Эреспал кто давал ребенку?

копировать

Скажите, помогает? В аннотации прям ну чуть ли не от всего он помогает... У ребенка затяжной насморк и периодически сухой кашель , стоит ли попробовать? Посоветовал педиатр, но доверия особого к нему нет.

копировать

Часто использую именно на долечивание. Да, хорошо помогает. Насморк наверное не вылечит), а вот от затяжного сухого кашля точно поможет.

копировать

Обратите внимание, что препарат вызывает тахикардию (не всегда и, видимо, не у всех, но явление довольно частое). Из-за этой побочки я его не даю своим детям и сама не принимаю. Если решите давать, то не позже чем за 2-3 часа до сна. Об этом врачи не всегда предупреждают, к сожалению.

копировать

да не особо он помогает
хотя мож без него было б хуже

копировать

Моему ребенку не помогает вообще. Наш педиатр дочке его не выписывает даже, пользуемся другими препаратами.

копировать

моей тоже без толку

копировать

Тоже постоянно пьем, когда болеет. При кашле, насморке, он как противовоспалительное. Помогает, я в него верю.

копировать

Часто нельзя.

копировать

Я его сама пила-чуть себя не потеряла.
Где-то на третий день появилось ощущение беспричинного страха и беспокойства, как-будто ирриальность происходящего, типа "кто я, где я". Сутки потом отходила. Почитала на него отзывы-я далеко не одна такая.Спрашивала потом у двух врачей-да, говорят, бывает такое.
Так что внимательно следите за реакцией ребенка.

копировать

это индивиидуальная реакция.У дочки ничего нет совершенно на него.

копировать

А я и не говорю, что у всех так, но и не у меня одной, поэтому надо внимательно смотреть на реакцию

копировать

Даю в крайних случаях. При не проходящем кашле, например, когда ничего не помогает. Младшей, 2 года, даю при ларингите. У нее чуть что- голос осипший, вообще не говорит, я боюсь до смерти ларингоспазма, поэтому даю Эреспал, тут он незаменим. Хотя побочек масса + в сиропе эти жуткие красители просто убивают! Зачем эту пакость пихать в лекарство?

копировать

очень хороший препарат, в комплексе с другими всегда даю.(уже 11 лет)

копировать

Даю при лор заболеваниях, при кашле. Нравится, эффективный, не антиб, довольна.

копировать

Выписывали мне 1 раз и ребенку 1 раз при очень сильных орви. Не стала бы этим злоупотреблять, лекарство сильное.

копировать

даю ребенку при сильном кашле,всегда помогает.При редком периодическом кашле не даю.

копировать

Давала ребенку до года и старшему. Все ок. Кашель уходил. Но лечимся всегда неск средствами.

копировать

У нас в виде побочки вылезла тахикардия и сильный кашель до рвоту на полдня.

копировать

точно от него?

копировать

Тахикардия указана как побочное действие в инструкции. И хотя там речь о незначительной тахикардии, у меня и у моего ребенка была весьма и весьма значительная, ребенку вызывала врача даже по этому поводу. После того как прочувствовала на себе это "незначительное" побочное действие, отказалась от препарата совсем. Причем врачи в курсе, когда просишь заменить эреспал на что-то другое, то сами же и говорят, что это довольно частое явление.

копировать

Да простит меня уважаемый доктор Аноним127, что я опять его цитирую:

