшоке.

копировать

У нас всегда слабость и сон после кукушки, делали с утра ее, к вечеру проходит, становиться активнее, а после самой процедуры у нее лоб холодный, руки ноги ледяные. пройдет не переживайте.

копировать

Что такое кукушка?)

копировать

никогда такого не было,очень много кукушек делали.

копировать

Узнайте у своего врача с чем он делает кукушку- наверняка на нафтизин такая реакция. не переживать- очень плохой совет в данной ситуации! так можно в токсикологию загреметь после очередной кукушки.
ред.
я уже молчу о том, какая нагрузка на сердце идет в эти моменты. ради интереса- пульс померяйте ребенку после кукушки- думаю сильно удивитесь.

копировать

--

копировать

Нам "кукушки" неделями делают. Уже в 3 раз с весны лежит в ЛОР-отделении то с гайморитами, то с отитами+гаймориты, до этого год назад лежали, каждый раз "кукушка" каждый день до полного исчезновения соплей или перехода их в прозрачные. Так что этих "кукушек" у нас было десятков пять, наверное, уже. Никогда никакой слабости - что высморкаться, что "кукушку" сделать - одинаково. Ребенку было от 3,5 до 5 лет. Интересно, что надо добавить, чтобы ребенок отрубался или снижался пульс… И зачем, самое главное...

копировать

Кукушки Ваши и есть вина "3 раз с весны лежит в ЛОР-отделении"

копировать

На 2-й день сдала бы анализ крови. И при необходимости общий аб.