Высокая температура всего один день.

копировать

Подскажите, что это могло быть.
В пятницу после школы сын (7 лет, первоклассник), пришел с температурой выше 38. Говорит, что немного голова болит. В общем и целом переносил темп.нормально, очень небольшая заложенность носа и больше никаких симптомов. Уложила спать с Т 38,4 без жаропонижающих, решила просто контролировать. Часов в 12 ночи перемеряла - Т упала до 37,8, ребенок потел.

Утром Т чуть ниже 36. И все, больше не поднималась, самочуствие нормальное.
Вот думаю-гадаю, что же это было? Все-таки вирус такой? Переболел только в конце сентября, и в этот раз решила не давать никаких противовирусных, имуномодуляторов и т.п.

копировать

Тоже самое было, только t чуть повыше, дала жаропонижающее, больше t не было, но пришли сопли зеленые и надолго.

копировать

Как-то ребенок проснулся с высокой температурой утром, больше никаких проявлений. К середине дня все вроде бы прошло, играет, от еды не отказывается. Через пару дней захромал, сделали снимок в Морозовской и оказался инфекционный артрит. Видимо, все таки был вирус какой-то и вот таким образом проявился.

копировать

у меня уже трое детей с таким же, вот буквально вчера дочь из школы с 38 пришла, сегодня норм

копировать

Вирус скореее всего. Моя старшая обычно так и болеет: один день температура, с утра самочувствие нормальное, денек посидеть дома "на закрепление" и обратно в школу.
Думаю, это свидетельствует о нормальном иммунитете, организм сам благополучно справляется с болезнью, как и положено.

копировать

У нас то же самое. В субботу вечером (около 21.30) ребенок (7 лет) пожаловался на головную боль. Положила спать - ночью поднялась темп-ра 38.6. В воскресенье до обеда держалась высокая, к вечеру 37.5, потом до 36.6 опустилась. Сегодня, в пн, ниже 36 держится.... Врача вызвала - сижу жду что скажет... :(

копировать

ОРВИ так протекает, ничего особенного.

копировать

у подруги дочки , она в шестом, так постоянно-только день без ничего темп- и все.А еще у знакомых дочка-как переутомится,то сразу поднимается темп-отдохнет, все проходит наутро.От умственной нагрузки.

копировать

Я вот сейчас подумала (вернее, на работе идею подкинули) - может это почки? Тогда есть ли смысл сдавать анализ на 4-5 день, или надо было сразу?

копировать

Сдайте, будите спать спокойно. Было у сына в 1,5 года, темпа и все, без катаральных, ИМВП была. Так что предположение про почки небезосновательное.

копировать

Было такое недели 3 назад у моего 7-летки. В субботу высокая температура, в воскресенье просто слабость, в понедельник как огурчик, в школу пошел.