кого бы вы взяли?
Многие узнают, но пусть.
В общем, ложусь с годовалым ребенком на лечение, на месяц. Есть возможность взять еще одного ребенка (двух, вероятно, тоже, но уже будут сложности)
Выбор - взять второго годоваса, он здоровый. Взять дочку 3 лет - у нее проблемки есть, но небольшие. Занимается 2 р в неделю хореографией, правда это не очень серьезно пока, так, скорее одно название.
Или сына 5 лет, но он занимается три раза в неделю танцами, причем серьезно+логопед... Логопед есть в больнице+возможность пролечить, т.к. проблемы у него не маленькие.
Все три ребенка мамсики.
Точно не 5-летку. Если он серьезно занимается логопедией, то нельзя логопеда на месяц менять, т.к. у каждого специалиста свои методы и способы постановки звуков и речи. Сменой на месяц логопеда Вы ему просто навредите.
Он пока не начал заниматься индивидуально, пока в группе. я больше за танцы переживаю, потому что нам сказали не пропускать, а это выйдет занятий 10.
это мы сейчас обычную больницу обсуждаем или нечто иное? в обычной больнице здоровому ребенку любого возраста делать нечего, потому что придет здоровый, уйдет неизвестно с чем. ложились мы на две недели, типа подлечится, пробыли три недели. одну неделю лечились, вторую болели неведомой инфекцией, третью кое-как опять лечились...
в 1 год настолько задержка развития, что необходимо месяц провести в больнице? я не спец, конечно, но мне казалось, что для таких диагнозов рановато. а тоже самое нельзя делать амбулаторно?
Конечно же годоваса. Старшие дети с папой будут приезжать к вам попроведовать, вечерами или в выходные. Хотя, если дома у вас с тремя детьми управятся без вас, то и его бы оставила, ибо вам в больнице с двумя будет сложно одной.
Не берите никого. Во-первых, вашему больному ребенку нужна будет мама целиком, а вы будете отвлекаться на второго ребенка. Во-вторых, хоть отдохнете от многодетности в кои-то веки.
Никого не выйдет по двум причинам
1) тяжело будет маме, которая с ними останется - даже минус один разбивает сплоченную компанию и дети ведут себя тише.
2) мне дадут отдельную палату, в общей это просто АД.
Я поняла, что это многодетная мамочка пишет. И все дети её, т.е. 5 лет, 3 года и двойняшки по 1 году.
В больницу может взять только одного ребенка.
Я бы брала с кем мне легче будет, т.к. больница - не санаторий.
Спасибо тебе добрый человек за перевод ее опуса.
Оспади! Какие безграмотные люди! Как они в школе учились? Сочинений не писали что ли?! :think
Это, наверное, та дама что на месяц в Германию едет, чтобы обследовать ребенку все-все-все на всякий случай.
Я ложусь с больным ребенком - с задержкой развития. С собой можно взять еще одного. Всего детей пятеро.
тот же вопрос.Уже прочла ветку, поняла. Как прекрасно можно одним словом нарисовать уровень интеллекта)))
Я рада что потешила ваше самолюбие. Это не научная конференция и использовать сленг, который на этой же самой еве в ходу - вполне логично.
Тот, у кого центр его мироздания, мать. Понятно, что это все дети до года, а дальше вот как прийдется. Девчонки годам к трем у меня уже вовсю папу эксплуатировали наравне со мной, а сыну нужна я. Каждая фраза начинается со слова мама, "мама, как ты думаешь..., мам, посмотри, как я сделал..., мама, а давай..., мама, а так правильно...". Причем в случае чего свою точку зрения он отстаивает, "я сам знаю" ярко выражено, но это вечное "мам" меня саму уже грузит. Парню почти пять, я уже дождаться не могу когда он перерастет.
Да у всех я центр, похоже. Возможно у годовасика здорового меньше, потому что он хорошо строит эмоциональную связь с бабушкой и няней, да и вообще "кошка, которая гуляет сама по себе" по складу характера. И старший, у которого школа и новые проблемы.
Автор из своих выбирает, в больницу плюс к заболевшему ребенку можно взять одного здорового, странно конечно, но тема именно об этом :)
Кто будет, того и полечат заодно, обследуют. Зачем - меньше травма без матери+отдельная палата. Надеюсь вы можете представить, что такое палата на 6 человек взрослых с годовалыми детьми, у которых разный режим?
Если обследование-лечение именно в больнице нужно только одному ребенку, никого за компанию не брала бы.
Если еще у кого-то из детей есть показания к больнице, думала бы и искала варианты.
В вашем сообщении как-то странно все - вы выбираете из здоровых детей кого бы взять с собой в больницу? А больница это такой санаторий или дом отдыха, или самая обычная гос детская больница в России? в последнем случае даже не думала бы здоровых (и даже почти здоровых) детей брать в довесок, какими бы "мамсиками" ни были они или сама мама.
