Переход на антибиотики

копировать

здравствуйте! Нам 6 мес. Мы заболели ОРВИ, первые несколько дней без температуры были, потом добавилась очень высокая температура , 39.5! Вызвали неотложку, нам назначили плюс ко всему ВИФЕРОН, кот видимо надо было назначить врачу ранее. Начали его принимать, сегодня пришел участковый и сказал, что если болезнь так долго держится, да еще и без улучшений, можно уже переходить на антибиотики. Вопрос: виферон тогда перестаем принимать? Не успела у нее уточнить. спасибо.

копировать

виферон противовирусное, эффективность которого сомнительна

сколько дней темпа?
кровь сдавали?

копировать

Темпа началась в пт небольшая,а с субботы (3й день уже) max в 16 часов 39.4 , кровь не сдавали. Начинать давать? Или подождать до завтра?

копировать

До завтра можно подождать, завтра утром срочно анализ крови, так, чтоб результат был этим утром же. Придет результат и станет ясно, нужны аб или нет. Если кровь "бактериальная", то сразу же дадите (предположим, в середине дня это будет.) Вторую дозу тогда вечером, а со следующего дня будете давать как обычно- утром и вечером.
С вифероном- как хотите, можно давать, можно нет, результат будет одинаковый))

копировать

Спасибо!То есть это в инвитро ехать?

копировать

их можно на дом вызвать.

копировать

нам при приеме антибиотика назначали все равно виферон. (про сомнительную пользу уже написали, но мы все равно вставляем).Сдавайте кровь.