Эреспал – препарат с противовоспалительным, антигистаминным и бронхорасширяющим действием (спазмолитическим, папавериноподобным). Так по статьям, инструкции. Все суперзамечательно. На деле – фенспирид (это действующее вещество эреспала) - честно, Бог его знает какого действия. Достаточно поинтересоваться какой-то признанной библиотекой исследований (кохран, пабмед и т.д.) и… вы найдете с 2 десятка работ за… 20 лет ) Из них 15 будут русские, остальныйе– польша с 1-2 французскими… Удивительно? – это меня как-то и заинтересовало. Никто его не исследует, не применяет?... Почему? Ответ я получил по крупицам исследовав что же там не так. Первое, что я понял – французы искали страны (это касается запрашиваемого сиропа), где можно применять Сансет оранжевый S. Это краситель E110. Надеюсь, все остальное найдете сами. Так вот использование этого сиропа невозможно в ряде стран еврозоны и практически – в США. В РФ – плиз.
Далее – препарат откровенно парабеновый, тоже найдите сами по термину парабен. В его составе – 2 из них(метил- и пропил-), что тоже резко сужает спектр стран, ибо парабены вроде и ничего, но весьма спорно использование именно их в препарате, который выпивается за 3-5 дней. Так вот наличие красителя, который может быть не лишен Судана + парабены - … ну это существенный аргумент в минус. Большой минус. К тому же парабены – это аналоги салицилатов, и если есть их непереносимость – они ЗАВЕДОМО дадут аллергию, а то и бронхоспазм. И далее – наличие АД или другой аллергонастороженности – опасность высыпать на эти 2 компонента – просто высока.
И наконец – солодка внутри… Которая сама обладает сильным отхаркивающим и противовоспалительным действием. Это зачем? так что действует – эреспал или солодка? )) Далее интереснее. Сам эреспал. Противовоспалительное действие. Многие авторы пишут – проявляется только при высокой дозе препарата… Т.е. это не 4 мг на 1 кг веса ребенка в сутки… (кстати – доза для 20 кг = 80 мг = 1 столовая ложка, 3 раза в день.) Поскольку допускается высокое дозирование препарата в дозе свыше 200-250 мг в сутки, на практике это означает проявление ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ свойств если ОТ пол-бутылки в сутки выпить… а то и больше. Иначе – все то, что пишут какой он противовоспалительный и так гасит факторы воспаления, цитокины, радикалы, факторы некроза опухоли… - бред. Какие свойства остаются? ага – бронхорасширяющие… А откуда? – находим. Это из-за не декларируемого широко эффекта фосфодиэстеразы, ищем – откуда – ага так он проявляет свойства адрено-блокатора! Вот откуда папавериноподобный спазмолитический эффект. Интересное кино – но ведь адреноблокаторы дадут тахикардию, заложит нос и масса других системных эффектов. А если – пол-бутылки? И что остается в сухом остатке при терапевтической дозировке? – антигистаминный эффект. О чем многие серьезные руководства и пишут - класс препарата: антигистаминный. А врачи просто не знают ) А чем он лучше/хуже тогда супрастина или новых эриусов там? Так и вертится на языке – да ничем ) В результате получаем – прекрасный коммерческий препарат, который неизвестно как и чем действует, несвободен он опасных примесей, неисследованный серьезным медицинским сообществом. Мнение – просто к рассмотрению… Поэтому и не применяю.

копировать

Вот и мне показалось, что и по цвету и по вкусу эриус и эреспал очень похожи.
Года 2 давала часто, потому что педиатр назначал всегда. А после прочтения указанного поста уважаемого Anonymus 127, который сейчас цитируют, уже год не даю.
Из опыта 2 летнего применения, могу сказать, он помогал ребенку от кашля при насморке, когда отделяемое ползет по задней стенке, чтобы вниз воспаление не опускалось, но если ларингит/трахеит уже были - ни разу не помог.
Теперь, когда ребенок уже подрос и научился полоскать горло, я вместо эреспала даю полоскание ромашкой, зверобоем и проч.

копировать

вам тогда ничего применять не нужно:-)если вы так все разбираете досконально.Нет сейчас вообще безвредных препаратов.Да и вообще-жить вредно, есть и пить тоже:-)Вы еще про продукты почитайте,тоже накопаете кучу всего

копировать

уважаемые девушки - цитируйте, рассказывайте, в конце концов : просто принимайте к сведению. Это называется: знание. Для этого форум и нужен, можете даже на меня не ссылаться, я не противник расширения кругозора, путем деления мнениями...
В последнее время я редко где участвую в дискуссиях подобной этой. Помогает или нет - это вопрос очень индивидуальный. Много чего помогает. Вопрос почему? - реально очень сложен и многогранен.
В этой ситуации выплывает главный девиз лечения: не навреди. И когда (в частности я ) назначается (ешь) медикамент- первое что проигрывается в голове: побочка и сочетание... А потом перебираешь уже конкретные препараты из группы. Отвечая на вопрос - тогда уж ничем лечиться не надо, все вредно... Посыл-то правильный, никакая химия не полезна, и АБ тоже вредны, хотя и спасают в иной ситуации.
Но поймите и меня: назначая препарат - ну надо ЗНАТЬ что за зверь-то... и каков спектр действия. Химию и фармакокинетику надо знать... ну надо знать ГДЕ метаболизируется, какие ферменты печени его "переваривают"... Иначе это фельдшерство какое-то сплошное... Так вот в случае с эреспалом, любой врач, который с ним знаком, скажет одно и тоже :
* рально действующие вещества жидкого эреспала это фенспирид и солодка в одинаковых пропорциях. Причем фенспирид в терапевтической дозе оказывает антигистаминный эффект, который по сравнительной шкале значительно уступает супрастину, по избирательности проигрывает эриусу и ежи с ним новым препаратам. А вот солодка и "вытягивает" эреспал - как противовоспалительное средство.
хмм... вопрос: так может просто пить солодку вместо эреспала? при тех же бронхитах? а действие фенспирида заменить на простейший супрастин?
ответ: это удел homo sapiens, а поскольку вся реклама и вывод "новых" препаратов преследует цель получения шуршащих бумажек, да еще в местах где homo sapiens только начинают водиться - то там эреспал(ы) и нужны.
Про побочки всяких сульфированных производных СУДАНА 1 в препарате, парабенов и адренэргическую деятельность просто тихо молчу.
Так может лучше ничего не давать? может... а может дать просто солодку если нет аллергии, а может нужны АБ и ничего больше, а может все же кленбутирол (да мало ли чего еще есть) лучше чем полбутылки эреспала в день? в случае эреспала - ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР. ... зачастую более безопасный.
PS: не руководство к действию - просто как мнение к рассмотрению.