Вы,мадам,с головой сначала подружитесь.
У меня трое,двое младших -4-х летки,один из двойни- ребенок-инвалид,и с его рождения я с ним по больницам,но почему-то мне и когда в голову не приходило взять с собой еще и его двойняшку и старшего.Может тогда уж и мужа с собой и бабушку в помощь...
Как вы представляете себе случай,если одновременно двоим-троим детям - одному на узи,второму на рентген,третьему на процедуры -в разных кабинетах,на разных этажах,а иногда даже и в разных корпусах.
Взрослейте уже,а до за детей ваших переживаю)
одного в рюкзачок или коляску, второй может вполне в палате мультики посмотреть. Врачи не идиоты, никто не будет одновременно детям назначать что-то, там не я одна лежу со старшими детьми. К слову, у меня эта самая помощь с детьми появилась только полгода назад, до этого я одна была - и как-то без проблем справлялась со всеми, в том числе и погулять, к врачу и магазин. У каждого своя планка.
Я своего 3-х летку в соседней комнате одного не оставлю, не то, что в незнакомой палате какой-то больницы. Ну, впрочем, у вас детей много....
Идите лечитесь, мама, вам помогут. Я даже отвечать на подобный бред не буду. И если вы трехлетнего ребенка опасаетесь на минуту оставить одного(при условии, что в комнате безопасно, а это вообще-то должно быть всегда) - покажите его неврологу, а себя психиатру.Нормальные дети в этом возрасте могут достаточно долго
рисовать
собирать пазлы и конструктор
смотреть телевизор
играть в ролевые игры
Сама лечитесь. Мои дети, в отличии от ваших, получают маму в полном объеме, а не урывками.
Я очень рада за вас. Особенно если это ВСЕ дети, а не только живая их часть, которая не под пала под "нежеланные". И, надеюсь, вы с детьми дома, они в сад не ходит, чтобы точно мама была в полном объеме, а не урывками.
Поправьте меня, если я не так поняла. У автора 4 детей - 5 лет, 3 года и годовалые двойняшки. У троих детей из 4-ых - родовая травма. Как такие могло произойти???? Одного раза не достаточно, чтобы понять, что с родовой деятельностью у мамы не ахти?
Пятеро. Проблемы у двоих - средний мальчик и один из двойни. Родовая деятельность тут вообще не при делах.
"проблемы у них не от этого, а от родовой травмы, что у среднего, что у младшего. " http://eva.ru/topic/63/3299366.htm?messageId=87290900
Вы прикалываетесь или правда такая незамутненная? В больнице должны лежать БОЛЬНЫЕ дети. Здоровые должны быть дома, в школе, в саду.
а зачем ложиться вообще? что такого сделают в этой больнице, отчего ребенок выздоровеет сразу?
На каком основании второй ребенок будет лежать в больнице? Ему тоже будет оказываться медицинская помощь?
Огласите перечень документов для госпитализации. Что значит попросите. Только пятилетку могут взять.
Что там ребенку делать? Это ж не Дом отдыха.
Не знала что в больницу можно еще ребенка прихватить. Вот просто так.
надо глянуть перечень документов для госпитализации 18 больницы
Я бы никого не брала. Если я с одним ребенком ложусь в больницу, степень мамсиковости остальных меня в последнюю очередь будет волновать. Мож, им на пользу пойдет, кстати. Перестанут быть этими...мамсиками.
Не перестанут, проверялось. А вот стресс заработали. Из всего вышесказанного я делаю вывод брать пятилетку и трехлетку, если разрешат.
А вы их будете брать под свою ответственность? То есть вы с малышом пойдете сдавать анализы, на процедуры, на исследования, а детей оставите одних в палате, без присмотра?
Я не вижу ничего криминального в том, чтобы оставить пятилетку и трехлетку в палате, где не открыть окна, нет розеток и вокруг куча народа. По ситуации, персонал всегда уведомляется о том, что мама отошла и ребенок один. Дети, разумеется, под мою ответственность.
Вы лежали в больнице? В палате обычно есть розетки. Окна открыть нельзя, согласна. Но можно опрокинуть стул, упасть с кровати, уйти гулять по больнице, добраться до лекарств и пр. И "куча народа" не обязана следить за вашими детьми, у них своих дел достаточно
Какой стул), какие розетки - это вы не лежали, какие гулять? Лекарства в лекарственной, к вашему сведению. И мои дети не идиоты, чтобы падать с кроватей и выходить без разрешения из комнаты.
Оставьте ваш бонус и ваших детей дома.
Займитесь, наконец-то больным ребенком.
Здоровые дети переживут без вас
одно другому не мешает, больным ребенком я занимаюсь итак - с самого рождения, не плавали, так молчите. Я не спрашивала брать мне детей или нет, я спрашивала кого именно лучше.
