Сколько платить?

копировать

Дано:трое детей 10лет,7 лет.1.6 годик.Двое старших астматики( то есть,когда они болеют,выполнять все назначеные процедуры),у старшего ещё зпр-ребёнок на инвалидности,посещает школу 8 вида.Девочка 7 лет ходит в садик,но часто болеет.Няня работает с 8 до 18,субота и воскресенье выходная!Когда она на работе ,я её кормлю.То есть, она сидит с маленькой и со старшими (когда они болеют).Няня следит за вещами младшей(стирает,раскладывает,зашивает по надобности),если ребёнок не болеет ,ходит гулять.Ходит ещё на молочную кухню.Сколько платить? живём в Москве,няня москвичка.Сейчас она у меня на окладе 20 000 руб.Это нормально или я переплачиваю?Дети шумные ,непослушные.Детей развожу и собираю я.

копировать

По-моему, Вы недоплачиваете)

копировать

Т.е она сидит с тремя?

копировать

Нет,она сидит с мелкой.Старшие в саду/школе.Отвожу и привожу я.Просто иногда добавляется кто-то из старших.Средняя в последнее время стала болеть часто.

копировать

это очень маленькая зарплата

копировать

Где Вы за такие деньги находите ? Я за 25 видела только таджичек плохо говорящих по русски.
У меня один ребенок ЗПР , еле еле на 45 нашла, сейчас просит до 50 добавить...

копировать

Все дети разные.Мой сам одевается,надо только проконтролировать,ест,моется.Уроки не задают,только если почитать.В первом посте время не верно написала(няня с 8 до 17).Я прихожу с работы в 15.00.Сколько я должна по мнению Евы платить?У нас были раньше другие отношения,были уступки с обоих сторон.Но вот возник конфликт(нагрузки мало или много за такую зарплату).

копировать

Я не знаю, как по мнению Евы, а по рыночным ценам работа на полный день с полуторагодовалым ребёнком уже стОит больше 20 тыс. в месяц. А у Вас ещё двое периодически добавляются. Так что, если няня Вам намекнула, что Вы ей недоплачиваете, она права)

копировать

+100

копировать

платить надо тысяч 40 за такое

копировать

это ненормально и вы недоплачиваете, стоит такая работа примерно вполовину БОЛЬШЕ, удивительно как няня согласилась на такие условия

копировать

вы так пишете "суббота и воскресенье выходная!" как будто это что-то необычное)))))

копировать

я плачу 45 тысяч. На няне: с ребенком 2 лет 8 часов в день по будням, суб, воскр. выходной, отпуск оплачиваем 2 недели, а также помощь по дому в тихий час (разложить вещи по местам, много бросаем куда попало, подмести, посуду за всеми иногда убрать, погладить 2-3 рубашки мужа в неделю и вещи на выход детям), иногда оставляю с ней дома 4 летнего ребенка (например покормить обедом+тихий час). Сверхурочные часы оплачиваем отдельно - 250 р. в час.
Когда-то, в 2008 году нанимала няню для старшего ребенка (6 лет). Его нужно было забрать в 16.00 из сада, погулять или отвести на занятия, дождаться меня с работы (примерно в 20.00). Платил0 14 000, няня была не очень довольна.
Цена в 20 тысяч за целый рабочий день мне и не снилась, при любых обязанностях.

копировать

ну конечно вы переплачиваете, где это видано 20 тыс. целый день с годовалым, плюс еще двое астматиков часто болеющих, плюс шумные и непослушные, представлю какой дурдом ( у самой трое детей) . Да у вас у няни не работа, а мячта. Где вы нашли такую дуру? Я бы такой детей своих не доверила никогда. Неадекват полный с вашей и с ее стороны.
А вы бы сами пошли на таких условиях работать за 20 тыс. ?
Плачу няне в 3 раза больше вашего, при этом дети старшая в школе, младшие в саду, она убирает квартиру, гладит, готовит ужин на всех и вкусняшки детям, забирает из школы, сада и отводит старшую на занятия. Иногда вечером подольше остается, елси я задерживаюсь. Когда дети болеют она с ними дома. как правило болеют младшие вместе, старшая редко. У нас взаимная любовь и уважение. Иногда тоже задаюсь вопросом , может я переплачиваю? но свои дети мне дороже. А дешевая няня не есть качественная хорошая няня.

