Лимфоденит

копировать

Припухло под ухом и на шее. Вызвала врача по неотложке - предположил лимфоденит, назавтра сказал вызвать педиатра и сухое тепло, и все.
Кто-нибудь сталкивался? К лору надо? Антибиотики?

Информация в инете какая-то противоречивая....

копировать

У меня такое было. Выглядела одна сторона как при свинке. Болело, очень. Смотрела лор - выписала антибы, помогло сразу. Но что выписывали, не помню, конечно.

копировать

Вот у сына как раз одна сторона как при свинке... Температуры нет, но болит.
В школу хочет идти...

копировать

было у дочери в мае, 40 температура и опухшая шея, осложнение после ОРВИ. Пила антибиотик, теперь моя головная боль - это увеличенные лимфоузлы под шеей, даже узи делали, сказали, что может быть до 12-ти лет. Пьет лимфомиозот с июня. Дочери никак не мешают.

копировать

У двух соседских мальчишек было, у одного Вирус Эпштейна — Барр, у другого абсцесс, делали операцию в морозовской
Сделать узи, сдать кровь в срочном порядке

копировать

Греть лимфоузлы нельзя. Антибиотики нужны (раз лимфоузел на голове воспалился и болит), сдать кровь обязательно (общий анализ, но еще можно на инфекции, если врач направит), желательно узи сделать (исключить гнойное состояние лимфоузла) и не только данного ЛУ, но и остальных по максимуму. Лимфомиазот возможно, если врач назначит по результатам анализов. Уменьшаться они будут очень долго, к сожалению.

копировать

как можно греть лимофузлы-ума не приложу.Ну и врач

копировать

у меня у самой так давно- и они действительно могут вообще не пройти-или быть несколько лет...Мне лимфомиозот не помог, пила курсами.Тоже не мешает

копировать

делали ребетенку компрессы с димексидом - стал меньше где то в половину ...
после трех подряд ангин под нижней челюстью на лимфоузле поселился у детеныша этот зверь и при простудах увеличивается - дня два компресс и уменьшается, но не до нормы все равно педиатр говорит - перерастем

копировать

Спасибо всем.
Сегодня пришла наша педиатр и сказала, что это сиалоаденит, сухое тепло одобрила, написала кучу лекарств... Очень удивлялась, что 2 (!) врача, дежурных по неотложке, ничего толком не сказали...

копировать

Было у дочери прошлой зимой после многочисленных болезней с интервалом в неделю. Была жесть просто, итоге - дочь проснулась с "кедровыми орехами под ушами" как она выразилась. Врач нам выписала лимфомиозот, помог буквально на второй день "питья", они стали уменьшаться. Ничего не грели, не мазали и пр. Врач объяснила это тем, что большое кол-во мертвых бактерий/вирусов в следствие болезни и лимфатическая система просто не справилась.