А разве там есть здоровые? По описанию там лечить всех нужно, автор только не может выбрать кого не лечить. Видимо генетика плохая
Вы только по себе умеете людей судить? Тогда я сочувствую вашим детям - отнимаете у них детство.
Так это вы тащите целый детский сад в больницу, в учреждение, где находятся больные дети только потому, что они без вас и дня не могут прожить. Когда пойдете рожать очередного ребенка, предыдущих пятерых тоже в роддом с собой возьмете?
Автор, вы или тролль или дура. В противном случае, вам надо советоваться по этому вопросу с мужем, с теми, кто остается с вашими детьми (бабушка, няня), с врачами и психологами, которые знают ваших детей. Советоваться на форуме в вашем случае - абсолютно безнадежная затея. В лучшем случае вы получите ответ: возьмите третьего слева.
Точно так же, как и все, кто пишет в ТД по поводу своих проблем - рожать или нет, замуж или нет, развод или нет, и прочую фигню)
Вы плодитесь, а навешиваете всех на маму? Хороша дочь! Вам бы самой пролечиться от потери совести и воспаления наглости.
Никого не брать. Всех оставить с отцом или с няней. Бабушка пусть помогает по мере сил, когда сможет.
А вы из современных, да? На Руси дети - это часть рода. В моей нормальной семье все друг другу все должны - и бабушки внукам, и внуки бабушкам, и дети родителям, и родители детям, и жена мужу и муж жене и жена свекрам, и муж тещи и тестю. И свекровь - это мама, а не монстер, и так далее.
А вы живите в своем сраном мире, где делают аборты, чтобы не плодить нищету и не дай Бог потревожить маман, которая пошлет с внуками на фиг (или в абортарий) и поедет в Париж. Где никто ни в ком не уверен, а братья и сестры соперники по наследству. Живите и будьте счастливы :))) Если сможете.
Нет, на Руси бог дал -бог взял. Так что нефига автору детей вообще лечить!
И далекон е все друг другу должны - сноха свекрови обязана, а вот наоборот нет. И с детьми сидят не бабушки а старшие дети.
Это же какой ужас с двумя годовалыми в больнице одной. И с кем она оставит здорового пока будет по процедурам с больным бегать?
Полежала разок, посмотрела ЧТО было с детьми без меня и потом, поскучали друг по другу и сразу же пришла идея, тем более люди и с двумя и с тремя лежат. Это же не инфекционка). Тут процедуры до 12 дня, затем полностью свободный день. В отличие от некоторых мам я не имею возможности на день уходить домой или уезжать на выходные.
Не слушайте никого, делайте как надо. Я в свое время отказалась лежать, из-за старшего. Делали все дома, но с большими финпотерями.
Если двойняшки привязаны друг к другу, то его - вторую половинку.
Если сильной привязанности нет, то того ребенка, которому нужнее мед.помощь. Перерыв в занятиях, да еще любительских, в месяц - ничего страшного.
Что все накинулись на автора. Я например лежала 2 раза с одним больным ребенком и в довесок брала второго. Причем в первый раз болела младшая, а второй старшая. Но мне не с кем было их дома оставить. Причем обеих мне обследовали. А то я в районной поликлинике УЗИ сердца полгода выбивала (запишись к педиатру, он даст направление к кардиологу в др. поликлинику, от него в третью поликлинику на УЗИ запись на 2 мес.вперед. Причем если в этой цепочке кто-то заболевал или в отпуске, то все заново). И другие обследования в поликлинике месяцы уйдут пока сделаешь, ту же энцефалограму. Конечно все можно сделать платно, многое и делаю. Но если есть шанс заодно и никто не против, почему нет?
Я бы взяла второго годовалого. Бабушка с остальными справится, да и разлучать близнецов не нужно, если я правильно поняла - двойня?
Не совсем двойня. Я бы тоже ее взяла, но она гиперактивая, а там надо сиднем сидеть в палате месяц почти, потому что высунься и заболеешь, процедуры отменяют - уже проходила. В общем, беру трехлетку я - разрешили или ее или годоваса. С годовалой только прошла обследования - здорова. А вот старшая жалуется на головные боли во время плача, так что пусть делают томографию, энцефолограму и все то, что в нашем захолустье не добиться. В след. раз лягу с пятилеткой, если это будет летом и у него буду каникулы. Начнутся проблемы у младшей, значит, буду и с ней тоже.