копировать

+1000
про няню-дуру смешно, и правда откуда нашлась такая, москвичка ведь))))))

копировать

Я не знаю что по вашему должна делать няня.Наша няня не играет,не гуляет,не читает книжки(я по крайней мере не видела),только присмотр и кормешка.Да,она еще суп сварит,мелкую кормить же надо.У нее Брон.астма,давление т.е в любой момент она может заболеть.Гуляла всегда я,готовлю ужин тоже,причем на всех.Детей мою тоже я,уборка тоже.Так в чем я не права?Иногда встает вопрос отпустить по делам в рабочее время(собес,пол-ка,пенс.фонд),я иду навстречу.Когда возник конфликт,мне было сказано,что я типа ничего не делаю и все держиться только на ней.Разграничив обязанности,хотя было тяжело(она крестная моей младшей дочки),задалась вопросом этим.

копировать

То есть Вы близкому человеку (крестной) платите за услуги. Конечно, конфликт ) Если без прогулок, игр, чтения и прочего - то что это за няня? В таком случае 20 тр нормально вполне.

копировать

+100 с близкими всегда сложнее, лучше не связываться вообще...
20 получает на 20 и работает))) а то хотели платить 20 а работы на 50)))))

копировать

*выпала в осадок* Т.е. за целый рабочий день с полуторогодовалым ребёнком няня только кормит его, а в остальное время тупо взирает, как ребёнок сам возится????

копировать

Ну, она так называется - "няня". Реально, конечно, никакая это не няня. Сиделка )
Моя свекровь тоже так с детьми "сидит". Они возятся, играют, а она восседает на диване сверху и указания дает. Читать с выражением не умеет, очки одевать лень - еще и не видит, что написано, читает, запинаясь - страничка и дети сами просят НЕ читать ) Играть с детьми ей неохота. Гулять я их сама не пускаю - оденет кое-как, на улице разбегутся, не уследит ( Покормить готовым не может - разбираться, как наша техника работает, не хочет. Может сварить кастрюлю макарон (дорогущие итальянские макароны, КАК их можно разварить до такого состояния, непонятно), для всех, типа. Потом неделю я их доедаю (((
Это реальная картина, я не наговариваю )))) При этом рвется помогать ))) Я оставляла детей на 2-3 часа во время сна - больше просто опасно. А! Еще пристает с глупыми вопросами к старшему ребенку )) Или когда он ест, сидит напротив и смотрит на него ) А он этого терпеть не может )))
Теперь у нас няня - вот это кайф! "Почувствуйте разницу" )

копировать

После прочитанного няней,она оскорбилась и мы остаемся без няни.Мне было сказано,что я все вру.НО!Дополнительные дела,которые она делала по своему желанию,наверное в оплату не входят(постирать на всех:ей не нравятся кучи белья;приготовить ужин:детей старших кормить надо).Задерживалась я как правило или в пол-ке или в магазине.

копировать

А с какой радости стирка и готовка должны входить в ее обязанности? приготовлением ужина, мытье детей, стирка, глажка, уборка должна делаться вами или нанимайте повара и домработницу. За только посидеть и разогреть еду в Москве берут за 9 часов в день с одним здоровым ребенком около 30-40 тысяч.

копировать

и правильно сделала, за 20 тыс пашет на вас, а вы вместо благодарности еще строчите на еве про нее))) вы действительно надеялись что ли, что вам тут сейчас напишут что 20 тыс зп это много и вы переплачиваете, давайте платите еще меньше))))))

копировать

с этого надо было начинать в первом посте))) няня правда ваша внизу пишет что все неправда, кому верить? убирать готовить и мыть детей няня и не обязана вообще-то, или если вы с ней об этом договариваетесь то ценник возрастает, няням-домработницам платят под 50 вообще-то в Москве)) в общем, сколько вы ей платите на столько она и работает, все правильно, хотите чтоб она убивалась за ваших детей, гуляла-развивала - платите достойно и требуйте большего))) вот сейчас вы разругались и как я понимаю ищете новую няню - даже интересно за сколько найдете))) что-то очень сомневаюсь что за даже за 30 кто-то пойдет, за 20 вообще молчу...

копировать

перечитала еще раз ваше первое сообщение, где-то вы неправду пишете... это вы писали?? "няня... если ребёнок не болеет ,ходит гулять.Ходит ещё на молочную кухню" а тут уже не гуляет оказывается... а не читает - так может дочка ваша не хочет читать, в полтора года не всем интересно...

