непривитые - манту делаете?

копировать

ребенок не привит у меня ничем. принес бумагу на согласие или отказ, завтра манту. манту ведь для проверки - есть ли иммунитет? непривитые - делаете или нет? а то я вдруг подумала, что может проверить... и еще: у ребенка сейчас обострение неврологии, наверное не стоит вообще ничего делать?

копировать

Манту - проверка есть ли инфицирование, ненадежная, к слову, проверка.
К проверке иммунитета отношения не имеет

копировать

Скажите, пожалуйста, не пристают ли к вам сейчас по поводу проверки у фтизиатра? Вы ведь не делаете Манту своему ребенку?
У нас в школе шантаж начался, как и у многих в связи с этими Санпинами :-| Уродство - что ни год, то каждый раз что-нибудь придумают

копировать

Не пристают. Пока :)

копировать

заходите в прикрепленный топ, там в подразделе про Туберкулез - выложены новые ссылки, изучив которые Вы поймете что не надо дергаться:-)
хотели чтобы вообще как тему тут прикрепили, но видимо модераторы не сочли это важным:-(, вот теперь из топа в топ одно и тоже.

копировать

"манту ведь для проверки - есть ли иммунитет?"
Манту "проверяет", есть ли инфицирование туберкулезной палочкой.Если ребенку не делали БЦЖ, то манту должна быть отрицательной.
По поводу обострения неврологии и делать или не делать, задайте свой вопрос неврологу, ему виднее, чем форуму.

копировать

нет, не делаем.

копировать

манту не делали ни разу. сейчас уже в школе. Тоже не делаем

копировать

нет не делаю.

копировать

Нет, не делаю.

копировать

не делаем с 7 лет.(моей 11)И в этом не делали( у дочки сильная кожная аллергия на эту пробу)Ничего не сказали.Ненавязчиво посоветовали сделать рентген- и отстали...

копировать

не делаем, манту непоказательна, а в нашем случае особенно - ребенок аллергик

копировать

не делаю, зачем?

копировать

сегодня в школе сказали что без справки от фтизиатра о том что у нас нет туберкулезы теперь тем кто без Манту - в школу нельзя ходить! отправили к фтизиатру и на рентген :-(, сказали новое постановления санпина

копировать

постановление постановлением-но в вашей школе не пускают, а у нас даже не подходят и не говорят.Врачи и медсестры тоже разные.

копировать

Пожалуйста, дайте прямую ссылку, где написано имеем ли мы право отказаться от Манту или нет, если отказываемся, что обязаны предъявить медсестре. А что не обязаны предъявлять. Хожу из темы в тему, но нет прямой ссылки.

копировать

вот, например, http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28855&start=15 там в сообщении от 13 октября.
Но учтите, что это все сейчас очень натянуто в связи с новыми сан. правилами и бодаться придется непосредственно с учебным учреждением отказываясь не просто от манту а от противотуберкулезной помощи вообще, т.е. и от направления к фтизиатру, которое они по новым СП должны вам выдать при отказе от Манту. Попробуйте.

копировать

Спасибо, буду изучать.

Хорошо, они должны выдать, а имею я права не ходить к фтизиатру?

копировать

Ну распечатываете этот отказ по ссылке и отдаете мед. сестре учреждения. И как получится... Удастся доказать или нет... Если честно, я вот не нашла еще в сети каких-то положительных или отрицательных описаний опыта, а так же ответов из прокуратур, если учреждение этот "отказ" не проглотит. Наверное еще рано.

копировать

Вы имеете, но они об этом не знают. Так что выбирайте - нервотрепка или фтизиатр :)

копировать

Имеете права не ходить, т.к. противотуб.помощь добровольная, но это нужно доказывать мед.сестре.
Почитайте эту тему http://eva.ru/topic/136/3298518.htm

копировать

Младший не привит вообще (6 лет), в этом году впервые сделала Манту. Не было желания кому-то что-то доказывать, особенно в свете новых Санпинов. Ну и перед школой, опять же. Еще у нас, как выяснилось, в подъезде жил туберкулезник (уже умер). Поэтому и сделала. Благо, у обоих деток (дочке до 2,5 лет делала) - отр. Потом уже узнала, что теперь квантифероновый тест делают и в сетевых лабораториях, а не только на Ломоносовском. Узнала бы раньше-сделала бы его.

копировать

расскажите,пожалуйста,что это за тест