Кашель и педиатр.

копировать

У нас все началось с соплей и горла,а потом появился кашель,который появлялся в основном ночью.После похода к врачу и выписанных им лекарств у нас все только усилилось-кашель днем, а ночью -кашель до рвоты.сегодня опять пошли к этому врачу,говорим что не помогает.он разводит руками и начинает говорит,что горло розовое,что легкие чистые,наверное кашель это нервное,на мои утверждения,что ночью после кашля появляется слизь в носу,но которую ребенок не может сморкать,что это тогда?
врач начинает писать лечение:глицин(для успокоения),сумамед(антибиотик),назонекс(что снять оттек),альбуцид(чтобы под сушить слизистую)и називин(сосудосуживающее)и на последок лизобакт (для гола).Стоит ли так лечиться?

копировать

Вряд ли нервное, тем более, если горло красное.
Неврологический кашель обычно сухой, и, как правило, днем, а ночью во время сна ребенок успакаивается и не кашляет вообще.

копировать

вот и я про тоже...

копировать

Ночной кашель до рвоты - один из симптомов коклюша. Сдайте кровь на антитела для своего спокойствия

копировать

педиатр сказал.что подождать до вторника...антибиотик сильный.

копировать

не назначены ли случайно лекарства для отхода мокроты - наппример, Лазолван, аскорил или что-то подобное или ингаляции?? Если да, то делайте не позднее, чем за 3-4 часа до сна, иначе действительно может ночью усиливаться выход мокроты\слизи, ребенок может закашливаться

копировать

не хочу Вас пугать,но у нас такие же симптомы закончились бронхитом.Месяц лечили кашель,были у двух педиаторов и у лора,ни кто ничего не услышал-лечите кашель-говорят,сдавали кровь и мазки из горла.Когда поднялась температура рванули к пульмонологу.На ренгеновском снимке запущеный бронхит....