копировать

Я та самая няня!Я нашей маме даю срок 1 неделю,что бы мама написала всю правду.Кстати в этой семье я работаю 7 лет(будет 15 ноября).Вопрос?И для чего тогда столько лет пользоваться услугами этой няни?Пишу открыто ,в отличии от мамы.Да ,я маме дала срок 1 месяц.что бы она подыскала няню.Да ещё ,мама стирает и готовит только с этого понедельника(когда у нас произошёл этот разговор),детей разводит она с сентября и забирает,до этого делала я и она ,так как она работала на двух работах и приходила в 23 часа.

копировать

о Боже, да Вы существуете??!!! я почти уверена была что это некая разводка)) да Вы просто святая тогда, зачем Вам это надо за такие деньги? 7 лет... да за Вас мама должна была держаться как за самую большую удачу в своей жизни, кто сейчас пойдет на такие условия за аналогичную зп, даже просто с одним ребенком сидеть и то стоит дороже... и главное, что меня поразило в ее первом посте - что человек спрашивает не переплачивает ли)))))) это просто... нечто... удивительное рядом... а Вы очень порядочная наверное раз не просто сразу ушли а дали срок подыскать няню, ха-ха, пусть-ка поищет, узнает хоть реальность)))

копировать

то есть Вы до 23 часов вечера у них работали???

копировать

да уж, правду интересно было бы выяснить))) мама уже противоречит сама себе то пишет "няня... если ребёнок не болеет ,ходит гулять.Ходит ещё на молочную кухню" то "Гуляла всегда я"

копировать

За маму и за няню пишет один человек, ИМХО)) Почерк уж больно похожий)))))

копировать

а смысл? а я все заглядываю, жду развязки))))))))

копировать

Угу, так глупо вся эта разводка выглядит)

копировать

Я автор.Даже не буду скрываться.Кто-то из нас двоих не разделяет рабочие и личные отношения.Ни один человек не будет выполнять обязанности,которые не прописаны в договоре или за которые ему не платят.Ее всегда раздражала грязная посуда или белье.Я просила не трогать.Она делала.Кто виноват? .Меня раздражало,но терпела.Да,детки сложные,разные.Артем "особенный",Маша-ЧБР,а Оля-всего и понемножку.И у всех Б.А,в той или иной степени.До 23.00 она сидела когда я ей на зарплату зарабатывала,что бы ей финансово полегче было.И если я такой плохой работодатель,зачем надо было: терпеть 7 лет;принимать помощь,разного характера;проживать со мной в одной квартире;ездить в отпуск,оплачиваемый;принимать услуги по лечению?Судить не мне,я не имею права.Спасибо кто осилил пост.

копировать

А Вы все 7 лет платили 20 тыс.? Вообще, з/п индексируются))


"До 23.00 она сидела когда я ей на зарплату зарабатывала,что бы ей финансово полегче было."
Поясните, пожалуйста, эту фразу. Т.е. Вы няне доплачивали за такие переработки? Или всё равно был голый оклад?

копировать

мне тоже интересно, я эту фразу поняла так что автору нечем было платить няне, поэтому приходилось сверхурочно работать, а няне соответственно сидеть за ту же зп...

копировать

Вы просто так порционно выдаете информацию, по первому посту одно впечатление, потом понемножку добавляете другое, сейчас еще третье... но все равно мало Вы ей платите, мало, ее может по каким-то причинам раньше устраивало, поэтому была согласна, сейчас может не хватает на жизнь ей, вам виднее, вы к тому же как выяснилось почти родственники что еще более все осложняет в ваших отношениях... но говорить что вы работали до 23 ей на зп извините смешно, так может тогда любой работодатель подчиненных заставлять перерабатывать под таким предлогом))) это Ваши проблемы а не ее, как и откуда Вы будете доставать деньги на зп няне Ваших детей... а в общем смотрю сложно все у Вас, дистанции с няней нет, ну это понятно раз она крестная... потому наверное она и делала больше оговоренного, то что ее не просили, ну и принимала от Вас то то Вы перечислили... потому то Вы не чужие люди друг-другу, это и хорошо и плохо в такой ситуации...

копировать

Когда 7 лет назад я позвала ее к себе,то не могла представить во что это выльется,что моя доброта выйдет мне боком.До недавнего времени она получала 25т.Много раз я заводила разговор о том,чтобы расстаться,но она оставалась.Значит ее все устраивало.Мне финансово тяжело,но свою зарплату она всегда получала вовремя.Сейчас она имеет дополнительный доход,помимо зарплаты.Я ее не заставляла перерабатывать,как можно заставить переработать,если не хочешь.К сожалению,по специальности я не могла работать,поэтому пришлось работать где пришлось.Нанимать никого не планирую,чтобы больше не пришлось проходить через подобное.Может я и плохой работодатель,но я всегда шла ей навстречу:занять денег,свозить к врачу внука,поработать жилеткой и т.п.Наверно не в почете сейчас совесть,честь и достоинство.Всегда жалела ее,следила за ее здоровьем.Устала,иди полежи,давай ко врачу запишу,давай поколемся.