вот пусть мне башку открутят-но только из-за того не стала бы рожать такое количество детей,при всех "красивых словах автора",чтобы не оставлять их вот так бездумно пусть даже на бабушку.Но без мамы.В моем детстве я так любила маму и какая бы прекрасная не была бабушка-мне хотелось только маму.Бедные дети....И она еще как царь и бог решает-кого выбрать и забрать с собой.,.Вершит своей рукой( и якобы мозгами) их судьбу ...лишний раз убеждаюсь,что только думающие и ответственные мамы больше трех детей максимум не позволяют себе родить...А бездумные-на авось-сколько бог пошлет...А по большому счету-именно такие о детях и не думают.Хоть и прикрываются пафосными словами.Эгоистки хреновы...От одного названия топика уже тошнит.Как в лотерее или в картах.И не верится, что топик о детях.
Что крыть-то? Хрень всякую больных теток, которые дуют в жопу одному ребенку и "не плодят нищету", чтобы этому одному куртку за 36 тыс купить и кумушек в школе заткнуть, типа я такая крутая и любящая? А... они бывает еще аборты делают, ну типа первого хочу, второго нет, третьего спрошу у форума, четвертого однозначно в топку, а пятую рожу - по обновлению крови девочка. ВЫ мозг включайте иногда и если отвечаете в теме, то тему читайте, уж потрудитесь. И да, не болейте ни в коем случае, а то ваше чадо в депрессию без мамки впадет один в квартире, ибо бабушку напрягать низяяя)). Няню, только няню, чужая тетко она лучше будет).
у меня ребенок не один и я не работаю.Слава богу.А бабушки моих дочек обожают и постоянно к нам приезжают.Нянь я не приемлю в принципе.И я действительно считаю,что лучше двум(ну пусть трем) дать хорошее образование и пусть у детей не будет никаких комплексов, когда мама не может себе многое позволить.Если мама-не жена финансового магната:-)Не до крайностей, конечно, не машИну своему чаду покупать...Не заметили, что очень часто 5-6 детей бывает именно у алкоголиков и социально упустившихся слоев?(исключения не беру)...Потому что, прежде чем сделать что-то-надо подумать своей башкой, а думать им некогда.Да и не нужно.Не им потом страдать, а их детям.
Прикольно.
Вы сколько на своих детей тратите, вот если одного взять - без еды? Чисто развивалки, кружки и хотелки? Я, в месяц, не так много да, - тыс.20 на каждого, итого 100. На среднего чуть больше, уже из денег на свои нужды. На еду у нас выходит тоже 100-130, плюс отдельно квартплата. По евским меркам нищеброды полные, угу.
И да, по однушке каждому к 18 годам будет, на это отдельно откладывается. Мааашину чаду я тоже вполне смогу купить, если захочу. А по поводу няни, у нас она золото-бриллиантовая, сама многодетная и я ей доверяю побольше бабушек)
автор ложится в больницу. она не на курорт едет от детей отдохнуть. и я так поняла, что помощь мамой ей оказывается не на постоянной основе. как будто у мамы с 2 детьми, а не с 5 не может понадобится госпитализация у ребенка.
Если не боитесь заболеть - то и 3-х и 5-ти летку. Но в какое отделение тогда положат? ( терпения и удачи!
Если есть возможность пролечить , то взяла бы 5-и летку.
А так конечно годоваса. С ним бабушке будет тяжело.
Выздоравливайте.
Спасибо. Беру трехлетку, она легко проходит именно в это отделение по весу. С годовасом проблем на самом деле нет, ребенка умный и бегает уже, без глупостей, бабушка обожает, так что с трехлеткой даже сложнее было бы ей. В след. раз буду брать и пятилетнего сына, сейчас уже как сложилось, так сложилось, да и летом будет меньше народу там, можно будет взять. Бабушке точно тяжело не будет, все делает няня, бабушка только рядом. И вторая бабушка на подхвате. Им это в радость))).
значит вам ни один раз еще лежать? ох, выздороветь вам побыстрее.
вы в Москве прописаны? съездите потом по семейной путевке куда-нибудь, отвлекитесь. в Болгарии, например, неплохо.
Я думаю нам лежать пару лет, просто пореже потом, раз в полгода. С отдыхом я пока завязала - пока мелкие не подрастут, потому что в этом году поехала на неделю со старшими - попали с ними в инфекционку там, без меня дома мелкие заболели тяжело... Не отдых, а кошмар вышел, пришлось менять билеты и лететь домой через пару дней. Пока малыши не вырастут, никуда больше. Если отдыхать - так только всемером, чтобы никому не было обидно. Спасибо за поддержку.
Девочки,зачем набрасываться на и без того расстроенную мамочку,у нее и без вас полно проблем,хорошо,что бабушка ей помогает и у нее есть силы,мы с мужем вырастили только двоих детей одни,бабушки приезжали с большим одолжением и по самым необходимым обстоятельствам,это так трудно,когда нет помощи совсем...Дай Бог здоровья всей Вашей многодетной семье!Ну а по существу,с собой взяла бы пятилетнего ребенка.