копировать

Спасибо вам большое за информацию. Я этот Эреспал прямо невзлюбила с самого начала, когда дочке его в ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ первый раз назначила педиатр при коклюше. Воняет химией, цвет дикий оранжевый, ребенка обсыпало от него, а толку - ноль.

копировать

а нам солодка не помогает вообще.А эреспал всю жизнь даю дочке, отлично помогает

копировать

Я, наверное, не очень ясно выразился... Очень хорошо, что вам помогает, я ж не против. Но есть масса случаев когда помогает гомеопатия, масса примеров помощи арбидола или виферона. Но я же сосредоточил внимание не на этом. А на побочке и безопасности... В случае гомеопатии, арбидола или виферона: лечение В ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ МЕРЕ безопасно. Хоть и так же неэффективно с объективной точки зрения. Но помогает... Тут мы выйдем за рамки обычной дискуссии вопросом почему, но мы ж не об этом, а о побочке... если Вас не смущает 110 краситель с парабенами, который конечно содержит следы Судана 1 (сироп) или неконтролируемый адренэргический эффект таблеток в применении к ребенку, да еще в препарате который несет лишь вспомогательную роль ... Ну.. Лишь бы помогал как говорится.

копировать

наверное. еще зависит от того, насколько часто его принимать

копировать

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Чтобы не плодить топы, можно я тут у Вас спрошу? Мне немного не хватает образования, чтобы разобраться самой. Интересует Ликопид. Что за зверь? Я так поняла, что наподобие Рибомунила, но синтетический? Мне-бы не хотелось давать такие лекарства, но, дочка болеет просто без конца! Только появится в школе, через 4-5 дней- все, слегла, уже сил нет... Из всех препаратов, которые нам советовали, это вроде-бы самый оптимальный.
Спасибо!

копировать

Ради бога, лечитесь заклинаниями, травками,пока носоглотка и легкие не выпадет. Если каждый день по пузырьку питб, то да, будет хреново. Но если 5-7 дней в нужной дозе...ну не знаю, у нас одна не давала эреспал, потом ей антиб назначили уже, антиб не давала ребенку, всеж умнее врачей, куда деваться, ну и получила двухстороннюю пневмонию. Еле вытащили малыша с того света.

копировать

Я за мукалтин

копировать

Помогает. В т.ч. назначали младшему сыну, когда ему и полугода не было. Был какой-то затяжной кашель.

копировать

давала один раз, ребенка рвало. после этого не рискнула.

копировать

Нам не помогал. совсем.

копировать

У дочки на него аллергия. В этот Эреспал зачем-то краситель сансет S добавляют, а он вреден для человека и может вызывать аллергическую реакцию. В ряде стран этот краситель запрещен, а у нас - в лекарства для детей бухают (вот нахрена лекарству цвет?).

копировать

Проблема таблетки купить?

копировать

Эреспал в таблетках? Так сейчас я его ни в какой форме не покупаю. А когда его назначали ребенку (начиная с пяти месяцев), в том возрасте его только в виде сиропа назначали.

копировать

Не помню со скольки лет, но пьем в таблектках. И взрослые-тоже.

копировать

У дочери 7 лет на Эриспал 3й день приёма тааааакая крапивница пошла, все были в шоке!!! Аллергия от других препаратов/еды исключена. Теперь- в черном списке этот препарат.

копировать

Применяем не более 2 х раз в год в некоторых случаях-педиатр отслеживает частоту приема разных препаратов.

копировать

Старший пил его. Сначала хорошо помогал. Потом мы, наверное, могли бы его литрами пить - без толку. :)

копировать

Давала ребенку эреспал по совету педиатра. Ребенку было меньше года тогда.
Сильный сухой кашель, очень мешал засыпанию.
Сироп эреспал помог от кашля, но на следующий день сильно болел живот. Давала его всего два раза, потом выкинула почти целую бутылку сиропа, надоело что одно лечим, другое калечим.

копировать

препарат с недоказанной эффективностью.грубо говоря это большая доза антигистаминного.а учитывая что это сироп с медовым ароматизатором,поэтому часто дает аллергию