копировать

Знаете, когда я прочла у нее что вы на скорой работали то вопросов больше нет, для меня лично профессия врача говорит о многом и я думаю Вы порядочный человек... просто как-то у вас с ней все сложно очень)))

копировать

Спасибо!

копировать

Если будут вопросы,задавайте.Мне скрывать нечего.А развязки не будет,все точки расставлены.

копировать

если можно, напишите потом, за какую зп нашли новую няню, очень интересно))

копировать

Прочитала топ,Автор выпросто нахалка неблагодарная!

копировать

Мама отписалась ,очень хорошо!Пришла я работать за месяц до рождения средней девочки,зарплата в 15 000(девочке сейчас будет 7 лет).Мама вышла на работу когда девочке было 3 месяца.Работает она на скорой(работа суточная) приходила ложилась спать,вечером шла забирала ребёнка старшего с садика!Потом я работала ,через день(когда мама на сутках)-у них были финансовые проблемы.Потом она разошлась с мужем я сидела (пока мама не вернётся,это могло быть и 20,и 21 и т. д.)Потом она опять сошлась с мужем ,зарплату мне подняли до 20 000,но у меня был уже не нормированный день(муж ездил по командировкам).Потом они опять разошлись и я стала работать сутками.Мама при мне закончила вечернюю школу(год училась,то есть- работа,потом школа),потом ещё одну школу(я всё это время сидела с детками)Потом они опять сошлись,мама забеременела третьей девочкой .Вскоре они разошлись,Мама лежала на сохранении,потом рожала=сидела я и ездила к ней только я!Забирала с роддома моя дочь на машине,я была дома с детками.Подняла она мне зарплату до 25000 .Сидела я с маленькой и когда старшие болели(тоже я).Я у неё стала жить,мама могла прийти и 20 и 21 .Мама знала ,что я дома и дети под присмотром!Да я стирала,готовила кушать,учила с детками стихи и песни(в садик)--МНЕ ПРОСТО БЫЛО ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЕЁ ЖАЛКО!!!-На что мне потом было сказано -Тебя никто не просил!Получается тупо ПОЛЬЗОВАЛАСЬ мной??? Лежала с маленькой в больничке,я опять с детками(сутками).Наша мама в августе (в этом году) ездила со старшим в санаторий,сидела месяц я с маленькой!Дала ей возможность отдохнуть.Мама пишет что меня вывозила в отпуск--смешно, я там работала(у меня просто поменялось место работы).Я маму с детками (у неё были проблемы с деньгами,а деткам нужен отдых) вывозила одно лето в Подмосковье(у моего бывшего мужа там дом,он был в отпуске и разрешил),одно лето ездили ко мне на родину.Проживали в квартире моей мамы(мама жила на даче) И крестили ребёнка (младшую)опять у меня на родине-жили у моей невестки.Теперь на счёт крёстной(все наши родственники об этом знают) я не хотела крестить ,но РЕАЛЬНО НИКОГО НЕ БЫЛО,поэтому добровольно-принудительно я стала крёстной(крёстным был вообще левый мужик,чисто постоять).Убегаю,продолжение следует! Да ,кстати с согласия родственников её могу дать телефоны(только в личку)-можете спросить про няню!!!

копировать

Дама, вы бредите что ли?
К чему такие подробности?
Я все еще надеюсь, что это разводка, потому-что если нет, то таких как вы надо изолировать от работы в семьях
Не нравилось, надо было уходить, а не вываливать через 7 лет такую кучу накопившегося гав..на.

копировать

Няню послушать,так она ангел во плоти.Только когда я ей предложила перейти только на суточную оплату,она отказалась,типа денег меньше.Если на работе плохо,то зачем жить там?Зачем становиться крестной младшей,если до этого было все плохо и уже ничего не устраивало?Зачем терпеть все это безобразие 7 лет?Это мазохизм какой-то.

копировать

Наша няня очень эмоциональный человек,все сваливает в кучу,не разграничивая.Только на каком основании она имеет право разглашать личные данные?Все МОИ родственники знают ситуацию со слов НЯНИ.Каждый получил что хотел.Препираться больше не буду.А первый пост был написан с подачи няни,ею же,но с моего согласия.